Recommended Posts

ЦП на Коневого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...pokud nerozumíte dobře česky přivedte si tlumočníka. výnatek z předvolání

Раз такие вумные, то: сначала следует потребовать высветлит основание разборок по одставцу 1, затем по одставцу 4 - nárok na náhradu nutných výdajů a na náhradu ušlého výdělku, т.е. и оплату тлумочника, бензина/резина, а так дал. Кто заказывает музыку, тот и платит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем нагнетать? Нарок появится только если он явится, он же еще не явился. Переводчика он может потребовать в суде, это факт. А вот при вызове в полицию - не знаю. Возможно, что тоже да. Но как-то сомневаюсь. Проще всего пойти и расставить все точки над всеми буквами, если никаких хвостов за собой нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем нагнетать? Нарок появится только если он явится, он же еще не явился. Переводчика он может потребовать в суде, это факт. А вот при вызове в полицию - не знаю. Возможно, что тоже да. Но как-то сомневаюсь. Проще всего пойти и расставить все точки над всеми буквами, если никаких хвостов за собой нет.

 

Явка в полицию в 6 утра. С собой принести теплые вещи, ценные предметы, гигиенические приборы. Письменные пренадлежности не брать.

При перекличке отклинуться на свой номер и выкрикнуть "Душой и телом!!". После построения оглашенным номерам разойтись по баракам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот интересно, переводчик должен иметь удостоверение? или это просто человек, который знает языки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sega, бери адвоката/переводчика, слушай что будут рассказывать,

сам напрямую ничего не говори, но всегда обещай принести бумаг

но позже

будет время обдумть суть претензий, они согласятся

 

PS: с последующим сообщением согласен, таки да претензий :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Претензий, Jin, претензий.

 

Sega, в жизненном опыте есть два факта.

 

Первый. 10 лет назад ехал на машине Минск-Прага, на заправке из куртки,

небрежно брошенной на заднее сиденье, спёрли бумажник с документами на авто,

страховкой и правами. Город Минск-Мазовецкий. Обратились в полицию.

Полиция извинилась за то, что нам пришлось час ждать переводчика,

и допрос произошёл с соблюдением всех условностей.

Несмотря на то, что по-польски мы вполне сносно понимаем.

 

Второй. Вызывали нас пару лет назад в главное управление чешской криминальной полиции.

На реальный допрос. По весьма нешуточному делу. Так вот, вопрос о переводчике даже не

возникал. И это несмотря на мой весьма и весьма посредственный чешский.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Город Минск-Мазовецкий

off:

хорошее, черт возьми, название

а невесты там есть?

 

PS: В исторических книгах там география Европы совсем заканчивалась :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нравится М-М, можно просто: Konik Stary.

 

Когда старый надоест, можно обновить- Konik Novy.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Советую идти с адвокатом, он вам же и тлумочит, что от вас хотят и протокол будет читать, контролировать, отношение к вам будет более корректным и вы чувствуете себя не в меньшинстве, хотя бы психологически. Презумпция вины, ну что сказать, почитайте чешский административный кодекс в разделе доказательства найдете интересные моменты. Если вам продержаться здесь год другой, то может и адвокат не к чему, если захотите в будущем натурализоваться, то будьте паталогически внимательны, что либо подписывая в полиции. Удачи и успехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как в ЧР, говорю про Россию, но думаю, что по отношению к иностранцам везде одинаково. Даже если вы за собой никакого "криминала" не имеете, само присутствие адвоката не даст возможность полиции злоупотреблять своими полномочиями по отношению к вам. Так дадите им понять, что "развести" вас не получится. А потраченные деньги на адвоката, окупятся вам сторицей, только выберите грамотного. Расскажите чем все закончилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
только выберите грамотного

Это самый интересный момент: где б такого найти!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
marianka, А с чего вы взяли, что полиция непременно хочет меня "развести" или еще как-то злоупотребить своими полномочиями? :) Делать им больше нечего, что ли... Они просто делают свою работу. И я им постараюсь помочь в этом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
marianka, А с чего вы взяли, что полиция непременно хочет меня "развести" или еще как-то злоупотребить своими полномочиями? :) Делать им больше нечего, что ли... Они просто делают свою работу. И я им постараюсь помоч в этом :)

Да...что за люди, за вас переживают, сами же к форумчанам обратились. Правильно сказано от добра, добра не ищут. Лучше наверное было бы вам не помочь советами, как все это сейчас делают, а позлорадствовать, так кажется по Российски? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku