Guest

Что делать если деньги пришли на счет фирмы, с ошибкой?

Recommended Posts

Guest

Ситуация такова. Муж работает на международную компанию. Приписан к пражскому офису юридически, но фактически работает на офис в Германии. Соответственно отчетность и пр. все идет через Германию и авто на немецких номерах и числится за немецким офисом.

Перед командировкой нужно было срочно отремонтировать авто и он заплатил наличными за ремонт (из своего кармана).

Далее договорились, что немцы вернут ему расходы, НО платеж пойдет на нашу фирму за услуги обучения. Счет за обучение им был выставлен от нашей фирмы, а также им приложили счет за ремонт авто, как подтверждение.

Ну они и оплатили........на счет нашей фирмы сумму, но указали (я это вижу в банковской выписке в поле čislo protiúčtu) что платеж за ремонт авто пану такому то.

И скажу честно, что то я подвисла, что с этим делать?

 

1. вариант то ли им деньги обратно отправлять (но жалко поплатков)

2. то ли надо какой нить договор уступки требования заключить что ли

 

Надеюсь, что кто то сможет направить меня в нужное русло.

Заранее благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
платеж пойдет на нашу фирму за услуги обучения. Счет за обучение им был выставлен от нашей фирмы, а также им приложили счет за ремонт авто, как подтверждение.

Ну они и оплатили........на счет нашей фирмы сумму, но указали (я это вижу в банковской выписке в поле čislo protiúčtu) что платеж за ремонт авто пану такому то.

Ну и интерпретируйте - пан такой-то научил клиента-немца читать и оплачивать счета на чешском языке. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mandantni smlouvu заключить надо между фирмой и мужем...

смысл договора - фирма по поручению мужу осуществит получение денег от немцев и расчет с ним, за вознаграждение (может быть и символическим) читаем здеся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku