Karry

Как выяснить правду?

Recommended Posts

Был ребенок с классом на школе в природе. Когда уже вернулись в Прагу к мужу подходит мужчина и говорит, а вы знаете, что ваш сын чуть не утонул, а мой его спас? Выснилось, что в аква-парке в бассейне были волны и наш не смог выбраться, начал глотать воду, рядом ни учитель, ни спасатель, сын начал тонуть, мальчик помог ему выбраться.

 

Сегодня звоню классной и говорю почему нам ничего не сообщили, она тут же, меня там не было, а была другая учительница, вот с нее и спрашивайте, и вообще ей сказали, что ребенок просто наглотался воды, и спасатель там был. На мой повторный вопрос почему нам не сообщили ничего о данном происшествии, она сказала, что скорую же не вызывали, и кто не глотал воду?

 

Кому теперь верить и как докопаться до правды? С одной стороны дети, которым как известно взрослые не верят, так как они склоны выдумывать, и с другой стороны учитель, слова которого 100% правдивы.

 

Сам сын говорит, что действительно тонул, он у нас не очень плавает и если не чувствует дна, то туда уже не идет, он скорее в лягушатнике будет плескаться, чем пойдет на глубину.

Мама того мальчика, который спас сына, юристка и подает в суд на школу, но это не только с нашим делом, выяснилось, что у нее целое досье собрано с подобными случаями, и данный как бы один из них.

 

Школа в центре Праги Truhla.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:ph34r: Млин, ну и Слава Вссевышнему, что ребенок жив и здоров, долгих ему лет!!!

Но мамаша, не впалдайте в истерику, не нравиться школа- переведите!!!

А то судиться и ещё чего то напридумываете, эх....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и дело, что переводить не хочется, он у нас очень сложно привыкает к новому коллективу и с трудом находит друзей. Мы его в эту перевели 3 года назад в языковой класс, аж экзамен сдавали, что здесь редкость. Класс был сплошь из новичков, так что он влился в коллектив.

 

В суд подаем не мы, и другие родители, сказали, что наше имя там фигурировать не будет.

 

Мне сейчас важно узнать какая из сторон говорит правду, если дети, то перевод будет неизбежен, но мы планировали что бы он еще год проучился, а потом в гимназию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я склонна верить своему ребенку, хотя в данном случае правду говорят обе строны, только это правда "нормированная". Тяжесть произошедшего, то есть насколько серьезно все было, можно узнать по деталям, очень осторожно.

Я еще не пойму - зачем в другую школу переводить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мама того мальчика, который спас сына, юристка и подает в суд на школу, но это не только с нашим делом, выяснилось, что у нее целое досье собрано с подобными случаями, и данный как бы один из них.

Если она знает о случаях халатности со стороны педагогов, но при этом своего ребёнка не переводит в другую школу, о чём это говорит?

Мне это кажется нелогичным.

 

Тебя больше напугал конкретный случай с твоим сыном или информация о том, что подобное имеет место быть регулярно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера с той мамашей разговаривала, так она всякие страсти понарассказывала, мой то мне ничего не говорит, ему все нормально.

 

Дети бегали по коридору во время перемены, учитель в наказание поставила одного из учеников на кафельную плитку, другого поставила рядом и сказала, что бы тот следил за первым, что бы он никуда с этой плитки не уходил. Дети торчали как столбики в коридоре во время перемены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это говорит о том, что чехи горазды посудиться или анонимную бумагу составить. В этой ситуации может хотят педагога отстранить, а не детей переводить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если она знает о случаях халатности со стороны педагогов, но при этом своего ребёнка не переводит в другую школу, о чём это говорит?

Мне это кажется нелогичным.

 

Тебя больше напугал конкретный случай с твоим сыном или информация о том, что подобное имеет место быть регулярно?

Они уходят.

 

Меня с моим сыном, что никто не сообщил об инциденте. Ребята прямо сказали, что Петя тонул, а не просто захлебывался, она удовлетворилась словами коллеги, что только наглотася воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда опа... :(

Попробуй спросить сына, чего он хочет и т.д.

С одной стороны, получается, что надо уходить, а с другой - не факт, что в другом месте будут более ответственные педагоги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВОт и я том же. Звонила классной, та под конец разговора заявила, что потратила на меня 10 минут своего личного времени, я ей предложила выставить мне счет за это, короче нахамила ей по полной, не сдержалась за это ее "я не я и хата не моя"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правды от учителей уже не добъётесь. Кому из них выгодно признаться, что в нужный момент училка бог знает где сидела и за детьми не следила ? Тем более, что дело в суд готовят передать.

Или едьте в аквапарк и ищите свидетелей проишествия + показания одноклассников.

Училка из дружины была, надо полагать ? Тогда родители должны пожаловаться на нее руководству и добиться, чтобы её "послали на кислород", т.е. уволили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаловаться, не жаловаться - ваша вещь, но главное, наверное, чтобы мальчик хорошо умел плавать. Не знаю как сейчас в школах, но раньше дети проходили в школе курс плавания, в бассейн ездили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странная классная, конечно. Но если на таком уровне общается, то прекратить любое общение без свидетелей, и все через директора, с бумажками. Складывается ощущение, что верной дорогой идет мама-юристка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой тоже год проходил, и что? Это уже потом выяснили, что их загоняли в лягушатник, а они там плескались, это было "плаванье" от школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жаловаться, не жаловаться - ваша вещь, но главное, наверное, чтобы мальчик хорошо умел плавать.

Если бы на форуме существовал конкурс самых нелепых предложений, наподобие шнобелевской премии, то это - в контексте темы - имело бы шансы стать победителем!:-)))

 

Karry, твое возмущение понятно и слава богу, что все обошлось, но правды ты не найдешь, т.к. она у каждого своя и если ребенок всего лишь наглотался воды и его жизни при этом ничего не угрожало, то для него это по-любому самое ужасное переживание в жизни и он его воспринимает совсем не объективно.

Училка дура, а вот что с ней делать дальше - решишь сама, но на какую-то правду рассчитывать, мне кажется, не стоит.

 

ИМХО - стоит присоединиться к мамашке-юристке, так дебилка-училка получит максимум впечатлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku