Caracule

Management V Kultuře (arts Management)?

Recommended Posts

pava, заочное обучения предпочтительно, т.к. я хочу работать со следующего года. Общежитие МУ предоставляет независимо от того, какая форма обучения, а может и квартиру получится снимать.

Но критерий далеко не самый главный :) только "один из".

Вы имеете в виду 2 и 1-заочно одновременно? Думала над этим, но боюсь, не потяну подготовку к двум специальностям, ГОСы и диплом одновременно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не представляю, как можно советовать вслепую :)

Я бы выбрал вариант 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot, я тоже не представляю. Но собственный мозг уже с трудом оценивает данную ситуацию - новых мыслей нет. А тут может кто-то подкинет пищу для размышления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вам надо это решить сейчас, я поняла так ,что вы окончили 2 курс. Главная задача получить бак.звание или вы должны уже сейчас начать готовиться к вступ. экзаменам на вариант 1. Там, наверное, вст. экзамены по истории искусств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос главный: чем именно вы конкретно хотите заниматься? В министерстве работать? Выставки устраивать? Концерты? Кино? Имею большой практический опыт и всяческий разнообразный. Что бы вы именно хотели узнать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И где бы Вы хотели жить?

 

если это уже слишком много вопросов, то можете в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot, а в Праге, на ВШЕ тоже есть Management v kult. Ничего конкретного случайно не знаешь о том?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, готовиться нужна начинать сейчас, т.к. в конце года предстоят ГОСы, диплом и чем раньше я начну подготовку к вступительным, тем больше шансов на успех. Тем более, для каждой из специальностей объем нового материала очень большой.

А поступать я намерена в следующем году, без прерывания процесса обучения :)

 

Zina, в ближайшие 3 года до окончания образования я планирую оставаться в Чехии. В дальнейшем, если все будет благополучно, хочу отправиться на северо-запад - Англия, Шотландия.

 

Кем я себя вижу? Экономистом или бухгалтером однозначно в меньшей степени, чем, например, работником (менеджером? :) в библиотеке, галерее или организатором выставки. Мне интересна литература, музыка, кинематограф, Сейчас начала рисовать и планирую изучать историю искусств.

Есть небольшой опыт работы в отделе финансов - однозначно не мое...

Но тем не менее, изучая в данный момент экономику, право, менеджмент, я вполне преуспевая в этой области - все дается легко и бывает даже интересно :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я тоже не представляю

Ну.. ты себя лучше знаешь, чем я :)

 

 

Ничего конкретного случайно не знаешь о том?

Неа, не интересовался никогда.

Думаю, ничего особенного. Поступать легко, учиться трудно, все как всегда в VŠE.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у Вас план работать в другой стране, то лучше там и учится. Если только нет какой-либо непреодалимой причины, типа больных родителей или полное отсутствие документов. (У Вас какое гражданство (глажданства?). Потому что хотя "Знание" (информация) дело важное, по крайней мере не менее важное для успеха знать местный стиль и иметь местные связи. В противном случае Вы потом (при переезде) заметите что если даже в вашей области Ваше специальное образование на 300% лучше чем у местных, предпочтение будет отдаваться им. Тем более в области где общение и связи имеет такое важное значение.

 

К сожaлению область куда Вы стремитесь попасть высоко конкурентная, тк "Ах!" и "интереса" там полно, а вот денег нет. Я имею в виду, что про прочих равных менаджер по продаже запчастей для машин всегда получит больше за то же усилие чем менаджер по продаже концертов. Причина простая - вот дождь пошел и публика решила что лучше они телевизор посмотрят (или интернет) или поспят, а вот если колесо у машины проколото - в любой дождь и иногда за любую цену надо чинить.

 

Опять же лучше начинать раньше в стране из-за языка (см. выше) Как я понимаю русский у вас в порядке, чешскии наверное тоже ( к тому же здесь к англо говорящим относятся в целом лучше чем к местным или русско говорящим - Даже если даже Вы потом хотите работать в Праге - представьте себе если Вы ищете тут работы с Английским дипломом (и связями) или с Чешским.) Тем более в стране - вообазите себе поиск работы в Москве (или в Праге) с дипломом из Киргизии (или Уганды)

 

Еще одно соображение - для менаджмента всегда плюс если у вас есть хотя бы какое профессиональное ображование в данной области. Например, менаджер оркестра который хоть как то умеет (умел) играть сам, лучше чем тот кто играл в футбол - томы будет легче менаджеровать спорт ( и знание, и связи и менталитет)

 

Всегда огромный плюс если у вас умение доставать деньги (спонсоры, гранты) Это самый надежный источник персонального успеха в сфере Арт Менаджемент и никакой диплом не нужен. Сами представте, если вы умеете доставать деньги - любая организация Вас примет с распростертыми. Это конечно талант, но этому также и учат. Если Вы это умеете - не забудьте позвонить мне - Как каждый человек искусства я вам найдu где все потратить с наибольшим блеском :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще одно соображение - для менаджмента всегда плюс если у вас есть хотя бы какое профессиональное ображование в данной области. Например, менаджер оркестра который хоть как то умеет (умел) играть сам, лучше чем тот кто играл в футбол - томы будет легче менаджеровать спорт ( и знание, и связи и менталитет)

ВШЭ в Праге, на маг. студ. берут как раз тех, у кого уже начальное образование (BcA).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Третий вариант отметаю - ГОСы, диплом, вступительные экзамены, новый язык (фр.) и совершенствование чешского за 11 месяцев не потяну.

 

Zina, все понимаю. Разум голосует за второй вариант, т.к. более практично. Но душа не лежит - не хочу в будущем заниматься делом, которое, пусть и прибыльное, но не приносит удовольствия.

 

Возможности обучаться в Англии, к сожалению, нет - очень дорогое высшее образование.

 

Изучив внимательно учебный план арт-менеджмента, пришла к выводу, что там очень много "предметов по выбору". При желании можно усилить "экономическо-юридическую" сторону специальности.

Кроме того, для меня остается плюсом возможность обучаться заочно, т.к. в этом случае по окончании ВУЗа за плечами будет 2 года практики, что немаловажно.

Арт-менеджмент можно изучать параллельно со специальностью: "Преподавание эстетического воспитания". Вступительный экзамен общий и учебный план во многом совпадает. Думаю над это возможностью.

 

Диплом бакалавра я получу в следующем году, кроме того, имею хорошее знание иностранных языков (англ., чеш., + родной русский), а окончив магистратуру получу шанс идти дальше - в докторантуру, то, наверное, остановлюсь на заочном Арт-менеджменте...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"а Англии дорого"

 

А Вы поезжайте в Голландию. Например. Пока. Без напряга, с Английским.

И вообще - какие паспорта-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме того я не сказала что не надо делать второй вариант. Если душа лежит, не повезло конечно, но сама знаю - против не попрешь. Другое дело отдаветь себе отчет. Я думаю Вы отдаете ("труднее с трудоустройством") Значит надо это компенсировать додаточными пунктами - например, не тянуть время (не соглашаться на более слабые варианты 2 года в заочном, потом в очном., a ....) Если Вы хотите ехать, при прочих равных чем скорее тем больше шанс успеха. И не обязательно всегда все оплачивать, есть и другие варианты. Даже без паспортов. А с ними- так лафа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какие вступительные экзамены вариант 1 , вариант2. Пишете,что все вам дается легко. Вариант2, это продолжение того, что изучаете сейчас и вступ. экзамены будут на основании того, что уж умеете? Какая подготовка?

Вариант1, там экзамены какие? Если история искусств, то смотря что будут хотеть, там всего много. Архитектура,например, исторического здесь много, замки, костелы и т.д. Подготовка зайдет много времени. Посмотрите тесты, что там дают на экзаменах, а потом решите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku