Recommended Posts

Зачем форматировать?!! - если есть свободное место на следуюшем диске - то расширьте первый и сузьте второй. Да, операция не быстрая, но переустанавливать ничего не придется, а место перераспределите...

Хотя, периодический формат и переустановка - это как генеральная уборка в квартире, бывает полезна ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А junction не является решением к конкретно поставленному вопросу
Вы правы - не является. Но вопрос задан по конкретной проблеме. И показать все возможные пути варианты решения проблемы это компетенция специалиста. Мой ответ был дан уже после того, как ответ на вопрос был получен и даже опубликован, то есть он решён. Я только дополнил, что существует другое решение, открывающее более широкие возможности в том числе перемещать программы, которые давно установлены на диск "C".

 

Но Вы не ответили, что имели ввиду под этим абзацем за который я зацепился:

А вот к теме имхо, отношения имеет боком. Как вариант вижу - ручное копирование программы на другой диск
Прочтите то, что Вы написали в начеле этого абзаца. Я понимаю это так:

В первом предложении говорится, что то о чём я писал, по Вашему скромному мнению, это не по теме. Но как вариант ответа именно на сам вопрос Вы видите - ручное копирование программы на другой диск... и т.д.

В одном предложении Вы меня "отодвигаете" от темы, а в следующем, пишете тоже что и я только другими словами. Вот поэтому я и задал вопрос о каких ссылках идёт речь. Если бы не было слов о том, как это касается темы я бы Вас понял и не написал бы ни строчки. Но слова были. Вот и думай после этого, что читаешь и что пишешь. :) Если бы "отношение ответа к теме" стояло в самом начале, либо в самом конце поста и немного в другой форме, мне было бы однозначно понятно, что Вы говорите тоже самое, но подчёркиваете, что это несколько не по теме. А так я Вас не понимаю.

 

Как я и подозревала... таки придется форматировать... :wacko::rolleyes:
Лично я пошёл бы именно через переустановку системы с удалением разделов, с быстрым форматом сразу в NTFS. Установка драйверов сервиспаков и критических обновлений. По своему настраиваю систему. Добавляю пользователей не админов. После этого установка Acronis backup и изготовление первой чистой копии системы. Но когда есть второй винт я делаю просто систему так чтобы в ней небыло акрониса. После первого бэкапа, я делаю установку всех приложений браузеров, почтовых клиентов, ну и всего что нужно для нормальной жизни. Настраиваю, что настраивается, обманываю непробиваемых. И сразу делаю второй бэкап. Оба бэкапа подписываю и складываю на долговременное хранение. После этого начинаю работать от имени пользователя.

Но о чём это я. А! В дополнение вот этого:

Хотя, периодический формат и переустановка - это как генеральная уборка в квартире, бывает полезна
Нужны два бэкапа. Чистая система и система с установленными программами. Чтобы генеральная уборка проходила в два клика мышкой. Да ещё и с дефрагментацией. Первый бэкап используется для случев, когда версии установленного ПО на втором бэкапе устарели и их приходится сносить сразу после установки.

Но если отделить функции администратора от пользователя, настроить ограничение выполнения программ и не часто сносить/ставить программы, то систему переустанавливать практически не нужно. И не нужно ставить на машину антивирусы. Для "поставить/посмотреть/снести" есть виртуальные машины.

 

А насчёт двигать разделы не согласен :)

Acronis Disk Director Suite 10.0 - 69,4 Мб
И это демка. Чтобы один раз двинуть разделы, а потом снова прийти к проблеме "двух кусков одного целого"? И это нужно снова поставить на диск "Цэ".

 

Argit

Выберите день, заготовьте инструменты, переустановите и все дела.

 

Кстати, из бэкапа просто производится переход на больший диск. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
younhgacker - а почему именно на диск C надо Акронис ставить ? По-моему он на любой другой диск встанет без проблем (за исключением драйверов конечно же, которые по любому пойдут в system32/drivers). Демка и полная версия там отличаются возможностью ввода серийника, т.е. по размеру практически никак не отличаются. Более того - винт можно подцепить к другой машине с установленным Акронисом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

офтоп (когда уже тег для него введут :) ) : younghacker, давайте уже оставим эту никому не нужное разбирательство. Да, в начально задевшем (так и не понял чем) Вас посте, присутсвует несогласование предложений, нарувшихших изложение мысли. На это прелагаю и остановится, отметив как брак :).

 

По Acronis-у, он не единственный, есть еще альтернативы с меньшим весом (к сожалению не многие добрались до сего дня не разжирев). Ставить на диск тоже не всегда есть необходиомость, некоторые вполне справляются при загрузке со съемного ноистеля.

По бекам и вообще "правильному и умному" отношению к жлезу, системам, софту, имхо, не для обычного это пользователя; ну не будут и могие даже не захотят придерживатся подобной "гигиены", даже если будут понимать зачем и как это делаеться :) Это как машины - кто-то холит и лелеет любимицу годами, а большинтсво (имхо), откатав немного без особой заботы, перелазят на следующую, либо добивают эту до свалки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
younhgacker - а почему именно на диск C надо Акронис ставить ?
Меня убивает даже одно слово ставить. Гораздо приятней скопировать и вытянуть ярлык. Драйвера снова таки откусят место с диска С. Но я больше о другом. Зачем ставить ради одного движения. Оно не решит проблему двух дисков. И цеплять диск к другой машине, - это Вы топик-стартеру? :blink:

 

На это прелагаю и остановится, отметив как брак :).
:beer:

Хотя снова брак. Не все буквы. :) Проехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему как раз куча ярлыков и ссылок между разными дисками создают реальный бардак :) Потом хрен вспомнишь и хрен разберешься куда ты этот ярлык ставил и зачем. У меня обычно такое правило: вся система на диске C. Она ежедневно бекапится Акронисом, я в любой момент могу ее где угодно поднять (в том числе на виртуалке, используя фичу Акрониса, которая конвертирует в образ VMWare). Все остальные диски - для данных. Они бекапятся отдельно и это просто набор файлов, ни к чему не привязанный. Бывает так что изначально произошла ошибка и диск C сделан небольшим. Проще один раз ее подкорректировать чем городить огород из ярлыков на разных дисках.

 

Вот такое скромное IMHO :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku