Professor

Нужно 2 билета на поезд Прага-Москва

Recommended Posts

Люди добрые! Помогите советом и делом!
Знакомым обязательно надо уехать именно на этом поезде!!!
Ваш труд не останется незамеченным (и морально и материально!).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чём, собственно, проблема? Билеты до Москвы можно купить в любой ж/д кассе, вовсе не обязательно ехать в Прагу.
Тем более, что чем ближе время к отъезду, тем выше шансы купить билеты именно в русские вагоны, а не в чешские теплушки (кто ездил, тот знает).
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Aug 7 2003, 11:08) А в чём, собственно, проблема? Билеты до Москвы можно купить в любой ж/д кассе, вовсе не обязательно ехать в Прагу.
Тем более, что чем ближе время к отъезду, тем выше шансы купить билеты именно в русские вагоны, а не в чешские теплушки (кто ездил, тот знает).
;)
Проблема как раз в том, что их (то бишь билетов) и нетю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проф! А на перекладных, с пересадкой в Варшаве? Или нужно именно на этом прямиком до Москвы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Aug 7 2003, 13:24) Проф! А на перекладных, с пересадкой в Варшаве? Или нужно именно на этом прямиком до Москвы?
да нет не нужно. Там просто транзитных виз нету. Это граждане великой и могучей РФ. Может лучше через Минск?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве есть через Хабаровск?
Вроде как всегда через Минск?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 7 2003, 15:00) Там просто транзитных виз нету. Это граждане великой и могучей РФ. Может лучше через Минск?
Постой, а какая разница? Транзит всё равно остаётся транзитом, едешь ты с пересадкой или без. Главное - пересечь границу с "противоположной" стороны в течение 5 дней. При наличии визы в одно из сопредельных государств польская транзитная виза для граждан РФ пока не нужна.

 

До 1 октября въезд в Польшу для граждан РФ производится по следующим принципам:

 

Гражданам Российской Федерации не требуется польская виза если они

 

*путешествуют в качестве туристов и приобрели ваучер в туристическом бюро
*направляются в гости и имеют приглашение от физического лица, полученное в Воеводском управлении
*совершают служебную поездку и имеют в паспорте штамп "AB"
*используют дипломатический или служебный паспорт
*находятся в Польше транзитом (не более 5 дней), при условии, что имеют право въезда в одно из сопредельных с Польшей государств   или в государство, являющееся членом Шенгенского Соглашения.

Источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было дело, уезжали в вагоне Вена-Москва, который позднее прицепляется к пражскому поезду, из маленького приграничного города Бреслав на юге Чехии.
Незнаю насколько это приемлемо, но как вариант может подойти вполне.

 

До Бреслава трансфер делало турагенство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Aug 7 2003, 16:32) Транзит всё равно остаётся транзитом, едешь ты с пересадкой или без. Главное - пересечь границу с "противоположной" стороны в течение 5 дней. При наличии визы в одно из сопредельных государств польская транзитная виза для граждан РФ пока не нужна.

Так-то оно так, но с польскими пограничниками иногда бывают проблемы.
Так что, если люди не владеют чешским, имеют к тому же чистый паспорт,
то в Польшу их могут и не пустить.
Печального опыта уже более чем накоплено: транзитом можно ехать через Польшу на поезде, машине. Варианты с пересадкой очень рискованны.
Явление паспорта с серпом и молотом (у меня, например, пока такой) в поезде "Прага-Варшава" на польских пограничников действует, как красная тряпка на быка.
Впрочем, дело Ваше.
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

adams, проблемы могут возникать всегда и везде. Я, однако, процитировал посольство Польши в России. Это я к тому, что право всё же на нашей стороне, а посему произволу местных чиновников можно и нужно противостоять законными методами.

 

Положительного опыта также хватает, в т.ч. и с серпасто-молоткастым B)
А не умея связать вместе двух слов, опасно даже в соседний город за покупками ездить. ;)

 

ЗЫ Не понял - как связано владение чешским с въездом в Польшу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Adams, не усугубляй!
Я ж тобе говорил, ко мне старший сын приезжал автостопом, и уезжал так же.
Пешком через польско-чешскую (я писал про это, спросили -"На концерт?", и обратно -тоже пёхом, и с просроченой на 2 дня визой) -Nо Problem!
---------------
Будь проще, и к тебе потянутся люди!

 

ПыСы: А вот международный студентческий - хорошее дело. Помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Aug 8 2003, 10:46)ЗЫ Не понял - как связано владение чешским с въездом в Польшу?
Польского языка я не знаю, но в Польше всегда говорю по-чешски (по крайней мере, мне так кажется ;) ). И мы друг друга прекрасно понимаем.
А вот раньше были проблемы, так как на русском там особенно не хотят говорить,
а на немецком - могут далеко не все.
Отсюда и мой пассаж по поводу необходимости знания чешского языка.
С ним - от Польши и до Балкан можно вполне сносно общаться с братьями-словянами.

 

Чёрт его знает, Dim , может быть, и правда, польские пограничники стали более вежливые и законопослушные.
Ты же знаешь, что я в последние годы предпочитаю сидеть дома или
преодолевать границы исключительно по воздуху. Так оно спокойней.

 

Надеюсь, что пан Professor всё-таки расскажет нам о судьбе своих знакомых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Aug 10 2003, 09:14)
Надеюсь, что пан Professor всё-таки расскажет нам о судьбе своих знакомых.
Спасибо всем ответившим. Знакомые решили ехать до Минска. По дороге надеятся договорится с проводниками.

 

2Дим - поезд не идет через Минск. До Минска идет отдельный вагон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 11 2003, 10:51) 2Дим - поезд не идет  через Минск. До Минска идет отдельный вагон.
Professor, ты чего - с забора упал или географию забыл? :P

 

На карту глянь - есть всего два пути: через Белосток-Гродно-Витебск и далее на Питер. Или через Тересполь-Брест-Минск далее на Москву. Нет под рукой карты - посмотри хотя бы на расписание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Aug 11 2003, 17:52)
QUOTE (Professor @ Aug 11 2003, 10:51)
2Дим - поезд не идет  через Минск. До Минска идет отдельный вагон.
Professor, ты чего - с забора упал или географию забыл? :P

 

На карту глянь - есть всего два пути: через Белосток-Гродно-Витебск и далее на Питер. Или через Тересполь-Брест-Минск далее на Москву. Нет под рукой карты - посмотри хотя бы на расписание.
Мне в общем и целом все равно как он едет. Точно одно - до Минска идет отдельный вагон, и на него ребяты и купили билет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku