Nati

Инвалиды и мы в окружающем нас мире.

Recommended Posts

Да, кроме нашего клуба он еще посещает всевозможные тренажерки, бассейны и массажи.

Поскольку он парень результативный, то с его слов проблему с тележками он решил,

частично за свои, частично за деньги страховой ( насчет страховой непомню),

а частично за счет спонсоров.

Страховая платит, как и в случае с зубами, часть фиксированную, скажем 15 тыс.кр. Остальное сам или спонсоры. Хорошая коляска с эл. мотором- 50-130 тыс.кр. У него спонсоры кто ?

 

В нашем регионе проектов не много. При подаче документов на дотации нужно показать , на случай отказа, всю проектную сумму на своем счету, так что , рассчитываем на свои силы. А свои средства всегда идут куда надо :)

 

Что касается гостиниц.

Не претендуя на истину, а скорей мысли вслух.

Мне кажется это вообще вопрос уровня гостиницы.

То есть гостиница определенного уровня должна соответствовать определенным стандартам

в число которых входят удобства и для инвалидов.

Естественно у более старых гостиниц, которые не имеют подобных удобств постепенно будет

падать рейтиг, ну покрайне мере среди инвалидов.

С трудом верю, в успех проекта гостиницы ориентированные в основном для инвалидов, но возможно я просто не знаю всей правды. :)

Дело не в звездности отеля. А в атэсте структурами ЕС. Нет атэста- нет организованных групп с ЕС от фондов.

Старые-новые, здесь не при чем.

 

Если мне память не изменяет, то только гостиницы от 4* и выше могут считаться пригодными для инвалидов...

Заблуждение. Им вообще инвалиды не нужны.

 

В мелких гостишках в Европе часто можно в санузле встретить поручни для колясочников и широкие коридоры. Но это просто частная инициатива. :)

Это приспособление, а не современный комплексный подход.

 

Так что думаю их меньше всего волнует какой должен быть для них апарт-отель.

Натали, ответ единственный напрашивается - бар..))). Это можно предложить и в апарт-отель.

Вы заблуждаетесь- очень нужен. И не один. Про бар непоняла, видимо шутка неудачная. КАКОЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, знаю я, проектант, подрядчик и контролеры ЕС. Речь о людях, системе и социуме.

 

На Гурке есть дом. Специально построенный для инвалидов. И живут там колясочники. Наташ, езжай на Гурку и посмотри, как там всё устроено. Широкие двери, открывающиеся сами, поручни и прочее. На первом этаже доктор.

Это именно ДОМ ИНВАЛИДОВ, это вместе с соцжильем и домом престарелых, другая тема, причем не моя, а Лёлика .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая твоя тема ? :blink:

Ты про инвалидов спрашивала - мы тут честно про инвалидов отвечаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страховая платит, как и в случае с зубами, часть фиксированную, скажем 15 тыс.кр. Остальное сам или спонсоры. Хорошая коляска с эл. мотором- 50-130 тыс.кр. У него спонсоры кто ?

Как говорит дядька Агент, это если брать ее за дурные деньги здесь,

а если привезти из USA, где он тоже переодически бывает, то это будет дешевле.

Кроме того он говорил, что прежде чему купить коляску необходимо сходить хотя бы раз на примерку.

 

Кто у него спонсоры, как ты понимаешь, я не интересовался.

Естественно у него не все коляски моторизированые, а только одна насколько я понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какая твоя тема ? :blink:

Ты про инвалидов спрашивала - мы тут честно про инвалидов отвечаем.

Моя тема- апарт-отель ( надеюсь разница с отелем понятна ).

 

Как говорит дядька Агент, это если брать ее за дурные цены здесь,

а если привезти из USA, где он тоже переодически бывает, то это будет дешевле.

Да, но на них не применишь деньги страховых и ЕС.

 

если бы ЧТО???

Если бы вы оказались завтра в коляске или ослепли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем думать о плохом? Мысли-то материальны.

Как говорит одна моя знакомая, когда случится, тогда и будем думать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наилучшим и компетентным советчиком, с богатой практикой в этих вопросах, Václav Krása.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В далекие школьные годы раз в месяц проводилось классное собрание. Тему классная сообщала заранее, обычно с таким социально трепещущим названием. И раз в месяц после уроков нужно было отсидеть еще один час, чтоб классная поставила галочку в плане внеклассной работы....

 

По теме. Есть недееспособные, а есть люди с ограниченными физическими возможностями. Последние крайне неохотно признают себя первыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы вы оказались завтра в коляске или ослепли.

Типун тебе на язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем думать о плохом? Мысли-то материальны.

Как говорит одна моя знакомая, когда случится, тогда и будем думать.

Так, в жарких дискусиях о машинах с моим мужем, Максим М@M ( cветлая ему память ) тоже часто говорил ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то очень странно, что эта тема обсуждается здесь. Наверное люди, которых проблемы инвалидов действительно волнуют, встречаются с ними, пишут на их форумах и получают именно ту информацию, которая им необходима.

Моя тема- апарт-отель ( надеюсь разница с отелем понятна ).

Но так как выяснилось, что эта тема, совсем не про инвалидов, то вообще не понятно, что от нас хотят. Хотя даже хозяйка темы, не знает чего она хочет, то у нас кругозор не тот, то тема не про отели, то ей интересно, что мы будем делать, если вдруг все инвалидами станем :blink: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В далекие школьные годы раз в месяц проводилось классное собрание. Тему классная сообщала заранее, обычно с таким социально трепещущим названием. И раз в месяц после уроков нужно было отсидеть еще один час, чтоб классная поставила галочку в плане внеклассной работы....

 

По теме. Есть недееспособные, а есть люди с ограниченными физическими возможностями. Последние крайне неохотно признают себя первыми.

Инвалид -это состояние. Недееспособный- термин,ограниченность тоже бывает разная и может приводить к инвалидности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ограниченность тоже бывает разная и может приводить к инвалидности.

Отлично!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Накатали 5 страниц, а вубец не пойму о чем речь.....??

Как действительно помочь инвалидам?

Как срубить на них по больше бабла?

Как с найбольшей выгодой пристроить ЕСовское бабло для себя?

для инвалидов?

Что??????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я- конечное звено цепи. Здесь хотела узнать- если есть на форуме инвалиды или члены их семей , чем и как живут , что думают о инвалидности и инвалидах форумчане, об очень коротком и неожиданном пути к инвалидности, работе в этом направлении огромного количества людей и организаций, роли госорганов, участии страховых и соцслужб.

Слово ТЕМА в ответе Перейрычу означало тему в реале, а не ТЕМУ, обсуждамую на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Я в контакте с Брюссельским оргцентром и многими другими из ЕС. Программы совмесные.

.....

Да. Видимо это так. Проанализировав письма, звонки и обращения после темы о политике в регионах, отиметила низкий уровень кругозора , а часто и полное непонимание вопросов в этом направлении. Здесь , видимо , подобная картина.

 

fedorov_lenin_i_deti.jpg

 

А кто такие -инвалиды ? Разве мы не как они ? Должен ли социум им помогать и как. чем, посредством чего, за чей счет ?

Эти вопросы надо было в старт темы занести, вместо "поговорим об инвалидах"

 

Что за клуб ?

В каком виде спорта ?

Смотреть в глаза!

Отвечать на вопросы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku