Recommended Posts

Советую почитать высказывания встречавшихся с ним западных политиков.

Кончено прочитаю! Почему бы не почитать мнения людей, которые разговаривают с Пу и смотрят в дуло пусть и ржавого, но все еще танка-носителя ракет с атомными боеголовками, за который переговоры ведет, поглаживая ветиль нефтепровода, выхлопная труба? :)

Не могу не процитировать:

- Да, благородные доны, - сказал он. - Дон Рэба - умнейший человек...

- Ого-го! - сказал дон Сэра. - Еще какой! Светлейшая голова!..

- Выдающийся деятель, - сказал дон Тамэо значительно и с чувством.

- Сейчас даже странно вспомнить, - продолжал Румата, приветливо

улыбаясь, - что говорилось о нем всего год назад. Помните, дон Тамэо, как

остроумно вы осмеяли его кривые ноги?

Дон Тамэо поперхнулся и залпом осушил стакан ируканского.

- Не припоминаю, - пробормотал он. - Да и какой из меня осмеятель...

- Было, было, - сказал дон Сэра, укоризненно качая головой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mas,

 

1. Людмила Алексеева:

Мне очень страшно и горько за судьбу господина Барановского. Обвинение исходит от Федеральной службы безопасности. Очень важно добиться его освобождения именно из следственного изолятора. Барановский в общественной организации работает, он не предприниматель.
Чтобы понять что "не предприниматель" и какой именно не предприниматель читаем про "Диму Белого" на уважаемом Вами сайте Радио Свобода.

 

Бабушка Люда была многолетним партейцем и внештатным лектором обкома ВЛКСМ . Но потом видимо смекнула что не прет по партейной линии и обком поменяла. Смекалкой она наверно в папу, Михаила Львовича Славинского. Тот в 37 грамотно квартирку получил, чисто случайно от репрессированоого коллеги (кстати, мой прадед дома в Марьиной Роще и жизни лишился из-за коллеги-доносчика). Потом, но всё еще в 37 Львович был под следствием, но как с гуся вода, почти всех коллег (около 300 человек) репрессировали, а его нет. Смекалка...

 

2. Тот, кто ради своих целей или материальных выгод готов называть черное белым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Справедливости и объективности ради укажем и на другие мнения О деле Барановского

 

2. "В годы Великой Отечественной войны окончила курсы медсестер, решила пойти добровольцем на фронт, но не была взята по возрасту. В 1950 г. закончила исторический факультет МГУ. Работала преподавателем истории в ремесленном училище в Москве, одновременно была внештатным лектором обкома ВЛКСМ. В 1952 г. вступила в КПСС.

 

В 1953–1956 гг. училась в аспирантуре Московского экономико-статистического института. В 1959–1968 гг. работала научным редактором редакции археологии и этнографии в издательстве "Наука". В 1970–1977 гг. — сотрудник Института научной информации по общественным наукам АН СССР.

 

После смерти Сталина и разоблачения Берии (1953) пережила мировоззренческий кризис, отказалась перейти на штатную комсомольскую работу. С 1956 г. квартира Л. Алексеевой становится местом встреч московской интеллигенции, хранения и распространения Самиздата.

 

Принимает участие в правозащитных выступлениях начиная с первых протестов против ареста и осуждения в 1966 году писателей А. Синявского и Ю. Даниэля, публиковавших свои книги за рубежом в обход цензуры. Стала одним из инициаторов оказания материальной помощи политическим заключенным и их семьям.

 

Участвовала в петиционной кампании, развернувшейся в связи с политическим процессом над А. Гинзбургом, Ю. Галансковым и др. (1967–1968). В апреле 1968 г. исключена из КПСС и уволена с работы.

 

В 1968–1972 гг. была первой машинисткой первого в СССР правозащитного бюллетеня "Хроника текущих событий".

 

В 1968–1976 гг. подписала целый ряд правозащитных документов.

 

С 1968 г. неоднократно подвергалась обыскам и допросам. В 1974 г. Л. Алексеевой объявлено предостережение по Указу Президиума Верховного Совета СССР за "систематическое изготовление и распространение антисоветских произведений".

 

В феврале 1977 г. вынуждена была эмигрировать из СССР." и что тут порочащего?

 

3. Какое отношение к нравственности имеет Ваше безапелляционное утверждение? Если только к Вашей системе координат, в которой Вы строите свои понятия, далекие от смысла, который они имеют в русском, да и других языках.

 

1. Справедливости и объективности ради укажем и на другие мнения О деле Барановского

 

2. "В годы Великой Отечественной войны окончила курсы медсестер, решила пойти добровольцем на фронт, но не была взята по возрасту. В 1950 г. закончила исторический факультет МГУ. Работала преподавателем истории в ремесленном училище в Москве, одновременно была внештатным лектором обкома ВЛКСМ. В 1952 г. вступила в КПСС.

 

В 1953–1956 гг. училась в аспирантуре Московского экономико-статистического института. В 1959–1968 гг. работала научным редактором редакции археологии и этнографии в издательстве "Наука". В 1970–1977 гг. — сотрудник Института научной информации по общественным наукам АН СССР.

 

После смерти Сталина и разоблачения Берии (1953) пережила мировоззренческий кризис, отказалась перейти на штатную комсомольскую работу. С 1956 г. квартира Л. Алексеевой становится местом встреч московской интеллигенции, хранения и распространения Самиздата.

 

Принимает участие в правозащитных выступлениях начиная с первых протестов против ареста и осуждения в 1966 году писателей А. Синявского и Ю. Даниэля, публиковавших свои книги за рубежом в обход цензуры. Стала одним из инициаторов оказания материальной помощи политическим заключенным и их семьям.

 

Участвовала в петиционной кампании, развернувшейся в связи с политическим процессом над А. Гинзбургом, Ю. Галансковым и др. (1967–1968). В апреле 1968 г. исключена из КПСС и уволена с работы.

 

В 1968–1972 гг. была первой машинисткой первого в СССР правозащитного бюллетеня "Хроника текущих событий".

 

В 1968–1976 гг. подписала целый ряд правозащитных документов.

 

С 1968 г. неоднократно подвергалась обыскам и допросам. В 1974 г. Л. Алексеевой объявлено предостережение по Указу Президиума Верховного Совета СССР за "систематическое изготовление и распространение антисоветских произведений".

 

В феврале 1977 г. вынуждена была эмигрировать из СССР." и что тут порочащего?

 

3. Какое отношение к нравственности имеет Ваше безапелляционное утверждение? Если только к Вашей системе координат, в которой Вы строите свои понятия, далекие от смысла, который они имеют в русском, да и других языках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA, какие свежие аргументы, сегодня еще про кровавую гэбню не было.

 

А вот это я берусь легко восполнить. Только не понимаю, как Вы, семья которого так намучилась от предков правозащитников, живете в недоступном для люмпенов доме (что уже звучит уморительно и показывает, что Вы вообще о них представления не имеете). И на этом основании Вы считаете, что Ваш род изводилп кровавая гэбня, которая благлагополучно осталась где-то в прошлом? А теперь пришли деловые жесткие дядьки, которые порядок наведут нормальными методами - в отличиеот гэбни но под руководством совсем недавней гэбни?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mas, Вы меня умиляете:

1. Справедливости и объективности ради укажем и на другие мнения О деле Барановского
то есть Радио Свобода несправедливо и необъективно?

 

Далее, смекалка прямо с первой строчки:

2. "В годы Великой Отечественной войны окончила курсы медсестер, решила пойти добровольцем на фронт, но не была взята по возрасту.

Вот младше её ветеран тоже хотел, почему-то получилось:

Живилов Николай Николаевич. Глава Совета ветеранов Воздушно-Десантных войск.

 

Я инвалид Великой Отечественной войны, потерявший зрение в результате контузии. Родился 25 ноября 1927 года. Когда началась Великая Отечественная, мне было 13 лет. Во время войны отец ушел на фронт и погиб там. Мать работала на хлебном заводе, а умерла от голода: ни разу не взяла куска хлеба лишнего. Скончалась прямо на заводе, мне после уже сообщили о ее кончине. Когда мне исполнилось 14 лет, я понял, что мой долг - отомстить врагу за смерть моих близких. В армию, на фронт меня не взяли: мал еще был, но я не остановился. Уже в начале января был зачислен в народное ополчение и отправился на фронт вместе со стариками и женщинами, которых не брали в обычную армию.

Теперь про курсы:

Зимой 1942 года Людмила Алексеева приехала к матери в Ижевск. ... После окончания учебного года Людмила Алексеева записалась на курсы медсестёр, надеясь, что её пошлют на фронт, но ей не было 18 лет, и её не взяли.

То есть летом 43го ей было 16 и не взяли медсестрой.

Странно, других девушек воевать брали, а Люду медсестрой не взяли...

«Мне было всего 16…» Когда на фронт уходят не только мужчины

 

- Я В детстве всегда летала во сне. Это такое непередаваемое ощущение чуда, когда падаешь в неизвестность… Поэтому и хотела стать лётчиком. В 15 лет записалась в аэроклуб, прыгала с парашютом. А в 1943 году ушла на фронт.

 

Клара Тимофеевна Дорофеева из того поколения девушек 40-х годов прошлого века, которые имели странное и вместе с тем понятное всем желание служить Отечеству. Никто никого не заставлял. Просто было такое слово «надо», и была такая страна, за которую хотелось сражаться до последнего вздоха. Это было время достижений, открытий и патриотизма на высшем уровне. И неважно, что тебе всего лишь16 лет от роду и вообще-то ты девчонка.

Ну и так далее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот это я берусь легко восполнить. Только не понимаю, как Вы, семья которого так намучилась от предков правозащитников, живете в недоступном для люмпенов доме (что уже звучит уморительно и показывает, что Вы вообще о них представления не имеете). И на этом основании Вы считаете, что Ваш род изводилп кровавая гэбня, которая благлагополучно осталась где-то в прошлом? А теперь пришли деловые жесткие дядьки, которые порядок наведут нормальными методами - в отличиеот гэбни но под руководством совсем недавней гэбни?

 

 

 

А вот это я берусь легко восполнить. Только не понимаю, как Вы, семья которого так намучилась от предков правозащитников, живете в недоступном для люмпенов доме (что уже звучит уморительно и показывает, что Вы вообще о них представления не имеете). И на этом основании Вы считаете, что Ваш род изводилп кровавая гэбня, которая благлагополучно осталась где-то в прошлом? А теперь пришли деловые жесткие дядьки, которые порядок наведут нормальными методами - в отличиеот гэбни но под руководством совсем недавней гэбни?

mas, помимо "дуплетов" в Ваших сообщениях давайте и с логикой разбираться. Нам придется потрудится, чтобы привести Ваш пост в простую и логичную форму.

Только не понимаю, как Вы, семья которого так намучилась от предков правозащитников, живете в недоступном для люмпенов доме (что уже звучит уморительно и показывает, что Вы вообще о них представления не имеете).

а) Поскольку точка, то это утверждение. Попробую Вам объяснить. В отличие от люмпен-пролетариата я нормально зарабатываю и могу себе позволить жить в моем доме.

б) О ком не имею представления, о предках или люмпенах?

Только не понимаю, как Вы, семья которого так намучилась от предков правозащитников, живете в недоступном для люмпенов доме (что уже звучит уморительно и показывает, что Вы вообще о них представления не имеете). И на этом основании Вы считаете, что Ваш род изводилп кровавая гэбня, которая благлагополучно осталась где-то в прошлом?

а) То есть я считаю на основании того что Вы не понимаете? Интересно, но в этом случае Ваше непонимание на влияет на мое мнение.

б) Откуда вывод что гэбня в прошлом?

А теперь пришли деловые жесткие дядьки, которые порядок наведут нормальными методами - в отличиеот гэбни но под руководством совсем недавней гэбни?
Вы додумываете за меня. Не надо. Если Вам что-то интересно - спросите, максимально просто и прямо, додумывать не надо.

 

Очень Вас прошу, пишите спокойно, не нервничая. Перед отправкой можно предварительно прочитать свое сообщение используя кнопку "Предварительный просмотр". А то Вам приходится потом саму себя костерить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. А особенно Радио в женской его ипостаси! :) Кто это сказал? Постоянный интеллектуальный слушатель, которому не чужды и другие источники? Не верю!

 

2. В чем смекалка, патриот Вы наш? А всеми последующими примерами умилили окончательно. Давайте устновим норму: если кого по возрасту не взяли на войну, а других таких же вэяли, значит были какие-то причины (первые - только понтовались ли пытались проникнуть как враги, и их разоблачили? - а Вы как думаете?).

И армия отсекла вредные и ненужные элементы и стапа только крепче? Вот будущие правозащиники и уже сыграли свою положительную роль. По Вашим стопам идти, можно до многого договорться. Неплохое Вы Алексеевой лыко в строку поставили. Вот Ваша софистика на марше.

Ну и так далее...

 

А где факты коммунистической агитации? В истинном смысле этого определения? Подмена понятий!

 

Наконец-то я нащупала Ваш формат демагога.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так плавно с парковки в третьем ряду, мы пришли к политике :rolleyes:

 

Rider перестань вестись на провокации и перейди наконец с политики на др.темы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mas, кашу в мыслях и отсутствие аргументов как обычно плавно завершили переходом на личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О!

Как дети прям, решили открыть глаза манипулятору на веревочки :rotfl:

Тут главное вовремя вспоминать как Подружка ему в "личку писала о размере ног", и все сразу на свои места встанет :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут главное вовремя вспоминать как Подружка ему в "личку писала о размере ног", и все сразу на свои места встанет :crazy:

Ну ладно, там был откровенный юмор, а здесь у нас принципиальная дискуссия, вершим судьбы России.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и у меня не к юмору претензии, а к приемам ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так плавно с парковки в третьем ряду, мы пришли к политике :rolleyes:

Тема называется "Быдло", так что все нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема называется "Быдло", так что все нормально.

:crazy: COOL!

Sawa - зачёт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku