STV

Основы Православной культуры

Recommended Posts

Моя биология на уровне тогдашних 10-ти классов.

Имею ввиду, что из одной клетки, с одной ДНК, развиваются разные клетки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя биология на уровне тогдашних 10-ти классов.

Имею ввиду, что из одной клетки, с одной ДНК, развиваются разные клетки.

Поскольку мы уже развились из одной клетки, то следующий этап

эволюции я так понимаю нам уже не угрожает :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поскольку мы уже развились из одной клетки, то следующий этап

эволюции я так понимаю нам уже не угрожает :rolleyes:

:D

 

Всякие эволюции социальных систем и их борьбы - угрожают.

 

Система - "Христос":

 

Христос - творение и запуск системы. Система - Сын Бога. Единосущна Отцу.

Ешьте тело моё и пейте кровь мою нового завета. (не знаю, если правильно цитирую)

Хардвер и софтвер = структура и функции = тело и кровь.

Информационно-энергетическая сущность, материализующаяся из "тонких энергий" и наоборот. Людьми и для людей.

Матрица. Коллективное надсознательное.

Наш физический материальный мир завязан на "тонкий" и наоборот.

Но "тонкий" реализуется на людском материале, но эта сущность находится над людским физическим материалом.

То есть, он здешний и Тамошний, для людей здешних и не только нас здешних.

Материя, она - есть. Но не только она. Материя - вторична.

 

Что сейчас все реально приняли за бога - бабло (тоже надчеловеческая сущность), что-то мне здесь "не сидит".

Не знаю, не должен он ради себя пожирать души.

Например, тот немецкий миллиардер, что самоубился. Где твоё богатство - там твоя душа. И отправился, согласно истинной вере своей.

Если бы и не себя сам, то бывает система, ради которой тот самоотверженно работал вкладывая душу и жизнь.

 

Из понятия организма некоторые рассуждения о теле.

В неком радиотехническом устройстве или биологическом организме наблюдается коммунистический принцип раздачи по потребностям. :D

Если рука работает, то в неё закачивается больше крови, это естественно.

Если туда закачивается ненормально больше крови, то она оттуда как-то вытекает.

Может - подключена к паразиту. А может, в моторе (некая подсистема организма - орган) короткозамкнутые витки и он просто дармово прожигает энергию.

Конкретный "организм" должен работать правильно.

В нём должно быть "социальное согласие". Элита уважает быдло, быдло уважает элиту. Все - уважаемые люди.

Орган в теле работает на организм, а не на то, сколько из этого органа можно откачать в просто-прожигание или для я-знаю-зачем (?).

Получается, либо органы работают правильно, либо организм повсюду обвешен паразитами.

Хто-ж запрещает жить "круто" и "красиво", но лишь, аж на одно маленькое но. Системность. Бог. Соблюдать. Элите не зажираться. Но и "кормить" её недостаточно - тоже несправедливо!

Не в конкретных изьмах дело, а в правильной работе орган-изьма.

Ещё бы знать правильную меру.

 

Такие, вот, умозаключения из моего понимания основ православия.

Истинный Бог - Любит своих людей.

 

Одна чешка сказала мне, что я фандим России (она её искренне ненавидит). Я не только России фандим, - всему пост-совку. И вообще, я за мир и счастье во всём мире.

Поскольку таки фандим, считаю, что на сегодня души людей как-то искажены.

Ну, не хочется наблюдать падение моралки. Ну не такие мы на самом деле! Что-то не так. Что-то неправильно.

Так что, я считаю, основы православия - нужно. Естественно оно для России. Или какое нада?

 

 

Позавчера сел в машину, но она не завелась. День перед тем перестал работать задний дворник. Остановился на пол-стекла и я помог ему вернуться в исходное положение рукой.

Потом думал, что когда стекло мокрее, он сможет работать. Но не работал. Видать, напруга туда шла, но оно шло на сжигание моторчика, бо, кажись, был запашок.

Приехал, пошёл спать. Но, оказывается, ехал с включенным закороченным мотором довольно долго, подсадил аккумулятор и на другой день машина не завелось.

Пока маялся с зарядным устройством, увидел неподалёку машину. Думаю, может подкурят. Подхожу, там себе спокойно сидят два парня. Подхожу со стороны водителя.

Тот, не особо слушая - nemame čas. Даже без поверхностной вежливости. Просто - параллельно. Ну и ладно, подумал себе.

Стояли там минут двадцать пока заряжался. Как завёлся - они уехали.

Думаю себе. Если мы все работаем на Чешское общество, в конечном итоге, то мы помогаем друг-другу или нет?

Нет. Против друг-дуруга. Так - правильно. Сам за себя или дружить против. В этом правильность для общества в целом. Так оно ему и надо. Выживание против.

 

С другой стороны. Когда был снег, я выезжал на цепях. Приехал как-то до дому и думаю, - снега меньше, попробую, если выеду без цепей.

Не получалось. Проходили хлопец с девчиной. В руках по одной такой широкой лыже. Остановились и предложились помочь подтолкнуть.

Я говорю что - jenom zkoušim, vyjedu si pozdejc na řetezich.

Но мне было весьма хорошо, я был этими пубертяками как-то окрылён! Приятнейшее чувство! :wub:

 

А как те первые, часто прослеживается определённое соответствие. - Чем круче тачка, тем повышеннее человек. Прямо-тики так высоко, аж недоплюнуть.

Но того чувства - нима.

 

Раньше спокойно брал на дороге пассажиров, теперь - не очень.

Брать пассажиров не есть правильно. Они должны кормить своё авто, или, хотя-бы - ездить автобусом.

С пассажирами - поимел плохие прецеденты. Последний случай. Поговорили так ни о чём, потом тот начал петь песенку про - "vokradli, nemam prachi".

А был вечер и енто мне очень-очень не нравилось.

Ну, не хочу таких, а поди разбери. Катимся, блин. Черствею. Цинизьм. Параллельно. Сэрэ-пэс.

Дальше - больше. "Подскользнулся - упал - тонет". "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". "Я - выживаю". "Вылезет, - ещё самого столкнёт".

Взаимопомощь или взаимо-ликвидация. Хоть, если не явная, то как-то законспирированная, не-в-лоб, другими средствами. Что сути не меняет.

Но, с другой стороны, как бы и не кормить дармоедов, паразитов. Какая бы мотивация? Не насильственная. Да чтоб оно от души шло. Чтоб наиэффективнейше.

 

Что-то где-то не так, короче.

А как правильно, себе думаю? Ну, может, пусть кто поумнее-пограмотнее придумает. Но пишу как думаю.

Мы делаем свой мир, и он делает нас. Каких делает, наверное, так и оно и надо.

На созидании ли, на разрушении, какая разница? Если бог - Бабло.

Почувствовав, что вся оставшаяся коротка, - пойдём исповедоваться. Будем ли прощены?

 

Мир колеблиядьеться. Волна приходит и уходит. Время для ...

 

Конфуций смотрит, как кто-то кидает камень, но всегда попадает в центр круга. Но волна идёт и к Магомету. Но возвращается в центр.

 

Короче. Берём тексты и трава обеспечена. : ...

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лишь бы не получилось как в том кине: "Если Крестовский запел, то запел на две недели! В крайнем случае на три".

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"-- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... -- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"

 

Неоспоримое, классическое доказательство для атеистов неправда ли? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Павлов, Менделеев и т.д. - были православными.

А нерадивых священников никогда не жаловали. Пушкин "Сказка о попе..."

Того же автора:

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не трогать веру нельзя. Она - основа религии, а любая религия в ваши дни - грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками...
(с)Д. И. Менделеев

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И.П.Павлов и религия

На вопросы анкеты, разосланной архиепископом Кентерберийским многим ученым: «Верите ли вы в Бога или нет?» и «Считаете ли вы религию совместимой с наукой или нет?» на первый вопрос Павлов ответил: «Нет, не верю», а на второй: «Да, считаю». Павлов имел в виду, что многие крупные ученые, в частности выдающийся английский физикохимик, лауреат Нобелевской премии У.Рамзай, были верующими. Значит, для них это совместимо. Факт есть факт, с ним нельзя не считаться.

 

"И случай, бог изобретатель..." = случайность является первопричиной изобретений. Т.е. божественный промысел отрицается.

 

Katrin, ваши примеры совершенно недачны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Менделеев выступал против суеверия, в частности, спиритизма, и защищающих спиритизм священников. Он не был богоборцем :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он не был богоборцем

Что совсем не равнозначно «Он был верующим».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение:

Я считаю, что вопросы веры, а, главное, религии, не только в России, но и на всем постсоветском пространстве, возвелись в ранг идолопоклонничества.

Видно на примере Украины очень сильно: всюду строятся памятники святым, непонятно зачем, непонятно откуда деньги на это берутся... Типа, мы сейчас все поголовно начнем "верить", и божественные силы нам построят жилье, вырастят хлеб, скотинку подоят... :shetina:

Люди забывают, что человек также есть божьим промыслом: именно человек является инструментом в руках господа и проявляет его волю. Кому-то дает больше, кому-то - меньше. Но так же и спрашивает с них: кому больше дано - с того и спрос больше. Тем, кто готов трудиться, и не только физически, а, главное, душевно - преодолевать препятствия, не боясь их, с готовностью вроде "Делай, что надо - и будь, что будет!" - дает очень много. И спрос с них больше всякого. А те, кто молится и просит о милостыни - с тех и спрос никакой, и дано им будет "Корочка хлеба на день - покушать бы..."

Короче, моя ИМХА считает, что вера - она либо есть (а верующий не будет на каждом углу кричать, что он таков и есть), либо ее нет (это типа кричать - доказывать, что верующий, что типа мы стремимся к Богу, как делают сейчас во многих постсоветских республиках).

А предмет таковой - это лишь отмывание денег. Кому-то надо приспособить денюжки - вот и придумали, чем голову морочить детям.

Опять таки: смотри, кому это выгодно. И все ответы появятся сами собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku