Recommended Posts

Мы сломали плотину, которая защищала нынешнее поколение от потоков грязи.

Теперь культурные помои обрушиваются на молодежь бурной рекой, пишет российский журналист Родион Тунинский

в своей колонке, которую публикует в свежем номере журнал Корреспондент.

....

Однако вчерашнее недовоспитание – бумеранг.

 

Оно уже возвращается к нам массовыми убийствами в американских школах и немецких колледжах. Ребенок не может до нас достучаться и ему остается лишь одно - достреляться до нас… И надо признать, бьет это оружие наповал. Конечно, у нас, в странах бывшего СССР, ситуация немного лучше. Особенно, как это ни странно, в глубинках. Там, где нет соблазна. Где нет больших денег и больших рекламных площадей. Мы должны помнить, что наши дети - всего лишь отражение. Отражение нас.

 

Источник

 

 

А что вы думаете по этому поводу?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что ничего нового. Каждое поколение должно как-то подружиться со следующим и наоборот.

А потоки грязи и помоев в нашем мире были всегда, но для кого-то плотина закрыта, для кого-то открыта.

Принципиально же ничего не меняется. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я практически согласен, но факт "массовых убийств в школах" игнорировать трудно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Думаю, что ничего нового."

 

Не стройте иллюзий. Вы пытаетесь закрыть глаза на реальную проблему.

 

В прошлом, в Советском Союзе люди понимали, что материальные ценности далеко не главное, что есть в этом мире. Увы, те времена ушли. Не без посторонней "помощи", конечно.

Хорошая статья. Нужная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потоки грязи и помоев в нашем мире были всегда.

Ну, раньше это были не потоки, а , скорее, ручейки и лужи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покажите мне того, кто не думает, что "раньше было лучше". :D

 

Мы уже много тысяч лет живем все хуже и хуже...

...не без посторонней "помощи", конечно. :o

 

я практически согласен, но факт "массовых убийств в школах" игнорировать трудно.
Особенно, когда его (факт) втюхивают через все форточки. И раньше дети убивали друг друга, только в бедных районах Рио, а не в Германии и США.

 

Что касается статьи, не знаю кто больше занимается онанизмом: те школьники, которых он описал, или он сам, когда рассказывает о балете, радио Маяк или классиченской музыке. Проблема-то у него, а не у школьников! Это он не может поставить все на свои места, смириться с тем, что его поколение стареет, что его детство ушло, и он больше не может под***ить за школой! Я думаю именно так. Хотя меня и должно тошнить от таких статей, я ведь с ним другое поколение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И раньше дети убивали друг друга, только в бедных районах Рио, а не в Германии и США.

Считаешь это нормальным?

Считаешь, что постепенная миграция симптомов в США, Германию и уже есть наметки, что и в ЧР - это нормальный путь развития общества?

 

Что касается статьи, не знаю кто больше занимается онанизмом: те школьники, которых он описал, или он сам, когда рассказывает о балете, радио Маяк или классиченской музыке. Проблема-то у него, а не у школьников! Это он не может поставить все на свои места, смириться с тем, что его поколение стареет, что его детство ушло, и он больше не может под***ить за школой! Я думаю именно так. Хотя меня и должно тошнить от таких статей, я ведь с ним другое поколение...

Я бы предложил, не обсуждать личность автора, ибо так очень легко

отвлечься от темы и уйти в сторону.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считаешь это нормальным?

Считаешь, что постепенная миграция симптомов в США, Германию и уже есть наметки, что и в ЧР - это нормальный путь развития общества?

Нормальным - да (раз это происходит, значит это нормально? -> что такое нормально? Привычно? Обычно?), желанным - конечно нет.

Хотя 200 лет назад дети могли хоть тысячами убивать друг друга в любой точке мира, и большинство населения земли никогда бы об этом не узнала. Сегодня в каждой школе камеры, поэтому можно эффектно преподнести инцидент в любое село мира. А там уж пусть каждый председатель колхоза использует его как может.

 

Я бы предложил, не обсуждать личность автора...
Согласен. Хотя я скорее о статье...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В прошлом, в Советском Союзе люди понимали, что материальные ценности далеко не главное, что есть в этом мире.

Что характерно, марксисты ставили во главу угла именно материальное, как в плане философском, так и политическом, т.е. за главную цель своей борьбы они провозглашали комфортные условия труда и жизни. Бородатому фантазёру очень хорошо об этом лялякалось, когда его спонсировал капиталист Энгельс. Когда же комми дорвались до власти, то вдруг выяснили, что воплощение их теорий неминуемо ведёт к аннигиляции материи. А раз накормить народ слабО, пришлось запустить в массы гибрид ежа с ужом - материализм на вселенском уровне и примат духовного, когда речь об ассортименте гастрономов.

 

ЗЫ Таварищ Стален, ваш пост был процитирован как затравка. Прошу не воспринимать это как проявление желания с вами дискутировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А раз накормить народ слабО, пришлось запустить в массы гибрид ежа с ужом - материализм на вселенском уровне и примат духовного, когда речь об ассортименте гастрономов.
+10. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В прошлом, в Советском Союзе люди понимали, что материальные ценности далеко не главное, что есть в этом мире. Увы, те времена ушли. Не без посторонней "помощи", конечно.

В прошлом в Советском Союзе люди в большинстве не понимали, что вообще существуют какие-то материальные ценности — они были этого лишены по опрделению самого того прошлого мира, в котором главное было — любовь к Партии и лично дорогому товарищу. К счастью, те времена ушли. Всем помогшим — спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...в котором главное было — любовь к Партии и лично дорогому товарищу.

Еще надо было любить (чужую) идею и быть ей беззаветно преданным. Вы представляете себе, как можно любить идею? Жаль, Арки в своем опросе этот аспект существования идеи не "охватил":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последние высказывания про совок означают, что их авторы оппонируют автору вышеупомянутой статьи или как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я — нет.

 

Я только слегка соппонирнул одной фразе одного персонажа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не читал, поэтому не могу оппонировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku