Nati

Инвалиды и мы в окружающем нас мире.

Recommended Posts

Я, честно, вопроса не понял.

В каком смысле подумать ? Платить страховку, дык тут многие её платят.

Заранее покупать кослыти - дык вдруг не понядобятся ?? Зря тока деньги потратим.

Сходы в метро и в автобусах для инвалидов тут есть.

Наташ, что конкретно тебя интересует ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они хотят на рабочий кредит из кошек белок нашить, но что бы при этом им обломилось.

Но что бы при этом за кошек им не предъявили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня интересует жизнь инвалида, а в часности- реабилитация и лечение. В том числе у нас, в Варах .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati дороговато в Варах. Вот бы уложиться в 1200-1500 мфксимум за два дня - это да. Потому как Вары все же для инвалида больше "курорт от случая к случаю" и так чтобы приехать утром и уехать вечером или на выходные - трудно найти. Если говорить о русскоговорящих, кто не по напарвлению чешского врача- накладно. А с чешского врача напревление не всегда выбьешь. На словах врач то советует "а не поехать ли Вам батенька на курорт? У нас они есть!". А на делах даже просто при клинике выбить себе реабилитационное лечение удалось с трудом, когда уже чешскую знакомую врачиху подключила и она за ручку провела по своим знакомым и за несколько часов и снимки сделали и консилиум провели. А до этого знакомства несколько лет обычную физеотерапию получить не могла.

Ты бы сделала градацию между инвалидами чехами и инвалидами иммигрантами, кто живет в стране. Ибо и у тех и у других много общего, но есть и реальные различия....не в пользу приезжих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чем-то ты права. Правда, мои пациенты ( будущие ) в основном из ЕС. Правда и чешские соцслужбы тоже активничают. Я не о лечении одиночек наскоками ( хотя и это имеет место ). А о курортном лечении 14-21 день групп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что особой проблематики в этом вопросе здесь нет.Когда вижу инвалидов в общественном транспорте, сразу думаю о том,как им повезло родится в Европе.Почему не подумать о проблемах инвалидов в странах бывшего СССР...Вот где есть реальная почва для размышлений и действий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот где есть реальная почва для размышлений и действий.

 

Есть, еще как есть. Деньги-то выделяются, надо дербанить. Трудно... ох как трудно, особенно не засветиться. B) К сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему не подумать о проблемах инвалидов в странах бывшего СССР...Вот где есть реальная почва для размышлений и действий.

Это замечательно, но мы живем и работаем здесь. Да и у инвалидов месных тоже не все так гладко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, о чем думать-то надо? О "проблематике" инвалидов в ЧР (по сравнению с жизнью русских, ураинских и прочих инвалидов на восток от Кошиц, жизнь инвалидов в ЧР - рай), либо о жизни инвалидов в КВ, либо о нашей готовности стать инвалидами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос, Nati, есть некая идея, и теперь под неё выясняются мнения/нужды? Или же есть действительная потребность в такого рода отелях? Тогда не понятно, зачем эта тема. Существуют аналогичные отели уже?

Лично я не вижу смысла делать именно апарт-отель, сам по себе он не интересен, мне кажется, идея имеет смысл только как санаторный комплекс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, для Вас это способ заработать деньги, и Вас этот вопрос интересует с этой точки зрения.

Я думаю, люди бы активнее обсуждали данную тему в случае, если бы Ваши интересы были направлены в виде безвозмездной помощи при организации чего-то подобного в восточном направлении.Появилась бы реальная тема для дисскусии.

А так?что Вы хотите от нас услышать? Бесплатную идею? Там Вы 6 лет изучаете данный вопрос, и знаете все лучше нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вопрос, Nati, есть некая идея, и теперь под неё выясняются мнения/нужды. Или же есть действительная потребность в такого рода отелях? Тогда не понятно, зачем эта тема. Существуют аналогичные отели уже?

Лично я не вижу смысла делать именно апарт-отель, сам по себе он не интересен, мне кажется, только как санаторный комплекс.

Это не идея, я уже писАла. Отелей нет. Потребность огромна. Нужды тоже понятны и вообще у меня в этом плане вопросов нет. Я была удивлена мнением, что инвалиду хорошо и в обычном отеле, лишь бы он чувствовал себя нормальным- обычным, здоровым. Но это- заблуждение. Чувствовать -это одно, комфортно размещаться- другое. Лечиться -третье.

В апарт-отеле чем плохо ? Лечение- в другом месте, в центре реабилитации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласись, что перемещение из п.А в п.Б для колясочников или слепых, например, затруднено. Да даже просто с тяжёлой травмой передвигаться сложно и т.д. Процедур же как правило в день несколько. И что, в перерывах в отель возвращаться? Санатрий тем и хорош - всё в одном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В апарт-отеле чем плохо ? Лечение- в другом месте, в центре реабилитации.

Плохо то, что лечение в другом месте. Колясочникам будет тяжело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть спецтранспорт. Это детали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku