Nati

Инвалиды и мы в окружающем нас мире.

Recommended Posts

Я спрашиваю ваше мнение- чтобы вы сделали, если бы...

Равносильно вопросу:"Мужчины, что должно быть в роддоме, чего бы вам там хотелось?".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в клубе есть такой парень.

Именно колясочник.

Кстати заработал золото на недавней пара-олимпиаде в Пекине.

Лично держал золотую медальку. :)

 

 

Из того, что я от него слышал.

Есть большие проблемы с перелетами, особенно когда со сменой рейса.

Да, кроме нашего клуба он еще посещает всевозможные тренажерки, бассейны и массажи.

Поскольку он парень результативный, то с его слов проблему с тележками он решил,

частично за свои, частично за деньги страховой ( насчет страховой непомню),

а частично за счет спонсоров.

 

 

Что касается гостиниц.

Не претендуя на истину, а скорей мысли вслух.

Мне кажется это вообще вопрос уровня гостиницы.

То есть гостиница определенного уровня должна соответствовать определенным стандартам

в число которых входят удобства и для инвалидов.

Естественно у более старых гостиниц, которые не имеют подобных удобств постепенно будет

падать рейтиг, ну покрайне мере среди инвалидов.

С трудом верю, в успех проекта гостиницы ориентированные в основном для инвалидов, но возможно я просто не знаю всей правды. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну если пять раз спросить - что вы думаете об ЭТОМ, то оно конечно сразу все гораздо понятнее становится. Но у меня очевидоно обострение, я бы рад чего-нибудь полезное написал, если бы понял о чем писать то.... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается гостиниц.

Не претендуя на истину, а скорей мысли вслух.

Мне кажется это вообще вопрос уровня гостиницы.

Если мне память не изменяет, то только гостиницы от 4* и выше могут считаться пригодными для инвалидов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В мелких гостишках в Европе часто можно в санузле встретить поручни для колясочников и широкие коридоры. Но это просто частная инициатива. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но это просто частная инициатива. :)

Вот именно. И, говорят, им за инициативу есть налоговое послабление...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живу возле Томаеровой больницы. Часто вижу инвалидов и в колясках, и по зрению. Ребята в колясках есть очень самостоятельные, особенно меня поражает парень с весьма тяжелым ЦП.Он свободно перемещается по городу сам.Никогда ни с кем его не видела. Ездит еще один мужчина полностью обездвиженный.Коляской управляет с помощью рта. Тоже всегда один. А ребят слепых всегда сопровождают подростки (так понимаю волонтеры). Так что думаю их меньше всего волнует какой должен быть для них апарт-отель.

Натали, ответ единственный напрашивается - бар..))). Это можно предложить и в апарт-отель)))

 

Rentar, тут у нас у всех временное обострение, кроме одного человека)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ответ единственный напрашивается - бар..)))

 

За счёт заведения. Истину глаголешь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В мелких гостишках в Европе часто можно в санузле встретить поручни для колясочников и широкие коридоры. Но это просто частная инициатива. :)

Я думаю, что это практикуется просто в последнее время.

Типа веяние новых стандартов.

Это как с автобусами.

Еще лет 5 назад, про низкопольные автобусы никто и не думал ибо их просто не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Гурке есть дом. Специально построенный для инвалидов. И живут там колясочники. Наташ, езжай на Гурку и посмотри, как там всё устроено. Широкие двери, открывающиеся сами, поручни и прочее. На первом этаже доктор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если б передо мной такая задача стояла, я бы вместо гостиницы, открыла "дом инвалидов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Благотворительность или бизнес?

И то и другое имеет право быть, ИМХО...

Если глобально(mix)-скорее ДА, чем нет.

PR соответствующий...

 

PS Вы-молодец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще, Ната (НЛ есличо), но у меня складывается впечатление что ты именно хочешь бабла на инвалидах срубить, а не помочь им...

Чтобы что-то срубить, Степа, надо что-то вложить.

 

С точки зрения человека с ограниченными возможностями это очень даже крупные такие детали.

С таким подходом стоит делать упор на туристические программы и т.д. Т.е. на pobytové zájezdy для "инвалидов".

Я в контакте с Брюссельским оргцентром и многими другими из ЕС. Программы совмесные.

 

Ну что ты, это я мало знаю...

Просто, думаю, мы в данном аспекте вряд ли можем что-то практически полезное сказать.

Да. Видимо это так. Проанализировав письма, звонки и обращения после темы о политике в регионах, отиметила низкий уровень кругозора , а часто и полное непонимание вопросов в этом направлении. Здесь , видимо , подобная картина.

 

Инвалидам нужны максимальные удобства, исходя из их положения... ну и отношение соответствуещее...

Да. Верно, а еще ? А кто такие -инвалиды ? Разве мы не как они ? Должен ли социум им помогать и как. чем, посредством чего, за чей счет ?

 

У нас в клубе есть такой парень.

Что за клуб ?

 

Кстати заработал золото на недавней пара-олимпиаде в Пекине.

Лично держал золотую медальку. :)

В каком виде спорта ?

 

Есть большие проблемы с перелетами, особенно когда со сменой рейса.

Это постепенно решается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешский министр Нечас или Шкромах ( не помню) на один день сел в коляску, испытал, как таким людям живется.

Средства из ЕС на такое благородное дело дадут, проектов разных много, главное, чтобы средства пошли куда надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku