Dim

Умеешь ездить левосторонне?

Recommended Posts

Кто был в Лондоне, наверняка заметил их слово-паразит на каждом пешеходном переходе.
На асфальте перед переходом большими буквами: ЛУК РАЙТ
Так вот, я как идиот, каждый раз подходя к переходу начисто забывал где лево, а где право и пытался вспомнить, где же тут у них райт. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему-то мужчины чаще забывают где лево, а где право. Безлошадные мужчины, я имею ввиду. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще не знают сторон света лошадные чешские женщины.
Или я не наблюдаю каждый день поворот направо с левым поворотником?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, уехавший в Англию, ЮАР, Австралию, говорит что быстро привыкаешь к таким приколам...
Или они становятся ими? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 7 2003, 09:41) поворот направо с левым поворотником?
Кстати, об использовании поворотников. Итальянский хайвэй - альпийский! т.е., без намёка на обочины, железная ограда - в полметре от борта. Ситуация: едем быстро в самом левом из 3-х рядов, в самом правом тащатся фуры (не так медленно, кстати, ок 110). В среднем - кто не торопится, а также - грузовики на обгоне. Так вот, вижу, как один такой лихой TIR, включив левый поворотник, очень резко вываливается в средний ряд. Продолжая вихлять прицепом и не выключая поворотник, он начинает ускоряться и кого-то там обгонять. Я, опасаясь, уж не вздумал ли он обогнать за одно и кого-то в среднем, торможусь... А он выключает левый блинкер и спокойно возвращается в крайний правый... Через день итальянской езды я понял, что это просто манера там такая - не выключать левый в течение всего процесса обгона - мол, я у вас в ряду временно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 7 2003, 10:54) манера там такая - не выключать левый в течение всего процесса обгона - мол, я у вас в ряду временно.
Если бы дело было в Эстонии/Финляндии, то можно было бы сказать, что так быстро обгоняют, что не успевают выключить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищ рассказывал, что на юге Италии ему сигналили сзади, когда он ждал на перекрестке во время красного света. Мол, что стоишь, проезжай, коль машин нету..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Aug 7 2003, 10:34) Товарищ рассказывал, что на юге Италии ему сигналили сзади, когда он ждал на перекрестке во время красного света. Мол, что стоишь, проезжай, коль машин нету..
Если бы речь была о севере Италии, то этим товарищем вполне мог быть я :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 7 2003, 10:41) А вообще не знают сторон света лошадные чешские женщины.
А вот и сегодняшняя история на anekdot.ru о женщинах и машинах.
Сага О Женщине За Рулем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Aug 7 2003, 08:29) Кто был в Лондоне, наверняка заметил их слово-паразит на каждом пешеходном переходе.
На асфальте перед переходом большими буквами: ЛУК РАЙТ
Так вот, я как идиот, каждый раз подходя к переходу начисто забывал где лево, а где право и пытался вспомнить, где же тут у них райт. :wacko:
Кстати очень удобно.
дело не в том что знаешь где право, а где лево, просто забываешь, что там ездят по другому. А эта надпись как знак СТОП останавливает и заставляет задуматься. Но надо отдать должное водилам в Лондоне - они там очень аккуратны, потому что туристы вне зависимости от национальности и пола так и лезут под машины....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По левой стороне ездить очень непросто. Вернее, просто ехать научишься быстро, а вот ехать за рулем непринужденно и еще при этом получать удовольствие от вождения я, например, не научился. Стараюсь избегать вождения в Англии всегда. А также не сидеть на переднем левом сидении в качестве пассажира. Ощущения такие что машина едет сама, а в добавку дорожные знаки в непривычных местах и некоторые маневры водителя застают врасплох.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я к правому рулю привык за 2 часа, а через неделю ездил совершенно как родной.
Но! Машина с правым рулём очень неудобна тем, что сняв ногу со сцепления, её (ногу) просто некуда засунуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, а сколько часов тебе потребовалось потом, чтобы вернуться направо? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku