turikz

Как часто вы меняете машины?

Recommended Posts

Вот, собственно, вопрос.

 

Навеяно тем, что по непонятным мне причинам за последние полгода поменял полдюжины машин. И это не считая тех, которые хотел, но не купил... :wacko:

Интересна природа такой "болезни". Вроде все хорошие были. Вроде все нравились. Все равно менял.

Есть ли среди вас "такие же"? Или нормальные люди меняют машину только когда устаревает старая?

 

В общем интересны всевозможные причины смены и мнения по поводу этого диагноза. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем интересны всевозможные причины смены и мнения по поводу этого диагноза. :D

 

Много свободного времени?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересна природа такой "болезни".

Технофетишизм. Дорогостоящая болезнь:-)

 

Новая машина приедается где-то за шесть месяцев. Через год появляется подозрительный интерес к другим машинам. К концу второго года начинается психоз и метания - хочется во что бы то ни стало сменить авто. Слегка помогает прогулка по местам продаж других машин, примеривание к ним, сидение за рулем оных, иногда доходит до тест-драйвов.

Потом сюжет раздвояется: или после езды на чужих машинах вдруг понимаешь, что еще любишь свою старую и, что она ездит лучше, или же езда с чужими заканчивается заменой старой на новую:-)

Частота и вероятность таких спонтанных замен прямо зависит от моментальной толщины кошелька. Если мошна туга - железный друг обречен:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что мои смены были примерно в том же ценовом диапазоне.

Т.е. я не то чтобы покупал все лучше, новее и дороже, просто другие...

 

Кстати, за этот период мне машина надоедала примерно за неделю, следующую неделю я думал, третью продавал (на удачу быстро).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня всё просто: сменил работу - машина сменилась сама собой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я очень долго выбираю новую машину. Люблю сам процесс, никогда не покупал импульсивно. Готов ждать год ту модель, которая мне подойдет по каким-то параметрам. Потом стараюсь на ней ездить как минимум три года. Машины мне абсолютно не надоедают. Наоборот - привыкаю и не хочется менять. Меняю, когда выходят новые модели, которые соответствуют моим потребностям еще больше. Труднее всего выдержать, когда новая модель уже вышла, она тебе полностью подходит, но ездишь на "уже старой" и новую не покупаешь потому, что ждешь, пока в ней устранят какие-то "детские болезни"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз в три года. Одной марке (Nissan) не изменяю лет 10, только модели беру поновее и так получается, что подороже.

Не люблю старые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Труднее всего выдержать, когда новая модель уже вышла, она тебе полностью подходит, но ездишь на "уже старой" и новую не покупаешь потому, что ждешь, пока в ней устранят какие-то "детские болезни"...
Ну, я бы сказал, труднее выдержать, когда модель идеальна, но вот цена... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что мои смены были примерно в том же ценовом диапазоне.

Купи себе одну дорогую хорошую машину и потребность менять их каждый день отпадет. Финансовая сторона будет не последней. Каждая смена железного друга это фин. потеря. Так к чему усугублять ситуацию?

 

Один мой знакомый любит покупать трахомы по 60.000кр, но много и часто. Главный критерий отбора - недорого. Так же часто он их бьет и чинит. Купить одну, но за 200.000 ему религия не позволяет, но три авто на 200.000 другое дело. Где здравый смысл?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, я бы сказал, труднее выдержать, когда модель идеальна, но вот цена... <_<

У меня с этим проще - если цена не подходит, значит эта машина для меня не идеальна, нужно искать другую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня всё просто: сменил работу - машина сменилась сама собой :)

Ответ свободного от этой болезни человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin изложил (плюс/минус) мою точку зрения.

В конце-концов, если уж очень понравилась машинка - это вовсе не повод продавать старую.

Нет, конечно, если живёшь в центре Праги....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купи себе одну дорогую хорошую машину и потребность менять их каждый день отпадет.
Дорогая - понятие относительное. На хорошей я вроде остановился.

Но они у меня все были супер, вот в чем моя проблема!

Я уже, кстати, начинаю понимать. :unsure: Просто разные классы и цели машин, искался компромисс...

 

Каждая смена железного друга это фин. потеря.
Я не потерял практически ничего (кроме одной смены), всегда продавал за то же или дороже. Сам удивляюсь, но факт. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За поледний год как-то все часто машины меняются у меня, но не покупаю, а юзаю... И пришел к удивительному заключению недавно: коль скоро понатыкали камер по всему городу, то мне уже глубоко пох на чем ездить, ведь ограничение в 70 км/ч в черте города уже воспринимается как подарок судьбы, увы очень редкий подарок. Не, конечно не на какой-нибудь коматознике двадцатилетнем за 5.000 крон перемещаться, но что Рено, что Хондо, что "кореец" - все едино, когда один-два человека едут по городу. Хочется конечно что-нибудь побольше и покомфорнее для дальних вояжей, но мне иметь сейчас две машины просто глупо, тем более если одна будет стоять на приколе 90% времени. Да и отсуствие гаража удерживает от покупки чего-нибудь "пальцатого". Так что Пикачу пока бессменен. А автоамбиций у меня как-то не осталось. Конечно в своих прекерасных снах я вижу Порше Карреру или что-то в этом духе, но... хочу купить корову - не имею возможности, да и от новой козы меня как-то не прет, хотя возможность есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku