onno

Какое счастье! :)

Recommended Posts

Счастье

Идут по улице два еврея, один у другого спрашивает: – Мойша, ты счастлив? – А что делать?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чём наше счастье?

 

Интересный разговор о счастье произошёл у меня с психологом. На вопрос "о счастье" я ответила, что счастье для меня в пережитых моментах, что это величина не постоянная, а переменная. Днём я могу быть счастлива от встречи с приятным: человеком, поступком, атмосферой, событием и т.д., а вечером загрустить и расплакаться от того же самого, но в негативе: человека, поступка и т.д.

На это психолог мне возразил так: « Ты говоришь о радости, удовольствии, наслаждении, сочувствии иле обиде, но не Это делает человека счастливым. Человек в целом, если живёт в гармонии с собой и миром, то счастлив, в независимости от этих минутных ситуаций. А если ты от них зависима, то тебя нельзя назвать счастливой»

Меня очень насторожил и даже расстроил такой вывод. Может не верной дорогой идёт товарищ onno? :)

А, Вы, как думаете ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Переименуйте тему имени топикстартера - она счастливая, а остальные просто живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, Вы, как думаете ?

 

Психолог верно подметил!... :rolleyes:

 

Но...

Это самое сложное контролировать свои эмоции, "отморозиться" на все происходящее вокруг тебя, и стать счастливым человеком: и в радости, и в горе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас я не считаю, что психолог был однозначно прав и верен в суждении.

Другой психолог мне сказал, что человек после общения с психологом не должен оказаться в зависимости от его слов (это не этично), а должен задаться вопросом и найти в себе ответ.

 

Повезло мне встретить двух интересных собеседников: Лирика и Математика. Спасибо, Судьба!))) В разговоре о счастье мы выстраивали теории и тут же разрушали их доводами. Жаль, что мысли летели, как красивые птицы и я не успевала ловить их в клетки своей памяти, но я поняла, что счастье это всё многообразие Радости - оно или длинное или короткой, сильное или слабое, близкое или далёкое тхое или громкое - это не важно! Оценить моё, твоё, их счастье не может учёный, мудрец, психолог или взгляд со стороны. Счастье подобно солнечному свету без которого не вырастает Благо, счастье подобно лунному свечению, без которого мы блуждаем в ночи одиночества. У счастье много подобий для сравнений, как много путей к нему ведущих и это совсем не Дар или Талант

это наша обязанность!))))

Счастье только в нас самих и что для этого нужно - решать только Нам!

Желаю Вам одних счастливых дней в году))))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Счастье только в нас самих и что для этого нужно - решать только Нам!

Желаю Вам одних счастливых дней в году))))))

А если не ощущаешь счастья в "нас самих"?

Как его "сделать"? И будет ли хорошо от "сделанного" счастья? :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что же такое счастье?

Одни говорят: "Это страсти:

Карты,вино,увлечения-

Все острые ощущения".

 

Другие верят,что счастье-

В окладе большом и власти,

В глазах секретарш плененных

И трепете подчиненных.

 

Третьи считают,что счастье-

Это большое участие:

Забота,тепло,внимание

И общность переживания.

 

По мненью четвертых,это-

С милой сидеть до рассвета,

Однажды в любви признаться

И больше не расставаться.

 

Ещё есть такое мнение,

Что счаcтье - это горение:

Поиск,мечта,работа!

И дерзкие крылья взлета!

 

А счастье,по-моему, просто

Бывает разного роста

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека!

 

/Эдуард Асадов/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если человек антидепрессантов наглотается - и ходит довольный, улыбается...

Он - счастлив? Счастлив.

 

И разве может быть человек счастлив годами? Мне кажется, что счастье - это яркие, но жалкие

мгновения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Onno: Человек в целом, если живёт в гармонии с собой и миром, то счастлив, в независимости от этих минутных ситуаций.

 

Вот именно такое счастье я испытываю, когда читаю Бхагават-гиту. Это потрясяющее ощущение.

 

А ещё счастлива, потому что получился наш "прорыв" в Чехию и ещё- потому что меня наполняют воспоминания о России, о той деревне, где жили, о песнях старушек за околицей под собственную игру на аккордеоне, о тихих вечерах с запахом костра и с семечками, о вишнях и малине, которые дети ели прямо с куста и их рты и руки все были в ягодах, и ещё- потому что скоро иду на Спивакова, и ещё, потому что скоро смогу заниматься любимым делом, и ещё- потому что нашла очень интересных собеседников на Форуме...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот именно такое счастье я испытываю, когда читаю Бхагават-гиту. Это потрясяющее ощущение.

Простите, а там прямо с первой страницы счастье можно испытать? Или вчитаться надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МетаМАРфоза: Простите, а там прямо с первой страницы счастье можно испытать? Или вчитаться надо?

 

Не, ну если.....

МетеМАРфоза: А если человек антидепрессантов наглотается - и ходит довольный, улыбается...

Он - счастлив? Счастлив.

- то можно обойтись и без других атрибутов, как- то книга или любоффф и т.д. Спасибо, что поделились своим опытом.

 

strelok: Необходимы ещё правильные масла.

Уже правильно мыслите! Только вот зачем ставшее уже нарицательным слово из одной темы в другую перетаскивать? Люди ж не поймут. Или уж ссылку давайте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku