litvin-34

Из Чехии в Россию на автомобиле

Recommended Posts

Лет 5 тому при получении постоянного КУ задал подобный вопрос....

Ответ - при временном КУ в паспорт отметка НЕ СТАВИТСЯ...

МВД считает любые отметки консульства, произведенные во внутреннем паспорте гр.РФ незаконными .... меня заставили менять внутренний паспорт, т.к. отметки в паспорте не предусмотренные законодательством делают его (внутренний паспорт) недействительным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь про заграничный паспорт шла, я думаю. Консульство ставит отметку об учете в заграничный паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....... Это не более чем внутренняя инструкция таможни, махать которой гражданину перед лицом таможенника совершенно бессмысленно.

......

Я убежден, что:

1) ...

2) штампы иностранных органов для РФ не имеют силы......

Ув.Qsecofr, Вы доказательной базы не представляете и "ИМХО" не пишите <_<

узурпировали, так сказать правду, себе в последнем лице :)

 

 

Вы никогда не были госчиноввником, а я им был, хотя и очень краткое время.... таможеннику всё равно, заплатите ли вы залог или проедете как иностранное лицо, главное чтобы ему ничего за это не было.... он может и готов вас по человечески пустить без уплаты залога, но боится, кабы чего не вышло.... так что лишняя бумажка никогда не помешает, а очень часто может стать решающим аргументом

 

печать или сама наклейка в паспорте по формальным признакам (нет перевода и пр.) может и не будет иметь юридической силы, но справка из ЦП с переводом уж точно принимается таможней (читаем тут п.2 ст.11 Договора) и именно так моя супруга без консульского учета, но со справкой из ЦП пересекла таможенную границу на собственном авто без уплаты залога .... об этом я написал в своём посте №74, .... иными словами наличие справки из ЦП имело решающую роль, почему? следует из того письма "Онаправлении информации" ИМХО ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то "я убежден" - это то же самое, что "имею ИМХО, просто сильное". На мой взгляд. :) На мой взгляд, очевидно, что по поводу гипотетического решения суда в принципе может быть только ИМХО - даже если бы ситуация была расписана по закону на 100% :)

 

 

Ну ладно.

Вот здесь - вы путаете (НЕ ИМХО) очень важную вещь:

Документ-то из ЦП действителен. НО!

Он доказывает лишь то, что с точки зрения ЧР у вас есть ПМЖ в ЧР.

А для таможни вопрос состоит в другом: есть ли с точки зрения РФ у вас ПМЖ в РФ.

Это абсолютно не связанные друг с другом вопросы, и на оба может быть ответ "да"!

 

Я знаю людей, которые дают ответ "да" в трёх странах в такой ситуации. И это нормально, хоть опосредованно и создает определенные неудобства в таких сферах, как декларации о доходах :)

 

Ваш случай с таможней - не более чем пример изолированной процессуальной ошибки таможенника (он принял решение, руководствуясь нерелевантными данными, независимо от того, правильным ли решение оказалось в итоге).

Так же как можно случайно взять машину напрокат по профсоюзному билету вместо водительского удостоверения. :)

 

Вы никогда не были госчиноввником
Любопытное утверждение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Консульство ставит отметку об учете в заграничный паспорт.

 

Мне поставили в ОБА...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, чтобы наверняка :) :)

 

Так сказать, Doubletap © Zombieland

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku