Timofeev

Ноутбуки и их жизненная энергия

Recommended Posts

первый Асер после 3 лет был продан тут на форуме (щас ему 5 лет и наверное он ещё жив)

второй Асер после 3 лет был отдан родителям и там ещё живет

третий Асер живет чуть больше годжа и все в порядке

 

первый МСИ скоро 2 года как. постоянно в разъездах со мной, но вот проблемка с недавних экран светится только в положении открыт "на 45 градусов"

где такое ремонтировать? понимаю что это типа провода или шлейф переломились...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, тема бесперспективна, как и вопрос - "Какой автомобиль лучше?" :)

 

Но интересна просто констатация фактов.

Констатирую: HP Compaq nc8430, 2 года. Неисправность была одна - некто поелозил ножкой стула по проводу, в результате чего он коротнул с искрами. Отремонтировано на месте при помощи острого ножа и изоленты, но в течение небольшого срока после этого умерла батарейка, после замены которой все ок.

Был выбран исключительно из-за экрана с высоким разрешением 1680х1050, ну и HP является корпоративным стилем зачем-то...

Ничего против Фирмы HP не имею, ну мое личное имхо - капризные они... в плане драйверов и настроек.. и говорят часто у многих моделей микрофонный разьем и сам микрофон дохнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

HP Pavilion (не помню модель) куплен в начале 2005, жив до сих пор, не считая экрана - что-то с проводом/шлейфом. Никаких проблем не было вообще.

 

Сейчас Lenovo, пока практически без нареканий (ттт).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя дочка на Fujitsu Siemens ест, спит, поливает Спрайтом уже 10 лет. Никто его не чистил за это время, не пылесосил. Только две клавиши залипают, и то потому, что под ними варенье. Совсем недавно накрылся вентилятор.

 

Теперь она забрала мой новенький Sony VAIO. Не думаю, что он долго протянет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего против Фирмы HP не имею, ну мое личное имхо - капризные они... в плане драйверов и настроек.. и говорят часто у многих моделей микрофонный разьем и сам микрофон дохнет.

Я не имею ничего за, ничего против фирмы НР. Конкретный ноут, который у меня сейчас, не нравится мне его большим весом (2,7кг). На сегодня для меня субъективно важный фактор именно этот. На момент покупки для меня важным было большое разрешение, о котором я уже писал.

Как когда-то уже говорил Агент качество сборки, а соответственно надежность, каждого конкретного ноутбука зависит исключительно от того был в китайской деревне Сони или Тошиба праздник накануне или нет. Остальное все от лукавого. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два года назад именно из-за высокого разрешения я сделал выбор в пользу HP Compaq nx6125 в качестве рабочего ноута.

Ну и плюс четкий бизнес дизайн в темно-серой гамме, матовый экран и ... сканер для отпечатков пальцев.

(порождавший потом пьяные вопросы в стиле "А ... если тебе все пальцы оторвет?") :D

И расставался я с ним с большим сожалением.

 

С нехваткой драйверов столкнулся только тогда, когда шаловливые ручонки захотели поставить на него 64-разрядную XP.

Тоже была проблема с кабелем, но там не механический разрыв был, а долгая и упорная работа по сгибанию-разгибанию.

 

Кстати, до сих пор это большая проблема - подобрать ноут с большим разрешением.

Причем даже у дорогих моделей.

Как правило, предлагается 1280x800, тихо завуалированный модным glare-экраном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня ASUS L3500H - ему уже скоро 7 лет (куплен в ноябре 2002) - за все время умерли два харда, один БП (две недели назад) и один раз залил тосолом. На клаве не хватает двух клавиш, батарейку поменял год назад - в остальном машинка до сих пор работает без нареканий. Так что вот.

У жены все наоборот - первый АСУС был залит чаем через год и безвременно скончался, второй, HP 530 - через год начал глючить CD-привод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня старый фуджик Amilo M 1437G жужжит уже 5 лет и не кашляет.

 

+1. P7010 живет тоже около 5 лет, ни одной проблемы за это время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

попрошу вас написать где именно был куплен, помоему это тоже играет огромную роль ). У меня на родине (в Сибири) чаще всего ломаються ноуты Acer... у них ломается абсолютно все: вход для наушников/микрофон/сд-ромы и прочее прочее..

Vaio там такие же живучие как и здесь.

А Роверы полные дрова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и один раз залил тосолом.

У жены все наоборот - первый АСУС был залит чаем

Теперь понятненько, кто чего пьёть. Ну а кто пьёть цоца-цолу - и так все знают :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня на родине (в Сибири) чаще всего ломаються...

 

Понимаю.

Экология, климат... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня на родине (в Сибири) чаще всего ломаються ноуты Acer...

Должен заметить, что в последние 5 лет качество сборки буков (привет China)

уменьшилось раза в 2-3 по всем производителям (можете обратиться в сервисные службы

- подтвердят), а у малобюджетных моделей (меньше 25 т.руб.) вообще ахтунг :rolleyes:

Поэтому у многих работаю, модели 5 летней давности и ломаются новые после 1-2 лет,

как раз после истечения гарантии :crazy: . Свой вклад внесли магазины сетей

(Эльдорадо и т.д.) так там получить грамотную консультацию чайникам - покупателям затруднительно.

 

Что касается Сибири, то из опыта скажу, нечего его по морозу таскать и забывать в машине

(верный путь для смерти батареи) и не делать холодный старт сразу после улицы.

 

А вообще по мне не заморачиваться производителем, смотрим железо, цену и вперед.

ИМХО лучше купить за 30 Асеr и поменять его через 2 года, чем взять Sony за 60 и

пользоваться им 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(привет China)

+1, совсем страх потеряли :) хоть и "просят" их для европы выше качеством товар поставлять.

 

так там получить грамотную консультацию чайникам - покупателям затруднительно.

Сейчас покупатель сам больше консультации и нового раскажет продавцу :)

 

Для меня плохо, что вариантов купить хорошую, добротную вещь (не только ноутбук) практически не возможно, сколько бы она не стоила. Может действительно выпускают с расчетом пробега в 2-3года, и не принимают во внимаение, желание некоторых категорий иметь товар сугубо для конкретных целей и надолго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добротная вещь для сугубо конкретных целей и стоит прилично. MacBook Pro, например :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku