lunokhod

Пару вопросов касательно сро и пмж

Recommended Posts

Добрый день всем.

Пытаюсь найти где-то достоверную информацию, пока не могу найти. Может кто-то тут подскажет или даст ссылку на официальные источники.

Смысл следующий... есть с.р.о., которое на данный момент уже около полутора лет ведет деятельность некую, порядка 10 фактур в год.

В ближайшем будущем планируется работать либо через чп, либо как заместнанцы в сторонних компаниях, то есть деятельность с.р.о. фактически сведется на нули.

Отсюда несколкьо вопросов:

1. Как это будет с точки зрения получения пмж последующего, если человек будет работать заместнанцем и будет сдавать фактически нулевые отчеты за с.р.о.?

Если негативно, то что нужно минимально чтобы этот вопрос решить? Переводить пару фактур в год через с.р.о. достаточно? Либо можно показать иные источники доходов? Нечто третье?

2. Является ли проблемой, уже имя внж с визой с.р.о., создать свое чп и выйти из фирмы, а следующее продление внж визы делать уже через чп?

3. Может ли человек, обладающий чп, получить ворк пермит, как это сейчас делают обладатели с.р.о., и работать заместнанцем, выплачивая налоги за чп? Нормально ли это точно также с точки зрения получения пмж?

Заранее извиняюсь, если какие-то вопросы неграмотные, профи в этом вопросе не являюсь, но хочется разобраться, чтобы не возникло в будущем неожиданностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели никто не знает?

Зайдите на сайт русская диаспора в чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зайдите на сайт русская диаспора в чехии.

 

Вы имели в виду immigration.cz ?

А тут никто не знает что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По шварц-системе работайте, да и всё.

 

Ну, мне хотелось бы знать, как все можно сделать легально. Я уголовный кодекс чту. Да и пмж не лишнее было бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, а этот сайт - "русское быдло в чехах" чтоли? :D

Тогда посоветуйте человеку, что-нибудь еще? Только правила форума не надо нарушать своими расистскими высказываниями. А то русские обидяться.

 

Интересно, а вы русский, и живете в Чехах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Луноход, а как вы собираетесь с визами разобраться? Сейчас у вас по фирме, а вы хотите, получается, по ЧП будете?

 

Мне кажется, вам лучше будет сохранить фирму и проводить пару фактур по ней. А шварц-система — она сейчас всё равно получит большое распространение, потому что принимать и содержать своих штатных сотрудников очень дорого, везде увольняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда посоветуйте человеку, что-нибудь еще?

Ответная просьба, уж если советуете, так хоть указатель разместите, сиречь ссылку.

 

Только правила форума не надо нарушать своими расистскими высказываниями.

Уточните, это предупреждение или анализ высказанного?

 

А то русские обидяться.

Залезут под одеяло, обнимут подушку, и будут долго так сидеть и плакать... опять же - как вас понимать, угроза, подстрикательство или угроза ?

 

Интересно, а вы русский, и живете в Чехах?

А какой частью "руссости" вы интересуетесь, что бы более точно вам дать ответ? И простите живу где?, я такой страны не знаю....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пытаюсь найти где-то достоверную информацию, пока не могу найти. Может кто-то тут подскажет или даст ссылку на официальные источники.

Смысл следующий... есть с.р.о., которое на данный момент уже около полутора лет ведет деятельность некую, порядка 10 фактур в год.

В ближайшем будущем планируется работать либо через чп, либо как заместнанцы в сторонних компаниях, то есть деятельность с.р.о. фактически сведется на нули.

 

ссылка на официальные источники вот. portal.gov.cz.

 

Там все законы есть. Только вот непонятно, для чего ты хочешь всё это действо проделывать.

 

По возможности, переформулируй вопросы так, чтобы они были более подробные и понятные. Сейчас непонятно, чего можно ответить на такой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответная просьба, уж если советуете, так хоть указатель разместите, сиречь ссылку.

 

 

Уточните, это предупреждение или анализ высказанного?

 

 

Залезут под одеяло, обнимут подушку, и будут долго так сидеть и плакать... опять же - как вас понимать, угроза, подстрикательство или угроза ?

 

 

А какой частью "руссости" вы интересуетесь, что бы более точно вам дать ответ? И простите живу где?, я такой страны не знаю....

Так и не посоветовал. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Луноход, а как вы собираетесь с визами разобраться? Сейчас у вас по фирме, а вы хотите, получается, по ЧП будете?

 

Мне кажется, вам лучше будет сохранить фирму и проводить пару фактур по ней. А шварц-система — она сейчас всё равно получит большое распространение, потому что принимать и содержать своих штатных сотрудников очень дорого, везде увольняют.

 

В том, отчасти, вопрос тоже и заключается - достаточно ли этих "пары фактур" для благополучного получения пмж. И этих работа по шварц системе.

 

 

ссылка на официальные источники вот. portal.gov.cz.

 

Там все законы есть. Только вот непонятно, для чего ты хочешь всё это действо проделывать.

 

По возможности, переформулируй вопросы так, чтобы они были более подробные и понятные. Сейчас непонятно, чего можно ответить на такой вопрос.

 

Мне не выгодно и больше хлопот работать по с.р.о., двойные налоги, несколько человек в фирме, больше денег за налоги, за сидло, и т.д., я хотел бы перейти на работу как чп. Мне было бы это проще для понимания и подсчетов и явно выгодней по деньгам.

Соответственно, первый вопрос - нормально ли с точки зрения продления внж и получения пмж - для полиции, налоговой и прочих органов власти Чехии, если я получал визу и потом внж на основании с.р.о., а продление внж пойду просить уже с чп, выйдя из с.р.о.?

 

Второй вопрос, при запросе на получение пмж как они относятся к тому, если в с.р.о. или чп будет пара фактур в год?

Потому что, с одной стороны, многие говорят, мол, главное не иметь долгов. Другие - что надо вести деятельность, ибо могут придраться.

 

И третий, можно ли работать официально заместнанцем, имея визу чп, как это делают те, у кого виза с.р.о.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku