Recommended Posts

Жить со справкой о неполноценности?????

 

Я бы хотела иметь таких справок о неполноценности от каждой страны. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть и свои минусы : взаимоотношения с армией(что там сегодня и что придумают завтра?)

вот недавно проблема была с загранпаспортами : встала типография, где паспорта делают и их просто на какое-то время перестали выдавать/менять.

и у людей, которые часто ездят и у которых заканчивались чистые странички(или "срок годности" паспорта), была лёгкая паника.

да и вообще любые вопросы(услуги нотариуса, например), которые нужно решить в консульстве - головная боль, ибо очередь. хорошо, если за день управитесь.

а когда-то наши славные депутаты изучали вопрос возможности заставить платить налоги всех, кто работает на благо не своей родины, угу.

 

но вот так вот назвать неполноценными 40 с лишним миллионов людей - это круто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но вот так вот назвать неполноценными 40 с лишним миллионов людей - это круто...

 

 

"Каждый народ залуживает той истории, которую он сам себе создал"

 

09.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забавно - государство из последних сил пытается нажиться хотя бы на выходе из него! :)
"Когда государству что-нибудь нужно от нас, оно важно именует себя Родиной". Слова народные. :huh:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саша, а ты по своим человеческим качествам мало чем отличаешься от тех людей в форме.

Если тебе "повезло" родиться чехом на Украине, а потом перебраться сюда, это не значит что ты чех в моём понимании менталитета, он у тебя совковый. Ты для этой страны ничего не сделал в плане государственности, ни для той. А назвать держателей паспорта Украины неполноценными, на бан тянет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

--"Каждый народ залуживает той истории, которую он сам себе создал"

 

возможно

 

но вы, всё-таки, лучше говорите о себе - "я неполноценен", или там "моя жена утверждает что она неполноценна", "я комплексую из-за своего гражданства" и.т.д.

так будет правильнее

 

на этом и остановимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а когда-то наши славные депутаты изучали вопрос возможности заставить платить налоги всех, кто работает на благо не своей родины, угу.

 

 

А оно никуда и не делось.....

Гражданин Украины = плати :).....

Вот например ссылкО из другого форума (не реклама), где это обсуждалось

http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php...sc&start=60

 

 

Я рылась в законах Украины о статусах резиденства - черт ногу сломит... в одних однозначно гражданин=резидент (налоговый)... в других есть неясности на счет "центра жизненных интересов и пост. места жительства"....

:blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О, нашел - наврх появился еще в январе 2007. Дальнейшую судьбу не знаю.

Gleb, ты точно в курсе, просвети!

Спасибо.

Извини, что с небольшим опозданием :)

Насколько мне известно (я несколько отошел от этих дел) - ничего не изменилось.

Весной-летом 2009-го обсуждали в парламентских комиссиях, но результата не достигли, кризис внес на повестку дня более важные проблемы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу об изменениях в области получения гражданства ЧР.

 

Проект закона

Сопроводительная записка

 

Статья 1

Статья 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая была тема в 2009. Нужная.

Вот поэтому решил возобновить с негласного согласия присутствующих.

В ближайшее время хочу выйти из украинского гражданства и получить (точнее попросить чтоб дали) российское. Юридическое основание есть. Прочитал тему и точной процедуры так и не нашел. А что если не выпустит Украина? Может?

 

Кто может подсказать - с чего начинать в данном случае. Главное - в каком порядке и как все эт осделать без поездок на Украину? Реально ли на месте - в Праге с консульством решить вопрос?

 

Кстати здесь писали что РФ берет немалые деньги за выход. Украина тоже инкассирует себе немало.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русско-украинская смена гражданства проходит по упрощенной схеме, быстро, дешево, но без выдачи документа "не является гр-ом Украины". Не является гражданином Украины, как только подтверждено гр-во РФ. В Российском консульстве Вам под ваше юр. основание подскажут документы к подаче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати здесь писали что РФ берет немалые деньги за выход.

Если в РФ госпошлина:

25) за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации - 2 000 рублей

Если за границей консульский сбор:

2. За совершение действий, связанных с оформлением документов по

вопросам гражданства Российской Федерации, консульский сбор уплачивается

в следующих размерах:

1) за оформление заявления о приеме в гражданство Российской

Федерации в общем порядке и в упрощенном порядке - 65 долларов США;

2) за оформление заявления о выходе из гражданства Российской

Федерации в общем порядке и в упрощенном порядке - 65 долларов США;

3) за оформление запроса по проверке обстоятельств,

свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской

Федерации, - 65 долларов США;

4) за выдачу справки об отсутствии гражданства Российской Федерации

- 65 долларов США.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати здесь писали что РФ берет немалые деньги за выход.

 

Маленькая приятность... Россия перестала брать те порядка 700 евро за выход из гражданства, на вопрос:"А деньги???"-был ответ:"Принято такое решение!!!" Платится так сказать "канцелярия" 1300 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну скажем прямо, и 700 Евро за такое не много. Однако, как насчет взяток? Тарифы тоже понизили? ЕМНИП (т.к. дело было давно) ходатайство о выходе из гражданства рассматривал чуть ли не OН САМ и чтоб его и рассмотрели и не затягивали надо было немало денег выложить не по прейскуранту...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну скажем прямо, и 700 Евро за такое не много.

Если смотреть глазами человека, желающего избавиться от оков, то да, за свободу и последнее исподнее отдашь. А если рассматривать это просто как госпошлину, то это свинский грабёж.

 

Насчёт взяток - с меня ни сам, ни зам, ни замзам ничего не просили. И несколько знакомых огражданились - с них тоже ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku