Dmy

Бизнес-визы (долгосрочные)

Recommended Posts

Добрый день,

 

есть ли у кого информация по поводу того, что Чехия негласно рубит поток людей, подающих заявления на долгосрочные визы по предпринимательской деятельности? Это я пишу на основании как и увеличения сроков рассмотрения, так и на основании того, что в России по сути уже 2 месяца не производится запись в консульстве.

 

И каков вообще процент отсева по этой линии? На сайте компании "Пражский лев" встречал информацию, что по сути с середины 2008 года чехи стали давать только одни отказы. Насколько это соответствует действительности?

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день,

 

есть ли у кого информация по поводу того, что Чехия негласно рубит поток людей, подающих заявления на долгосрочные визы по предпринимательской деятельности? Это я пишу на основании как и увеличения сроков рассмотрения, так и на основании того, что в России по сути уже 2 месяца не производится запись в консульстве.

 

И каков вообще процент отсева по этой линии? На сайте компании "Пражский лев" встречал информацию, что по сути с середины 2008 года чехи стали давать только одни отказы. Насколько это соответствует действительности?

 

Спасибо!

 

Чехия пока, и я надеюсь это все-таки временно, даже не хочет по телефону вести запись на подачу документов по долгосрочной (не готовая интернет-система, думаю, это отговорки).Видимо, это какой-то политический ход со стороны чехов.

Насчет числа отказов могу сказать, и есть примеры среди знакомых, что визы дали тем. у кого была какая-никакая недвижимость плюс лицензии на виды деятельности.У меня не было ни одного, ни другого, поэтому мне отказали 3 месяца назад.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

www.vizapoint.eu новый сайт для записи на подачу документов. Правда вчера в Мосскве знакомые пытались подать, им сказали, что не принимают и сроки неизвестны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
www.vizapoint.eu новый сайт для записи на подачу документов. Правда вчера в Мосскве знакомые пытались подать, им сказали, что не принимают и сроки неизвестны.

Они у Вас что, не следят, за событиями, которые происходят вокруг подачи документов на долгосрочную визу.

Про этот сайт информация уже как больше месяц известно, но толку от этого мало.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве Чехия ОБЯЗАНА чем то людям, подающим документы?

Отказ, увы, это одно из немногих событий, на которые никто повлиять не может, ну как погода :)

 

В одно время, например, американское посольство отказывало 90% россиянам из числа подающих на визы, включая туристические...

Теперь там кризис.

Делайте выводы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехия пока, и я надеюсь это все-таки временно, даже не хочет по телефону вести запись на подачу документов по долгосрочной (не готовая интернет-система, думаю, это отговорки).Видимо, это какой-то политический ход со стороны чехов.

На эту тему можно долго фантазировать и делать разные умозаключения. Началось все с Украины и Казахстана. Сейчас в Астане принимают документы по новой системе. Подождите, будет и на вашей улице праздник.

Насчет числа отказов могу сказать, и есть примеры среди знакомых, что визы дали тем. у кого была какая-никакая недвижимость плюс лицензии на виды деятельности.У меня не было ни одного, ни другого, поэтому мне отказали 3 месяца назад.

А с этим утверждением можно спорить. 2 месяца назад получил визу без недвижимости, а лицензии самые обыкновенные. Главное правильно собранные документы и удача.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реально, там система у них уже почти готова, но вот доделать простейший скрипт они не "могут". Другой момент - речь идет не о "везении", а о системе. Если система нацелена на то, чтобы 90-100% подавших документы не прошли, тогда зачем вся эта канитель?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На эту тему можно долго фантазировать и делать разные умозаключения. Началось все с Украины и Казахстана. Сейчас в Астане принимают документы по новой системе. Подождите, будет и на вашей улице праздник.

 

А с этим утверждением можно спорить. 2 месяца назад получил визу без недвижимости, а лицензии самые обыкновенные. Главное правильно собранные документы и удача.

Действительно, в Казахстане заработала система, во всяком случае в списке он там появился, а вчера его еще не было, захожу каждый день на этот сайт.

Да, возможно что и без недвижимости можно получить визу, главное, чтобы были лицензии и хорошие документы на остальное.Без лицензий с пронаймом немовитости и даже наличием недвижимости вариант уже не проходит.

 

Реально, там система у них уже почти готова, но вот доделать простейший скрипт они не "могут". Другой момент - речь идет не о "везении", а о системе. Если система нацелена на то, чтобы 90-100% подавших документы не прошли, тогда зачем вся эта канитель?

Пусть хотя бы начнут принимать документы...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если система нацелена на то, чтобы 90-100% подавших документы не прошли, тогда зачем вся эта канитель?

Может, чтобы оставшиеся, т.е. прошедшие, 0-10% отличались повышенным качеством?:-)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второй день пытаюсь записать человека на посольство во Львове по интернету - ничего, то есть все работает, но в конце - дата и время приема - система не работает! Вот так. Или "недоделали" программу или "шаг конем". Остальное можно домыслить....Есть у кого-то другие мнения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть у кого-то другие мнения?

Другие мнения Вам помогут сделать шаг ферзем? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GSL

Мы по такой же причине не могли записаться на подачу документов в Минске - на наш тип визы не высвечивалась дата. Мы позвонили в посольство, объяснили все и нам сказали записаться на другой тип визы, что мы и сделали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отказов стало больше. Информация из консульства (одного из) из первых рук, т.е. от человека, который проводит собеседования. В основном при отказе ссылка на пресловутый пункт i. Недавно отказали двум моим друзьям, я сам готовил им документы. И прописка, и юрадрес качественные, и живностенский есть. Люди психологи по образованию, никаких пальцев. Визу просили только родители, а в России у них четверо детей. Документы даже в полицию не пришли.

 

А вот почему все это мне не сказали. Поэтому можно только гадать, кризис виноват или большая политика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku