Recommended Posts

ИМХО, люди поливающие говном флэш похожи на тех

Проблема не во Flash / Js как технологиях, а в их бездумном использовании.

Обьясните мне чайнику зачем например support сайд использует Flash в менюшках

при выборе типа OC, модели и т.д. Постоянный белый пушной зверь LOADING

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видели только банеры, пару-тройку сайтов и что-то где-то об этом слышали в каком-нибудь лохматом году

Ну так не годится, покажи мне хотя бы пару не промосайтов где испльзование флеша оправдано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видели только банеры, пару-тройку сайтов и что-то где-то об этом слышали в каком-нибудь лохматом году :)
Нет, я часто работаю с 10 вечера до 6 утра, и в соседней комнате спят мои собственные дети, которым утром в школу.

 

И когда (ой, мамоньки, слово нехорошее вырвалося, простите!)$ское детище очередного горе-дизайнера в 4 утра сначала на фоновой вкладке где-то там грузится 15 минут, а потом начинает играть сиртаки на 0 децибел, чтобы продемонстрировать всем, что это у&$ище прочитало-таки в книжке, как привинтить во флешку звук, все прочие аргументы для меня лично теряют вес.

 

Как я уже сказал - проблема в attitude. Приделала бы Адоба к клиентскому модулю всего две настройки: глобально запретить всплывание и запретить звук - вопросов бы не было.

 

А так я этих недорослей даже за 5 копеек в голодный день не найму мусор вынести. И уверен, еще десятки миллионов людей думают так же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так не годится, покажи мне хотя бы пару не промосайтов где испльзование флеша оправдано?

"тытрубко", например. Хотя всвязи с последними веяниями от w3c (html 5 и смерть xhtml dtd) многое может измениться.

 

Как я уже сказал - проблема в attitude.

+100питсот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"тытрубко", например.

Ну да, но опять таки только гнать видео :) Разговор был про технологию тонких клиентов поставленных на флексе.

Про веяния, то не думаю что в ближайшие лет 5 появится повсеместная нормальная поддержка хтмл 5. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в ближайшие лет 5 появится повсеместная нормальная поддержка хтмл 5. :)

А хрена ей появляться? Она давно есть. Незаметно, но таки да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот когда тут будет все зеленое :) тогда можно сказать появился. А появляться он может очень долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так не годится, покажи мне хотя бы пару не промосайтов где испльзование флеша оправдано?

 

gliffy Это что первое в голову пришло из публичного.

Кроме того есть внутренние разработки, где использование таких технологий как флекс оправдано.

Весной сам поучавствовал в разработке крупной системы на флексе для комерчки например.

 

Нормальная технология. Уже даже вполне взрослая.

Нужно просто правильно выбирать область ее примения.

Так что можете ругаться, не замечать, отключать... Только в один момент окажется что вы остались где-то позади.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только в один момент окажется что вы остались где-то позади.
В современном мире обычно деньгами голосуют покупатели, а не продавцы, и мне в общем-то всё равно, позади или впереди я окажусь по мнению завтрашнего банкрота, не внимающего элементарных понятий коммерческой этики.

 

И чем увереннее эти продавцы будут думать, что они имеют право за меня решать, когда моему браузеру свистеть, тем быстрее будут вынуждены переквалифицироваться в то, для чего они на самом деле предназначены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только в один момент окажется что вы остались где-то позади.

"Вы верите в бога? Нет? Так гореть вам в геенне огненной." :)

 

Только, имхо, за флешем нету будущего.

При том что флекс/флеш нифига не корпоротивный стандарт, отсутствие суппорта и тд, можно что-то делать только на свой страх и риск.

Ммм... вспоминая недавние приключения от адоба, где была рекомендация откатится на 9 версию, а 10 намертво вешала все браузеры, не думаю что комерчка будет рада когда половина ее клиентов однажды просто не сможет воспользоваться системой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

 

Корпорациям всегда было нас..ть на какую-то там этику.

А статистика установленных флеш плееров пока свидетельствует о том что флеш таки популярен. Так что банкротсва ждать прийдется долго.

Да и не единым флешем жив адоб.

Вобщем, технология то развивается, и приделают рано или поздно вам в плеер 2 опции, и будет всё ОК. Тем более сильверлайт видимо составит серьезную конкуренцию - так что им будет куда стремиться.

 

jes, отсутсвие саппорта, корпоративный стандарт... смешно как-то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А статистика установленных флеш плееров пока свидетельствует о том что флеш таки популярен.

Это из логики - Миллион леммингов не могут ошибаться?

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди, в течение многих лет сознательно не снабжающие свою приблуду возможностью отключать анимацию и звук на стороне клиента

:blink::unsure: Я конечно давно не видел Флеш и Аction Script, но звукоотключалку для флеш ролика в лохматом 2003 году таки всобачивали.

Я исключительно для интереса свою половинку поспрошаю для точности.Она в этих флешах маньячила со страшной силой когда-то.

 

 

:) ПыСы.Тихо-ша, - мы на работу не просимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
флеш таки популярен.

ИМХО. :crazy: Для игрушек в интернете и просто с диска - веСЧ незаменимая.

Внесение в сайт функционала типа меню на флеше - бред.

Но заказчикам :blonde: нравицццо, потому как красиво мигает кнЁпочка :blonde: , - значит имеет место быть.

Ну а также имею мнение, что всё за что платЮт денег - имеет право на жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Корпорациям всегда было нас..ть на какую-то там этику.
Вы, очевидно, владелец корпораций в нескольких поколениях, чтобы рассуждать об экономической целесообразности соблюдения этических норм в бизнесе.

 

Если (условно) у вашего работодателя пока хватает заказов, чтобы платить вам зарплату, это еще не значит, что так будет всегда.

"Сходите на кладбище и осмотритесь - там лежат все те, кто считал себя незаменимыми" (ц) не моё.

 

но звукоотключалку для флеш ролика в лохматом 2003 году таки всобачивали.
Причем тут отдельный ролик, разговор про клиента в целом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku