Grey_Diver

Курсы Чешского? посоветуйте!?

Recommended Posts

Учитывая что (по непроверенной информации) ПЕЦу начали ставить палки в колеса, таки да, хочется чтобы с ВШЭ все получилось.

Делов-то.. по идее, все уже наработано.

 

 

Я сам работал студентами (не только в ВШЕ), и знаю, что они (мы) все дотошные, задают не те вопросы и всячески сомневаются в твоём интеллекте.

Большинство встреченных мной делают точно наоборот :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что наработано? ВШЭ и ее курсы причем?

Палка сейчас - любимое орудие ЦП и колл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как что, смотри на ПЕЦ, КУ, Юнипреп и копируй, вноси поправки.

ВШЭ в этом бизнесе не будет первопроходцем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда почему ВШЭ еще пару лет назад все это не порешило?

А потому что не их это, и не будет у них из этого ничего хорошего.

Вот если бы деканы ф-тов ВШЭ решили сами себе иностранцев готовить, там бы другой уровень был, а тут дядя М. какой-то... без особой поддержки рук-ва, не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откуда мне знать, почему. Медленно соображают, наверное.

Вполне могли бы зарабатывать, учитывая что большинство приезжих идут к ним. Все предпосылки есть - бренд, опыт Карлова и негосударственных учреждений, пока растущий спрос, палки ЦП конкурентам.

Вот нашелся человек, решивший за это взяться. Молодец, давно пора. Что это будет на практике - другой вопрос, посмотрим.

 

Если ČVUT через год-другой подключится, будет отлично. Пусть конкурируют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкуренция государственных контор - понятие обычно непонятное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, на пользу пойдет всем.

Не знаю как Юнипреп, а ПЕЦ разленился последнее время. Вот сейчас поджопник получат, глядишь шевелиться начнут.

 

upd

корпоративные мейлы на сезнаме

Это как раз ничего не значит, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot Мейлы компаний, расположенные на бесплатных серверах, равно как и сайты на доменах третьего уровня по определению сигнализируют о ненадежности и однодневности компании.

 

Что касается "смотри на ПЕЦ, КУ, Юнипреп и копируй, вноси поправки." - на чужом горбу в рай не въедешь, это раз, второе за "копируй" можно и в угол поставить.

 

Ну, и конечно же, достойна всяческого уважения и даже восхищения, оригинальнейшая идея околоВШЕ бизнесменов открыть языковые курсы для иностранных студентов, удивительно талантливо и своевременно придумано. :D

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПЕЦ = Prague education center. Поц, не поц, не имею понятия.

 

 

<...> по определению сигнализируют о ненадежности и однодневности компании.

Часто сталкиваюсь с таким мнением, но не разделяю.

Спорить по этому поводу не вижу смысла.

 

 

на чужом горбу в рай не въедешь, это раз, второе за "копируй" можно и в угол поставить.

Не совсем понял мысль.

Моя очень проста: быть первопроходцем сложнее. Сейчас есть минимум три крупных конторы, чей опыт можно использовать. Не вижу никаких проблем.

Про угол поясните, если не трудно.

 

 

оригинальнейшая идея

Инициатива. Идей может быть сколько угодно и у кого угодно.

В целом, не понимаю сарказма. Есть чужой опыт, есть работающая модель, есть спрос. Нашелся человек, который хочет сделать на этом бизнес. Я считаю, своевременней некуда.

Что смешного? Чем хуже ресторана или розничной сети, например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на чужом горбу в рай не въедешь, это раз, второе за "копируй" можно и в угол поставить.
Гос.контора может. Примеры есть уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда ЦП визы не дает что ли?

 

А госконтора госконтору? :) А если их 3, кто кого задавит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЦП влияет на ситуацию только постоянно меняющимся подходом к вопросу иммиграции (какой либо) как таковому.

Кто кого, покажет только время - формулы на это нет. Только у одних кровь казенная, так что вытекать будет долго и нудно, а у других - частная, за деньги.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot Да, по поводу почты и сайтов я и не спорю, у каждого свое мнение. :)

 

Но, скажем, за товар по кредитной карточке я на подобном сайте, без имен и примет, платить не буду. Потому что опасаюсь. Это копеечная экономия, которая успешно может отпугивать клиентов. Но вы правы, Бог с ними, с бесплатными мейлами.

 

Моя очень проста: быть первопроходцем сложнее. Сейчас есть минимум три крупных конторы, чей опыт можно использовать. Не вижу никаких проблем.

Про угол поясните, если не трудно.

"Что я, тварь дрожащая или право имею?" - могли бы воскликнуть вслед за Достоевским четверто -пято и шестопроходцы. Как мне сказал один чиновник: "Почему частные фирмы получают деньги от иностранных студентов, когда могли бы это и государственные делать?" Объяснять бесполезно.

 

Тогда, по логике вещей, можно закрыть все частные турфирмы, всех клиентов подарив Чедоку, к примеру. Пусть все клиенты в одном месте будут.

 

Скажите, как именно можно использовать опыт фирм, которые таковой уже имеют? Ну, вот взяв тот же ресторан - чем именно может помочь новому ресторану "Местский Тожехочуденегс" соседний, давно работающий и процветающий ресторан? Меню дать изучить?

 

Про угол поясню, разумеется - можно быть жестко наказанным, подле закона, за присвоение чужой интеллектуальной (да и какой бы то ни было) собственности и выдачу ее за свою. :) Или новость?

 

Короче говоря, налицо явная монополизация прибыльного направления и лоббирование своих интересов, с использованием государственной машины.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПЕЦ = Prague education center. Поц, не поц, не имею понятия

Ага, они уже едукационные :^)

Раньше были образовательные, то есть П.О.Ц. :^) А теперь пиПЕЦ :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku