Katya

Размышления у парадного...

Recommended Posts

Если мы присутствуем на русском форуме и пишем на русском языке, то я
полагаю, мы должны проявлять хотя бы видимое уважение к народу -носителю этого языка. Представляю, что было бы если бы на любом другом языковом форуме выставили бы подобное письмо и со всех сторон вместо сочуствия и помощи была бы только критика на народ этого языка.
Так что я попытаюсь взять на себя неблагодарную роль защитника. Почему? Не знаю, но делать это трудно. Критиковать всё можно с разных позиций - как и всё остальное делать - с позиции любви и не любви. И как человек выскажется, то видно как он относится к данному вопросу, с какой позиции. Но даже позиция скрытой нелюбви к чему-либо или кому-либо лучше чем открытая неприязнь, если неприязнь прорывается, то нормальный человек (у кого это прорвалось) это понимает и осознаёт, и в лучшем случае извиняется, в худшем начинается защита своей позиции и дальнейшие нападки - ни к чему не приводящие, мнение человека можно изменить, но не в национальном вопросе, и вылиться всё может к оскорблениям и обиде. Неприязнь эта возникает не только от незнания или недопонимания непринятого предмета, но и от собственных проблем человека. Взгляни в себя, узнай себя, помоги себе, и тогда по другому взглянешь на других, многим вокруг тебя станет легче, не говоря про самого себя. Вначале мне тоже письмо не понравилось, всё смешалось
в доме Облонских в одну кучу - кони, люди. Но почему люди всё смешивают, не от жизни ли собачей. Как бы разъединить надо всё, разложить по полочкам, что есть Божий дар, а что всего лишь яичница, а то всё в одном. Но хорошо говорить так и расскладывать в спокойной обстановке, по себе помню. После прочтения последующих постов стало жалко русский народ и конкретно отдельных его представителей,
и не только русский, но все народы, которые силой были объеденены под русским и сейчас страдают вместе с ним. Страдания выливаются в недопонимание, в тихую или в открытую вражду, в простые поиски простых людей (со всех сторон) - кто виноват, кто за это ответит. Вопрос "что делать" до того резко обострился, что он высвечивается только на лезвии, разъединяющей народы. Да злая шутка была разрушить башню и разделить всех на расы, нации и народности. Я долго пытался понять и разъяснить себе в чём наша русская загадка и вина и за что расплачиваемся мы? Не один я задумывается (задумывался) об этом. Отбросим загадочность души, лень и богоносность, и взглянем
реалистично, правде в глаза. Переворот и победа Злых людей в 17 году и
их правление до сих пор, обратного переворота не было. Зло правит в
России, зло есть добро там, а добро есть зло, чтобы выжить надо жить
по законам зла, я говорю про простых людей, не про верхушки (они всегда и везде так жили), можно сравнить простую жизнь простых людей в России и в остальном мире. Сатана там правит бал. Богом проклятая земля, потому как люди там отвернулись от него, в душах отмернулись, а не в показухе. Почему это произошло в России, а хрен его знает, это везде и всегда происходило, происходит и будет происходить, борьба добра и зла, света и тьмы, янь и инь, про Россию мы просто зацикливаемся из-за того, что это нас касается. Про верхи если говорить, то просто нужно было разрушить мощную Российскую империю - история, политика, и уничтожение её началось с 17 в пользу Германии когда её агенты (ставка их на зло победила) захватили власть в России и второй раз серьёзный удар в пользу США проиграв холодную войну, в промежутке и после уничтожение побеждённого народа - правила войны, жестоко, но
справедливо, кто не спрятался - я не виноват. Вот и пожинают плоды
всего этого русские и остальные народы "тюрьмы народов". Ну а уничтожение по всем правилам войны и истории должно происходить до
полного, как Римская империя - нет такого народа и язык мёртвый. Так
что как ни прискорбно признавать рецептов нет, только страшный
диагноз, вот только сколько больной протянет - неизвестно... Вообщем
драть надо от туда, что мы и сделали с вами, и сделали правильно, так ведь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lelik, моё искреннее почтение!

 

Местами резко и зло сказано, чуть ли не дрожь берёт. Но искренне и честно перед самим собой, особенно заключительные фразы. Сердце, может, и чего другого хочет, но разум именно так и велел в своё время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Aug 2 2003, 11:05) Lelik, моё искреннее почтение!

 

Местами резко и зло сказано, чуть ли не дрожь берёт. Но искренне и честно перед самим собой, особенно заключительные фразы. Сердце, может, и чего другого хочет, но разум именно так и велел в своё время.
Streljanyj, Спасибо. "Глаголом жечь сердца людей" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда она всегда злая.
Поджигает конкретно. Мне вдвойне не по себе. Так как пока нахожусь на арене (к счастью не в самой гуще), в то время как большинство из здесь присутствующих смотрят на действо со своих зрительских мест.
Зрелище неприглядное, как ни взгляни, но душа болит и у вас и у меня.

 

А на афише написано- драма, трагедия и комедия. 3 в 1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

ну, я по-прежнему буду нудно тянуть своё: драть абсолютно необязательно. "Нас и здесь неплохо кормят" (с). Ту хум хау, канешна, но есть же люди (и я не думаю, что их мало и что у них нет выбора как любить свою Родину-уродину не на растоянии), у которых есть возможность слинять, но которым это нафиг не надо (речь даже не о патроитах).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku