tisa1

мысли об открытии фирмы своей...

Recommended Posts

Друзья, сразу скажу, что не намерен задавать глупых вопросов и достаточно знаю ситуацию. Тема сорее для обмена мнениями.

Просто хочу в процессе обсуждения что-то нового узнать или может быть определить что-то, что сейчас не предполагаю.

Работаем с женой "на дядю". Все пока устраивает. Но, главным образом у жены, есть мысли на перспективу об открытии своего ООО и магазина.

Мысли на перспективу - полгода, может чуть больше.

 

Исходные данные для обсуждения:

 

Магазин - Брно. Возможно Чешские Будеевицы, но переезжать придется.

 

Значит пока рассматриваем два варианта:

 

1. Магазин фототехники - идея и мысли жены (предварительно обговорили с дистрибом одной компании - они не против рассмотреть возможность предоставления прав дилерства) + консультации покупателей и общение с любителями фотографии + предполагается создать что-то вроде клуба фотолюбителей и прочего социально-хорошего на общественных началах, т.е. не предполагается тупая продажа фототехники.

 

2. Магазин масштабных сборных моделей - идея моя. Предполагается продажа всех направлений - бронетанковая, авиация, флот и пр. + все материалы, расходники и оборудование + такое же общение с любителями и что-то вроде клуба. Модели призводителей Японии, Кореи, Китая, собственные чешские, возможно проработать вопрос экспорта из России.

 

Не обсуждаем разумеется затраты и пр. бюрократию.

Ситуация на рынке в данных городах в целом известна, но надеюсь получить больше информации - объективной и необъективной, личной и по принципу "мне кажется...".

При обсуждении возможно придет желание посмотреть другие направления деятельности магазина, но хочется, что бы это было не просто работа но и любимое дело.

Да и город нахождения магазина не первое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделайтие сначала е-шоп. И поглядите, как дела пойдут. Каменный магазин счас открывать как русская рулетка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не отметила в Брно дефицита магазинов фототехники....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сделайтие сначала е-шоп. И поглядите, как дела пойдут. Каменный магазин счас открывать как русская рулетка.

 

спасибо за мысль, надо обдумать. честно говоря даже не знаю с чего начать для проработки открытия такого магазина. Подскажите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если тебя интересуют Чешские будейовимце - то могу что то рассказать и ситуации

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оба направления плотно заняты местными игроками на рынке, если в фото еще какая то жизнь есть, то в с моделями думаю вааще галяк...

 

Вообще тут все рынки уже очень переполнены... Слишком много желающих что-то продать, а вот купить желающих как то мало :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не отметила в Брно дефицита магазинов фототехники....

 

я тоже. магазинов хватает, в т.ч. и с правами дилера и пр. вот мы и обдумываем что сможем предложить в магазине кроме самой фототехники (я про клуб или что-то такое, еще пока не пришло окончательно в сознании, мысли сырые).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если тебя интересуют Чешские будейовимце - то могу что то рассказать и ситуации

 

Да, конечно же интересует!

Оба эти направления, в Будеевицах иногда бываю, но ситуацию знаю плохо.

 

 

А вообще, по таким направлениям магазинов в других городах глуховастенько?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, по таким направлениям магазинов в других городах глуховастенько?

 

C покупателями тоже. :)

 

Вообще тут все рынки уже очень переполнены...

 

Глупости. Просто надо их реально и детально изучить.

 

Для этого нужно время. Много времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А компромис Вам не подойдет? Делите с женой магазин пополам и каждый развивает свое направление, что пойдет лучше, на том можно и сделать акцент. Опять же открытая конкуренция между вами будет благотворно сказываться на мыслительном процессе и на идеях по продвижению своего направления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нельзя вести бизнес с женой (и другими родственниками).

Хотя, жена, кажется, не родственник? :P:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но хочется, что бы это было не просто работа но и любимое дело.

Да и город нахождения магазина не первое дело.

Так его надо надо выбирать вначале, это самое любимое дело, и работать над ним.

Ну допустим, совершенно случайно в каком-то городе есть спрос на определенный товар больше чем предложение. Кто-то с Вами даже поделиться этой информацией и Вы даже откроете магазин. Вложите много денег и времени и т.д.

И тут кто-то решит просто расширить свой давно существующий бизнес, работающий хорошо давно и надежно, но в других городах.

Ниша из виртуально незаполненной становится условно переполненной. И как будете конкурировать? Многолетний опыт расширившегося против мечтателя открывшегося по рекомендаций форумчан? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Брно есть и магазины моделей, с весьма большим ассортиментом, и даже один антикварный. МНого покупателей с Австрии. И, вообще, говорят - Брно -предместье Вены- так что подумайте над чем-нибудь интересным про австрияки - будете иметь клиенты и с той стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
про австрияки - будете иметь клиенты и с той стороны.

моя твоя не понимай.. моя бэжаль, твоя стреляй..

 

А Усти над Лабем - предместье Драждян. И немцев там будет валом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нельзя вести бизнес с женой (и другими родственниками).

....... :P:trava:

 

конечно нельзя, тут же кинут :crazy:

 

А Усти над Лабем - предместье Драждян. И немцев там будет валом.

почему "будет", их уже есть, только вот вся фотокиновидеоТВ-, бытовая и компьютерная техника, как правило в Дрездене дешевле :shetina: и даже, увы, чешское пиво тоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku