vlad53

Рейтинг автомобилей в Англии

Recommended Posts

А как Вы жители родины авто "Шкода" смотрите на такой рейтинг: - Skoda опередила Porsche и Jaguar

 

Марка Skoda заняла первое место в ежегодном исследовании, проводимом британским журналом AutoExpress среди 20 тысяч автомобилистов - как оказалось, большинство владельцев автомобилей Skoda остаются довольными своими автомобилями. Второе место досталось марке Lexus, третье - Porsche, а замкнули пятерку Jaguar и Honda.

 

 

Кроме того, сразу две модели Skoda попали в первую тройку рейтинга "удовлетворенности водителей" по моделям: Superb занял второе место (напомним, что именно на этой машине с недавних пор передвигаются израильские министры), а Skoda Octavia - третье. Победителем в этой номинации стал новый Jaguar XF.

 

 

Последнее место среди 100 автомобилей, участвовавших в этом опросе, занимает Land Rover Discovery 1998-20005 года выпуска, а 99-е и 98-е места - первое поколение Mini и VW Polo соответственно.

 

 

Напомним также, что марка Jaguar заняла второе место в рейтинге надежности, составляемом в США организацией J.D. Power and Associates. Самой надежной маркой в Америке в этом году оказался Buick, а многолетний лидер этого рейтинга - Lexus - занял лишь третье место. По материалам сайта Lenta.ru

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Англии вообще очень специфичный рынок автопрома. У них какие-то свои, особенные требования к авто. Шкода там - одна из любимых марок. Еще, помню, во времена начала продаж Фелиции (2-ая фаза) эту модель полюбили там за "редоке сочетание цена-качество". По цене не скажу, а по качеству соглашусь лишь частично: сравнивая с первой фазой - конечно, небо и земля, но большинство "дестких болезней" оставались. Видимо, англичане настолько суровы что готовы были с ними мириться... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кажется, что Шкода (как и все остальные Бьюики и Ягуары) просто мочат рекламу вот таким скромно-наглым образом, и думаю, кстати, очень эффективным. А журнал этот не кажется первосортным... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, проблема Шкоды не в том, что это плохая машина, а в том, что на чешском рынке она бессовестно переоценена. Хотя сейчас в условиях спада продаж цены на нее выглядят лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно, одна из причин такого рейтинга: владелец шкоды на многие огрехи смотрит сквозь руки на то, из-за чего владелец лексуса или ягуара сразу помчится в сервис. От бюджетных машин изначально меньше ожидают. Владельцы автомобилей премиум сегмента (лексусы, ауди, бмв и т.д.) имеют традицию мотаться в сервис из-за каждой мелочи.. скрипит панель передняя? - в сервис. одно зеркало складывается быстрее другого - в сервис, стук на скорости 250 - в сервис :)

В итоге - количество зафиксированных жалоб на Шкоду может быть меньше, чем на более надежные и дорогие машины. Надо сравнивать бренды одного класса - лексусы с ягуарами, а шкоды - с сеатами, французами, жопелями или, в крайнем случае, с ФВ..

 

ps: у самого на родине осталась шкода

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Десять лет откатал я на Шкоде-фелисии по дорогам Израиля, приобрел ее новую в 95 году. В те времена на ней завод не устанавливал систему "Климат" - кондиционер, и его ставили уже в Израиле перед продажей, также как и сигнализацию. Так вот за все года эксплуатации этого авто кроме замены резины и аккумуляторов, никаких других поломок и замен небыло. А вот то что на ней было установленно вне завода изготовителя, постоянно выходило из строя. Конечно комфортабельность автомобиля желала лучшего, но в целом эта модель Шкоды была не плоха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно комфортабельность автомобиля желала лучшего, но в целом эта модель Шкоды была не плоха.

Не только комфортабельность. Отвратительная работа КПП, дико тяжелое рулевое без ГУРа (да и с ним не блеск), ABS ихнее - фтопку и еще куча мелочей...

 

Конечно комфортабельность автомобиля желала лучшего, но в целом эта модель Шкоды была не плоха.

Не только комфортабельность. Отвратительная работа КПП, дико тяжелое рулевое без ГУРа (да и с ним не блеск), ABS ихнее - фтопку и еще куча мелочей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

 

Не только комфортабельность. Отвратительная работа КПП, дико тяжелое рулевое без ГУРа (да и с ним не блеск), ABS ихнее - фтопку и еще куча мелочей...

STV - соглашусь с Вами только по рулевому управлению. Да конечно это не гидроусилитель руля, и естесственно управление тяжелее, но не на столько чтобы говорить об этом. Дочь спокойно управляла этим авто и не жаловалась. Коробка передач работала замечательно, проблем с ней не было. На машине менялось только то, что подлежало замене либо по времени, либо по пробегу( бензин, масло, свечи, фильтра, ремни, аккумуляторы, ну и резина каждые 4-года) За все время эксплуатации а/м не вышла из строя ни одна лампочка. Привык я к ней и расстовался с сожалением, но вижу авто регулярно у нового владельца - бегает пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа, по твоему мнению, какая ещё машина хорошая, кроме Пикачу? Она в природе существует? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа, по твоему мнению, какая ещё машина хорошая, кроме Пикачу? Она в природе существует? :rotfl:

В этом классе и за эти деньги лучше я не видел... :rolleyes:

Шкода - нормальная машина. Фаворит - вообще великая машина. Октавия была откровением в свое время. Не без недостатков, но тогда просто прорыв и хит продаж на рынках ЕС и не только. Сейчас она - один из толпы. Серая посредственность, никакой индивидуальности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом классе и за эти деньги лучше я не видел...

Ну я ж и говорю, ЧТД. А Бетиной Тойоты и моего Протона в этом классе типа не существут. И ещё массы других машин.

Стёпа, тебе нельзя писать в автомобильных темах. Ты зациклился.

В принципе, если б мне срочно надо было ездить, и было-бы не на чем, я б забрала у Джина его Шкодувку за те деньги, за которые он её отдаёт, и репу бы не чесала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не будем гнобить Стёпу, он уже и так плохой.

Обьясните, плиз, чего такого 'не такого' с шкодувочной АБСиной??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku