Dude

Удаление гланд

Recommended Posts

У меня вопрос возник к тем, у которых был или есть хронический тонзиллит:

Вам аденоиды в детстве удаляли?

 

Маша, http://rh-conflict.narod.ru/student/lectures/revm.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хронический тонзиллит есть, аденоиды не удаляли.

Горло начинает болеть при малейшем переохлаждении, как я заметила. Так что стараюсь избегать сквозняков, не высовываться на холод без шарфа и так далее.

Соляную пещеру я посещала, но, наверное, туда надо через день и в течение длительного времени, потому что я на себе эффекта не заметила.

 

Я уже писала, что меня спасал "тонзилор", пока я жила в России. Тут я такого не видела, уже два года не делала процедуру и заметила существенное ухудшение состояния гланд. Но удалять их пойду только в самом крайнем случае, хотя, когда в очередной раз начинает драть горло, есть желание пойти и избавиться от них наконец <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У всех тонзиллитных в нашей семье с аденоидами проблем не было.

Ты ищешь какую-то связь?

 

Статья у меня вызывает противоречивые чувства. Как, впрочем, и медицина вообще. :)

Моя мама легла в больницу с ревматизмом и пропустила год школы где-то в 9-10 лет (в статье критичный возраст 7-15). Не знаю точно, было это до или после удаления гланд - попробую вечером узнать.

С другой стороны, там статье написано, что

у лиц, в семье у которых уже есть больной ревматизмом, при заболевании другого ребенка острой тонзиллогенной инфекцией надо сразу начинать ее лечение пенициллином ( 250 тыс.ед. 4 раза в сутки 2-3 дня) затем бициллин-3 1-2 недели. Надо полагать, что в окружении больного ревматизмом существует большая вероятность, что ангина у здорового ребенка может быть вызвана бета-гемолитическим стрептококком, на который и направлена антибиотикотерапия
То есть мне надо было засадить всю эту химию при первой же ангине. А я ими болела в детстве постоянно. Годам к 12 у меня начались мелкие проблемы с сердцем. Но мама вместо пенициллина отвела меня на плавание.

И у дочки гланды - огромные, врачи в ужасе. Но она еще ходить толком не умела, а из бани на снег выбегала и растиралась. У нее горло иногда побаливает, но мне на сегодняшний день опасений не внушает.

 

Хотя после прочтения статьи страшно стало. :unsure:

 

ЗЫ. У нас тут в школе одноклассник переболел коклюшем. Так я при первых признаках кашля у дочки, как безумная, потащила ее анализ сдавать на Бортаделлу (или как ее там). :D Теперь еще стрептококки в копилку моих страхов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты ищешь какую-то связь?

Да. Предполагается, что аденоиды первый барьерна пути инфекции. Гланды - второй. У меня регулярные ангины начались после удаления аденоидов.

 

То есть мне надо было засадить всю эту химию при первой же ангине.

Я так понимаю, что ангина ангине рознь и зависят от разных инфекций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но по логике статьи, раз у мамы была типичная, по описаниям в той же статье, стрептоккоковая инфекция, приведшая к ревматизму - то меня надо было превентивно пролечить.

 

Это вечная дилемма.

Болеть не хочется, но и травиться лекарствами на всякий случай тоже.

Проще обливаться. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там не указано какого года статья. Думаю, еще советских времен. Тогда как раз любили пичкать антибиотиками, чуть что, превентивно лечить и отрезать все лишнее.

 

Я, в принципе, ссылку давала не как руководство к действию, а в информативных целях - что такое осложнение на сердце и откуда оно берется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехехе, весело однако получается.

У меня из-за гланд сердечко скоро вубец отвалитса, а вы все мне советуете их не удалять.

Да не лечаться они! :trava: Если бы лечились, уже давно бы вылечил. Я всю жизнь в шапке хожу с шарфом, нормально слежу за собой, не то, что чехи. Я заметил, что мне очень хорошо, когда я пропью курс антибиотиков, выписанных моим врачём.

 

Нашел много форумов, где люди делятся пережитым. Всё у них хорошо после удаления.

Надеюсь, к ним присоединиться.

Вот, для примера, тыц

 

По теме, может кто-нибуть посоветует больницу, где их мне удалят лазером или новым, хорошим методом? Роюсь в инете, ничего не могу найти. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вопрос возник к тем, у которых был или есть хронический тонзиллит:

Вам аденоиды в детстве удаляли?

У меня хронические тонзиллит и фарингит.

Не дала удалять ни аденоиды, ни миндалины. Хотя по показаниям надо было и то и другое рвать. Аденоиды были такие, что я в детстве дышала преимущественно ртом.

Несколько курсов антибитиков прямо в гланды в возрасте 12 лет и ангины стали гораздо реже. Закалять в детстве пытались - ничего не вышло.

Сердечко - да, слабое, но не критично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что сказать? Меня в детстве (подростчестве) не спрашивали, в больницу, и всё. Раз удалили и гланды, и аденоиды, через пару лет по какому-то другому случаю аденоиды заодно удалили второй раз. Так вот про аденоиды не скажу ничего, а после удаления гланд регулярных ежегодных ангин не стало ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну меня тоже за рога и в стойло.

Но я просто жутко боялась операции, устроила пару раз истерику лечащиму врачу, врач оказался нормальный мужик - предложил альтернативное лечение, и если в течение полугода ещё хоть одна ангина будет, то гланды всё-таки вырежет.

Ангины не было.

Очень хороший был у меня лечащий врач. Человечный. Любящий детей. С юмором. И крааасивый, как мне тогда казалось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы настроены на удаление миндалин, то посмотрите эти ссылки чешских клиник, там и лазером оперируют.

Здесь их несколько

Эта клиника в Остраве (лазер).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хехехе, весело однако получается.

У меня из-за гланд сердечко скоро вубец отвалитса, а вы все мне советуете их не удалять.

Да не лечаться они! :trava: Если бы лечились, уже давно бы вылечил. Я всю жизнь в шапке хожу с шарфом, нормально слежу за собой, не то, что чехи. Я заметил, что мне очень хорошо, когда я пропью курс антибиотиков, выписанных моим врачём.

Деточко, надо с точностью до наоборот! До минус двадцать в России я никогда не надевал головного убора. Мой хр. тонзиллит протекал в благословенные советские времена, когда в обычных поликлиниках только тем и занимались, что лечили людей. Диагноз не вызывал паники, а мальчишки в детстве не могли избегать простудных заболеваний, поскольку игры на снегу всегда заканчивались напрочь промокшей обувью... Но три-четыре сезонных (весна/осень) курса в поликлинике УВЧ/УФО (последнее представляется особо эффективным) привели к тому, что на каком-то плановом медосмотре врач спросил, в каком возрасте мне удаляли гланды. :o Да еще маленькая "хитрость" от педиатра: слегка помассировать гланды перед выходом на улицу или перед очередной порцией мороженного... Иногда и сейчас автоматически массирую "удаленные" гланды... :lol:

Рецепт lovermann'а вообще оптимален, но народ щас скорее пойдет на ампутацию чего угодно, чем сделает некоторое усилие...

Ну и эта, универсальное: дышите носом! :huh:

 

P.S. Свалила тут старые кости какая-то изощренная зараза, вирус, видать. Стал вспоминать, когда последний раз серьезно посещал простудифилис... Не вспомнил. И склероз тут не при делах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Резать к чертовой матери!!! Не дожидаясь миокардитов , ревматизма и других осложнений. :crazy: На собственном опыте проверено. Все побасенки- типа без миндалин инфекция будет идти дальше- полный бред. Ищите хорошего хирурга и вперед! Удачи и не болейте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Деточко, надо с точностью до наоборот! До минус двадцать в России я никогда не надевал головного убора.

 

Всё надо в меру.

До -20 продолжайте ходить без шапки.

Здоровые тоже болеют, если злоупотреблять.

Зачем далеко ходить? Вот, чехи вокруг нас все больные. Это нац традиция ходить раздетым, а потом болеть.

 

Согласен с вами, что надо закаляться было, дык, ленивый я. Теперь вот пришло время платить. :crazy:

Заплачу и пойду закаляться ;)

 

Если вы настроены на удаление миндалин, то посмотрите эти ссылки чешских клиник, там и лазером оперируют.

Здесь их несколько

Эта клиника в Остраве (лазер).

 

Спасибо за линки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
УВЧ/УФО

Оооо, сколько меня этим всем понаобрабатывали! :^)

 

слегка помассировать гланды

Это как — два пальца в глотку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku