Angels

С 1 апреля временно прекращен прием заявлений на выдачу "длинных&

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, на одном из сайтов появилась информация, то пришло распоряжение о приостановке записи в посольстве на прием заявлений на выдачу "длинных" виз и связано это с каким то новым порядком подачи документов, который включает изменение способа подачи документов, с реализацией через интернет.

Есть ли у кого информация каких посольств это касается? кто то уже подавался в Апреле ?

И еще вопрос: если кто то недавно получал визу в Москве, как долго ждали? До этого смотрел статистику выходило по России порядка 4 месяцев.

Улучшения не наступило ?

P.S. Подавался ли кто то недавно в Риге ? есть ли там какие либо ограничения , кроме того. что требуют шенгенскую 4-х месячную мультивизу?

Если да, то сколько ждали ответа там ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ Название темы шикарное! :rotfl:

С 1 апреля временно прекращен прием заявлений на выдачу "длинных

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОФФ Название темы шикарное! :rotfl:

Знал бы как исправит , исправил бы название, а так уж заметнее

 

 

 

 

Я так понимаю в родственной теме идет разговор про Украину, а очень интересует ситуация с Россией и Прибалтикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но про Ригу могу посоветовать позвонить туда и спросить-когда я подавалась, Консул там был прекрасный, отвечал на все вопросы подробно. (информация на август-ноябрь 2008).

Относительно "запрета", а точнее приостановки выдачи долговременных виз -это только касаемо Украины и Молдавии, плюс еще несколько стран, но Вам они вряд ли интересны.

Насчет мультивизы и подачи в Риге-на момент подачи документов, это было в августе, моя мультивиза, кстати финская,а не латвийская,-действовала до января 2009. Консул ее посмотрел, да, сделал акцент на том, что до конца визы успею приехать в Латвию для получения чешской. Но и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Уже не первый раз писала, но повторюсь, вдруг пригодится такого рода инфа.

10 февраля подавалась в Риге, я гражданка Украины, но у меня латышский ВНЖ.

 

Правильно вам посоветовали, попробуйте позвонить в консульство, очереди там нет, я записалась за 10 дней, единственное: коснул поменялся, этот притворяется, что не говорит по русски, просит, что бы говорили на латышском или чешском, в крайнем случае англ. (у меня прокатило). Так что удачи))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DianaY, хочу спросить про Консула- Вы уверены точно, что он поменялся? Это для меня, поскольку хотела туда обратиться, когда будем подавать на визу матери. Тот, который "хороший", тоже сам по-русски не начинал, но переходил охотно по просьбе, ему было около 40, фамилия то ли Красницки, то Касницки...не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну скажем так, в начале марта спокойно записался на долгосрочные визы (у меня рабочая, у жены воссоединение)..причем больше всего удивили сроки..сдача доков была намечена через неделю после звонка, это при том что на форумах пишут о сроках в несколько месяцев...к сожалению оказалось, что не все мои доки были готовы, поэтому пришлось отменить визит..после 20 марта записывали на апрель..никаких изменений не было, на сайте тоже ничего нет..

что касается сроков ожидания визы, вроде так все и осталось, 3-4 месяца..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DianaY, хочу спросить про Консула- Вы уверены точно, что он поменялся? Это для меня, поскольку хотела туда обратиться, когда будем подавать на визу матери. Тот, который "хороший", тоже сам по-русски не начинал, но переходил охотно по просьбе, ему было около 40, фамилия то ли Красницки, то Касницки...не помню.

 

Margo не могу сказать с полной уверенностью, но когда я звонила перед НГ меня соединяли совершенно с другим человеком. Сейчас же, человек с кот я общалась и ему же и сдавала доки категорически отказывается говорить по-русски, хотя при мне он отлично разговаривал по-русски. Фамилию его к сожалению не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В апреле спокойно по телефону в Екатеринбургском консульстве записал сына на подачу доков на первую годовую на 26 мая. Ни о каких приостановках в принятии документов не было и речи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В апреле спокойно по телефону в Екатеринбургском консульстве записал сына на подачу доков на первую годовую на 26 мая. Ни о каких приостановках в принятии документов не было и речи.

 

Приостановка коснулась только гражданам Молдавии, Украины, Монголии, Таиланда и Вьетнама, другие же просто переживают за результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku