Dimich

Как часто вы болеете в Чехии?

Recommended Posts

еще вопрос..как чувствуют себя астматики, в частности в Брно? есть вероятность, что мне поставят такой диагноз...

Сочувствую... КМК, чувствовать себя будешь как в любом среднебольшом европейском городе... сиречь, нормально ;)

 

Брно — это диагноз или образ жизни?

Дядь, это тот редкий случай когда тебе отказало чувство юмора... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан, проснись, улыбнись новому дню и прочти внимательно фразу, на которую я отвечал :^)

 

Подсказка: рядом со словом «диагноз» стоят слова «астматик» (не «астма»!) и «Брно» :^)

 

А Dimichу, само собой, желаю здоровья и отсутствия диагноза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама второй день на кларитине. Вчера вообще был караул. Но у нее та же проблема и дома была. Тут не экология, тут ее избыток.

А старшая из школки все время приносит какую-то заразу, так что по очереди простужаемся все. Но чехи водят в сад детей откровенно больных, а одевают очень холодно, на мой взгляд. Да и сами взрослые ходят в тоненьких курточках без шапок, все время продуваются. :angry: Но если постоянно носить марлевую повязку, то и простуда, и аллергия на цветение пройдут :unsure:

Что ж касается воды - в Праге водопроводная получила оценку "пять капель", т.е. высшую. Кожа становится шелковая, всякая сухость и шелушение проходят, как на взрослых, так и на детях. А если остаются шершавые локти - то это уже витамин В. И из водопровода можно пить, хотя там пока хлорка, будут ионизировать скоро.

Кстати, заметили, какие чехи рослые?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Праге водопроводная

Ещё надо учтонить, в каком месте Праги. Потому что в разных разные водопроводы и разные воды :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разные водопроводы и разные воды

В Праге вода всего из двух источников - очищенная Желивка и колодцы в Караннем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, так и пищут:

Praha je zásobována ze 75 % z úpravny vody Želivka a zbytek z úpravny vody Kárané. Pitná voda z vodárny v Káraném má charakter podzemní vody, má vyšší tvrdost než voda ze Želivky a chuťově se jeví jako nejlepší. Tato voda jde hlavně do severní části Prahy. V úpravně vody Želivka se provádí v závěru úpravy vody ozonizace – dávkování ozonu do pitné vody. Tento stupeň úpravy zlepšuje také chuťové a vzhledové vlastnosti pitné vody. Úpravna vody Podolí slouží jako rezervní zdroj.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еще вопрос..как чувствуют себя астматики, в частности в Брно? есть вероятность, что мне поставят такой диагноз...

Искренне желаю, чтобы не поставили такой диагноз.

Если есть какие-то проблемы с легкими, то лучше тогда на окраине Брно снять квартиру, хотя опять-таки, если нет аллергии на цветение.

Легче здесь будет человеку с легочными заболеваниями хотя бы потому, что зимой теплее, чем в большинстве районах РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степан, проснись, улыбнись новому дню и прочти внимательно фразу, на которую я отвечал :^)

 

Подсказка: рядом со словом «диагноз» стоят слова «астматик» (не «астма»!) и «Брно» :^)

 

А Dimichу, само собой, желаю здоровья и отсутствия диагноза.

Спасибо за пожелание! Так как и жена моя также больна астмой, вопрос проживания стоит остро..мне бы не хотелось всё потом бросать и возвращаться обратно..но судя по отзывам хуже чем в москве быть не должно :rolleyes:

 

Искренне желаю, чтобы не поставили такой диагноз.

Если есть какие-то проблемы с легкими, то лучше тогда на окраине Брно снять квартиру, хотя опять-таки, если нет аллергии на цветение.

Легче здесь будет человеку с легочными заболеваниями хотя бы потому, что зимой теплее, чем в большинстве районах РФ.

спасибо. буду работать в айбиэм, надо искать квартиру ближе к работе..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про волу:

В Москве сначала жили около метро Павелецкая. Вода просто ужасная! фильтр не спасал, колбы меняли каждые 3 месяца (хотя положено раз в год) - ржавая вода!

Последние 2 года жили в Крылатском. Вода была лучше, хотя бы не ржавая, но хлорки там было через чур! особенно весной, когда она начинала пахнуть....Новую систему очистки не заметили, потому что район старый 80-го года начало застройки, трубы соответственно никто не менял по району.

Сейчас живем в Праге5 Мотол. Вода здесь хорошая. Но немного с привкусом (Привыкли через 2-3 дня), т.к. в нее добавляют йод.

 

Про здоровье:

Муж у меня астматик. В Москве приступы были раз по 5 на дню, особенно тяжело было весной, когда все цвело. С собой в Прагу набрал лекарств кучу! Живем уже месяц, застали все цветение, приступов не было вообще! пару раз брызгал из-за гористой местности!

 

Мама гипертоник со стажем. В Москве давление 200 было раз в неделю. В Праге она живет уже около года, давление выше 160 не поднимается.

 

Праге качество продуктов намного лучше, чем в Москве. Мы хотя бы начали ездить на велосипедах и больше гулять.

 

Родители сейчас уехали на 2 недели по работе в Москву. Жаловались, что очень тяжело дышать - кислорода не хватает! и жалуются на пыль на улицах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и жалуются на пыль на улицах.

О, да! Это ужас какой-то - апрельская московская пыль!!!

Я скоро душу всю выкашлюю... :shetina:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас в Буштеграде из крана течет... минеральная вода :)

 

А вечерами на заградке ещё холодно.

Это я к чему о прохладных вечерах?

А, все к тому, что без валенок мои суставы мерзнут и я могу заболеть.

 

Коломчанка, поимей совесть, срочно приезжай в Прагу и привози мои валенки, пока их моль не почикала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не почикает, я их французскими духами побрызгала! :D

А Прага у меня вторая на очереди.

Сначала надо мужа в Хорватию на оздоровление организЬма свозить. Да и себя не помешало бы. ^_^

А потом, здоровенькие (тьфу-тьфу-тьфу), приедем пиво пить... валенками. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...отсутствие экологии в Москве хорошо заметно когда после прилёта из Праги выходишь из здания Ш2, сразу чувствуется гарь в воздухе. Потом, конечно принюхиваешься через пару дней, но разница большая. И если уж на чистоту :) то в Москве прогулявшись, потом сморкаешься сажей :wacko: - в Праге такого безобразия нет, хотя очень много машин на дизеле.

 

Всегда восхищались пражской водой, которую можно даже не фильтровать (заметно на чае - очень хорошо).

И про пониженное давление всё правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И снова о воздухе. Прага уж точно чище многих крупных снговских городов, но и здесь есть свои чистые и менее чистые районы. Роза ветров, промышленность, потоки транспорта и т.д. Например, заболеваемость лёгких и верхних дыхательных путей у детей выше в районе Чёрного Моста и ниже в Стодулках. Это потому, что в Стодулках(а дует там почти всегда) преобладают западные ветры из Кривоклатских лесов и промышленности в том направлении мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku