amigo

Василий Зайцев

Recommended Posts

Посмотрел сегодня, сказать что клюква развесистая - ничего не сказать. Где-то, еще в начале фильма, показалось, что mr.PINу должно понравиться - так и оказалось ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pramen, ты меня настолько хорошо знаешь, что включая телевизор сразу вспоминаешь обо мне? :blink:

Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить? (с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера чехи показали про этих снайперов.

Сразу, чтоб патриоты не обижались: считаю подобное «историческое» кино – флэш-фантэзи и манипуляцией для дебилов. Т.е. война – отдельно, а голливуд – отдельно. Вовсе не грех и посмеяться:

 

Кино в жанре дембильского альбома.

В армии так же было смешно, когда домовитые ефрейторы из укр.колхозов мастырили себе альбомы: ну, - орлы в блестящих перьях! с корабля - на бал!.. Кантики, латунные уголки, плюш с занавеса в клубе…

Вот так и «про Василия Зайцева».

Что в подвалах, что в растолоченном снарядами городе - ни пылинки. Все свежие, как в B&B на вылете, подмытые для экстемального эксгебиционистского секса. Белье - белоснежнее, чем у меня, в мирное время.

Новенькие чистенькие шинелки, блестящие каски, винтовочки-муха-не-е$ла$ь. (Только на оптике прицела кокетливо прорисованы царапинки, для ощущения комп.игры «убей врага»).

Вы думаете, режиссеры этого не видят? Видят, и делают специально. Пропаганда консьюмеризма: вещи-цацки ВСЕГДА должны быть новокупленные и модные.

Кубарики на петличках – играют, как чешское стекло.

«Внимание к деталям». Словно в статье из «Cosmopolitan» про аксессуары.

Возня с вещичками, орденками-ленточками, этнографически-туземскими сувенирами напоминает торговлю, которую американцы в обе мировые войны устроили из трофеев.

Наряды все ушиты-притачены. А если и помяты, так - стилистами (нетрадиционной, как водиццо). И если что порвАтое, так порвАто жеманно, как джинсики из бутика.

Грязь на щечки изячно наведена гримером. Короче:

- Товарищ лейтенант, немцы наступают!

- Красивые?

- Нет, сапоги нечищеные

- Тогда - агонь…

(Ход с мальчиком-сапожником – подсознательная «мечта педофила». Как это не наладили маленького штирлица сапоги лизать «ради конспирации»?!)

 

Красавчик Альфи чувствителен со всеми – и с девушками, и с юношами, и с фашистами. Руки пожимает, плакать не стесняется... Нежный принц.

В мирном голливудском кино про убийство овцы маньяком - больше ужаса, чем в этом опереточном «Сталинграде». (=То ли дело - Битва с Терроризмом, оборона Багдада от иракцев – вот где героика!)

Мясорубку на Волге умудрились подписать на оптимистичный подъём продаж. Вечеринки, танцы, fun (чисто америк.перд$жный юмор, как же без «луна-парка»!)…Барахлишко интересное все время в кадре. Беженцы, которые к переправе за Волгу тащут мягкое кресло, под круглосуточным обстрелом...

 

Люди в Сталинграде даже не о смерти думали, а о поспать и попить воды. А тут, понимаешь, махровый Фрейд. Декадентская сытая политкорректная ложь («ваш сынок перешел на сторону фашистов») – «как гуманно» не расстраивать пожилую женщину! На самом деле за погибшего родственника давали хлебную пайку, а за предателя – отбирали.

Ну и любовь, истеричная как буран.

В аду, где сходили с ума от канонады, интеллигент от собственных разговоров на сексуальной почве - бросается под пулю. (Нет, не «глупость», - фашистский снайпер оказался еще дурнее: высунулся посмотреть). Просто удивительно, как русские выиграли войну (а немцы сами проиграли) без профессиональной помощи психотерапевтов ($200/час)!

При этом психологически-совестливое чутье Правды и Истории отвлекается тупым либидо, сексуальным объектом в упаковке из «необычных» цацек.

 

Ну, и жаль, что телевизора еще не изобрели.(Или уже изобрели? Ну, ладно, это - в следующей волне фэнтези). Газета, конечно не вытянет 80% «победы» (как дуроскоп). Но видно, что доблестные масс-медии помогли окружить Паулюса. Один журналист снуёт в кадре чаще, чем десятки тысяч стрелков. Конечно, советские газеты «не такие оперативные и правдивые», как западные, но «информирование» – при делах. Удивляюсь, как до сих пор не сняли: Сталин узнает из экстренного газетного выпуска (причем «Нью-Йорк Таймс»), что немцы напали на СССР.

……….

Короче, сте6аться можно до бесконечности.

 

Из фильмов про войну мне нравится англо-немецкий фильм Cross of Iron 1977 года. Даже гомосексуалистов в старину играли без гнусных ужимок (Максимилиан Шелл, за которого вышла Наталья Андрейченко).

В Cross of Iron - та самая правда:

- Товарищи солдаты!... Почему пол в казарме грязный?... А если война?! Кто родину защищать будет, - я?!!... Да она мне на $%# не нужна, ваша родина!!!

На самом деле по обе стороны воюют – ЗА ТОВАРИЩЕЙ.

Не Родина тебя прикроет, - а тот, с кем едой и патронами поделился. Окопное братство – это замена родной семьи, пивной, улицы, города – то, что действительно дорого.

А политики и генералы вечно пытаются натянуть, за что бы ещё послать народ гибнуть. И по обе стороны в окопах - огромное желание застрелить собственных командиров.

Примиряет хотя бы, когда эти карьеристы на чужой крови - поставу имеют мужскую. А не как у Буша (остроумно заметил Джордж Карлин). И стоит петухом, и ходит, растопырив крылья, - круче, чем звезда ковбойских фильмов Джеймс Кобурн (сержант Штайнер). Как будто счас выхватит кольт, «чтобы serve & protect». Но нет – это клоун приготовился послать чужих детей на бойню.

 

Вот почему в России и в Америке так любят умирать в бою?..- а не жалко!.. за такую родину помирать. А вот за Чехию - нет такого массового героизма, - голову сложить. Потому что жизнь в Чехии - лучше смерти.

Головой надо только соображать, чтоб в войну не втянули.

Какой бы красивенькой в рекламном «историческом» ролике она не была.

PS

Обратите внимание на монтаж Cross of Iron. Он рваный. Эпизоды обрываются, потому что это чудовищная отвратительная правда, о которой нужно знать, но спасибоже – пережить полностью.

Современный плотный «клиповый» монтаж – наоборот, обрезает «картинку» в самых соблазнительных ракурсах. Чтобы ночью, накачанный этой информацией, мозг продолжал ее «додумывать» и расшифровывать. С теми 20% лжи и подлости, которые планомерно растлевают человечество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это мне как раз и обидно. Из-за фильма - вероятность экранизации книги приблизилась к нулю. А в фильме много ляпов\глупостей которые были логично объяснены в книге.

приблизительно такие же ощущения и от этого фильма.

Дай ссылку на книгу, а то как-то не могу найти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
prazskij poet, а ты молодец! Не сдаешься. :)

 

Это не он молодец, а нам всем надо памятник поставить(уже не всем), что хватает терпения читать его опусы. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Мяу-мяу, ты права, твои опусы, конечно, гора-а-аздо опуснее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это первая "телега" от Гарика, которая мне понравилась.

 

 

Pramen :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, есть заветная кнопка "игнор" и я для вас навсегда не читабельна. :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто тебе сказал, что я его не читаю :blink: , я его очень люблю :D , но в укороченном, сжатом варианте. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если чешское телевидение выбрало фильм к показу, то уже можно и не спорить. Они лучше нас ощущают, как фильм отзовётся в чешских головах.

 

Раз выбрали, значит классифицируют его, как пачкающий нашу страну и людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз выбрали, значит классифицируют его, как пачкающий нашу страну и людей.

Наверно, тяжко Вам тут живётся, испачканному со всех сторон местным ТВ?

 

Дай ссылку на книгу, а то как-то не могу найти...

Гугли, и откроется тебе: Звездная пехота. Халявный оригинал Starship Troopers by Robert A. Heinlein искать недосуг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно, тяжко Вам тут живётся, испачканному со всех сторон местным ТВ?

 

Да-да, я хотел бы обратиться к людям: уже нужно в экран плевать от такого тиражирования лжи... © Ю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku