Recommended Posts

Долго меня все предупреждали и вот оно случилось.

Сегодня ночью на объекте, который мы сейчас строим, взломали дверь и вынесли весь инструмент. Надо сказать, что хороший инструмент. Ещё и стройматериалов, так, что под руку попалось.

Сначала меня предупреждал архитекор, что "не ставьте велюкс, а то их с крыши снимают".

Потом предупреждали поставщики отопительного оборудования. Пусть котёл побудет у нас на складе, а также радиаторы, т.к. крадут... И радиаторы тоже, вырывают с корнем.

Да много кто предупреждал.

Я, признаться честно, относился к этим всем предупреждениям с долей немалого сомнения, но всё же двери (временные) в дом капитально укрепил.

Не помогло.

А теперь вопрос.

Почему тут так это распространено? Я за 12 лет строительства коттеджей в Подмосковье, об этом даже не слышал!!! Да, бывало, что обиженные рабочие, после расчёта прихватывали инструмент, чтобы домой с пустыми руками не ехать, но, чтобы взламывали двери и ночью, не особо торопясь всё подчищали?! Такого не припомню даже среди моих знакомых-конкурентов.

Так почему? Какие есть мысли на этот счёт?

Честно говоря, я в растеренности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соболезную :(

Так почему?

Потому что вероятность быть пойманным и наказанным была ничтожной по сравнению с возможностью наживиться. Здесь есть экземпляры, которые полагают, что "это вам не Россия, мафия за такие вещи не стреляет, полиция особо не торопится, а поэтому можно и похулиганить".

 

Заявляйте в полицию, пусть ищут, находят и наказывают. Только так мы построим коммунизм :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И страховать, IMHO, такие объекты надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джоник, на стройках воруют/накалывают всегда и везде. Почему тебя это удивляет здесь? Такие же люди, только чуть более наглые. Если "соотечественники", то им в основном терять нечего, если чехи, то они знают что от местных оперов ничего страшнее обращения на "ты" при допросе ожидать не приходится, в тюрьму посадить - проблема (нет местОв), поэтому будут они гулять с условкой, ввиду незначительности кражи (ну не на 1.000.000 же тебя кинули!), и усе. Так что наплюй слюной и страхyй оборудование в следующий раз. Понимаю, страховка - как мертвому три палки, но хоть что-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И страховать, IMHO, такие объекты надо...

 

Уже почти...

Но как показывает практика у знакомых, со страховых очень тяжело потом выбивать деньгу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Строящийся объект без охраны и/или сигнализации? Безобразие.

 

А воруют - как же без этого? Чем же ещё заниматься цыганам и наркоманам?

 

Вот у меня за несколько лет на моём участке из машины увели сначала радио, а потом из жениного авта - запаску. Ну на кой пень кому нужно одно колесо, а? А другой раз влезли в ветхий гараж, сломав символический замок. Обнаружив в нём тёщин Эскорт в состоянии, близком к ископаемому, прихватили электропилу за 700 Кч. Ну за сколько её можно продать в заставарну, за стовку? Ей-богу, прут чисто из спортивного азарта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Строящийся объект без охраны и/или сигнализации? Безобразие.

 

... разболавался я совсем в Московии...

:)

Буду исправляться. Просто здесь у меня дом не в чистом поле, а на центральной улице и со всех сторон дома, в которых живут люди. Но никто ничего не слышал, не видел и т.д.......

 

А вот то, что спортивный азарт у таких граждан присутствет- совсем беда, т.к. такие (безбашенные) опасней всего.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие есть мысли на этот счёт?

Джоник, ты строителей много выгнал? Только такие мысли.

У меня радиаторы валялись 3 месяца в огороде, почти новые, ванна стояла на улице с запиской "за отвоз", инструментов в огороде мама мия сколько валяется уже пол года (их юзают периодически). Никому нафиг ничего не надо.

За забором у меня новоставба, заходи - не хочу.

А уж когда я с утра обнаруживаю за забором открытую Протошу (ну брёвна привезла и забыла закрыть), так хорошо на душе, аж жуть. А где ключ от калитки - понятия не имею :crazy:

Пы.Сы. Серёжке скажи - пусть ключ от дома вернёт, а то у нас один на двоих :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джоник, ты строителей много выгнал? Только такие мысли.

 

Ни одного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сочувствую... :(

Но .... oтнесись к этому как к очередному уроку. Чтоб не расслаблялся на чужбине. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А теперь вопрос.

Почему тут так это распространено? Я за 12 лет строительства коттеджей в Подмосковье, об этом даже не слышал!!!

 

У меня коттедж в 10 км от МКАДа по Пятницкому шоссе....В охраняемом коттеджном поселке!! Так вот,при строительстве раза три обворовывали. Причем довольно по-крупному. :angry: И никак не обиженные рабочие... И в соседних поселках такое часто случалось. Странно,что Вы о подобных случаях не слышали... :blink:

А прошлой зимой вообще стали врываться в уже обжитые дома,пытать хозяев, вымогая деньги. Причем никого не смущает наличие вооруженной охраны. Очень страшно стало в Москве и в Подмосковье. Я реально просто боюсь туда возвращаться. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня коттедж в 10 км от МКАДа по Пятницкому шоссе....

Так и мы там строили, в Новое Аристово... И ничего...

 

Правда есть один нюанс, я о нём только сейчас вспомнил. У меня на объектах рабочие жили... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно..они же и сторожили имущество....Нюанс очень существенный.. :rolleyes:

Но частенько эти самые рабочие и устраивают кражу. :ph34r:

 

ЗЫ. Попробуй тоже поселить рабочих на местный обьект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kdo nekrade okrádá rodinu. Видимо, нужно с этим считаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это - девиз времён социализма, когда воровали у безликого, ничейного государства. Сейчас кража - не осознанная необходимость, а просто криминал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku