btplast

Чемпионат мира по лыжному спорту. Либерец. 18.02 - 01.03.2009

Recommended Posts

Если кто-нибудь хочет съездить посмотреть, пишите. Есть заказанные номера в апартаментах (Бедрихов, 7 км от центра Либерца. до старта автобусом 10-15 минут). Стоимость 500 -700 крон с человека с завтраком в день.

Есть там и горнолыжные спуски для детей и взрослых и для простых лыж(беговых) трассы подготовленные есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю все беговые трассы в Либерце закрыты (для любителей) до конца ЧМ, так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так :)

Беговые соревнования проводятся в специально построенном ареале Vesci.

Трассы в Йизерских горах открыты для всех, лишь бы не потеплело и не стали от туда свозить снег на соревнования, как в прошлом году.

 

Как они будут бежать 50 км в таком маленьком ареале, я не знаю. Уж лучше бы бежали йизерский полтинник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не так :)

Беговые соревнования проводятся в специально построенном ареале Vesci.

Трассы в Йизерских горах открыты для всех, лишь бы не потеплело и не стали от туда свозить снег на соревнования, как в прошлом году.

 

Как они будут бежать 50 км в таком маленьком ареале, я не знаю. Уж лучше бы бежали йизерский полтинник

Я разговаривал в Бедрихове (там где Йизерский полтинник бегут) с хозяевами отелей и пансионов по этому поводу, дак они все в один голос плюются и говорят, что госпожа Нойманова ( руководитель организационного комитета Чемпионата) со своими партнерами пролоббировала строительство этого ареала (Vesec) только в своих интересах. У Бедрихова денег не хватило, чтобы победить в "соревнованиях" за место проведения чемпионата и победу отдали Либерцу. Кстати официальным местом тренировок будут именно бедриховские трассы, потому что в Весце на единственном круге 3,7км всем тренироваться невозможно ( они этот круг развалят за два часа, если одновременно на тренировку выедут).

В Бедрихове все есть для нормального проведения и трассы и службы для подготовки трасс, но нет, решили в Либерце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не так :)

Беговые соревнования проводятся в специально построенном ареале Vesci.

Трассы в Йизерских горах открыты для всех, лишь бы не потеплело и не стали от туда свозить снег на соревнования, как в прошлом году.

 

Как они будут бежать 50 км в таком маленьком ареале, я не знаю. Уж лучше бы бежали йизерский полтинник

Я разговаривал с хозяевами отелей и пансионов в Бедрихове ( там, где Йзерский полтинник проводят), дак они все в один голос плюются и ругают госпожу Нойманову( руководитель организационного комитета чемпионата), которая вместе со своими партнерами пролоббировали строительство нового лыжного стадиона в Либерце. Говорят, что у Бедрихова просто денег не хватило в "соревнованиях" на право проведения чемпионата мира. Лыжные трасса Бедрихова официально объявлены местом тренировок участников чемпионата мира, потому, что если проводить тренировки в Весце, то спортсмены превратят единственный круг в 3,7км не известно во что. В Бедрихове все есть для полноценного проведения чемпионата - и отели и оборудование для подготовки трасс и инфраструктура. В общем местные не понимают почему приняли такое решение. Хотя, может и правильное решение, до трамплинов там близко совсем.

Кстати те люди, которые снег вывозили из Бедрихова в прошлом году получили огромные штрафы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Справедливости ради, у Бедрихова есть существенный недостаток - подъездные пути. Там в выходные при хорошей погоде тесновато, как там сможет передвигаться толпа спортсменов и зрителей я слабо представляю. И стадиончик там расширять особо некуда.

Но трасса в Бедрихове красивейшая!

 

А вот новопостроенная для ЧМ вызывает вопросы. Выглядит как лабиринт на пустыре между кладбищем и шоссе :)

Да и как ее использовать потом без искусственного снега - не ясно.

 

На счет тренировок в Бедрихове - не знаю. На таком уровне катания они тщательно изучают все нюансы трассы перед стартом. Йизерска магистраль совсем другая, там и снег другой и воздух, спуски/подъемы затяжные и в среднем по высоте она на 500м выше.

Разве что в качестве утренней разминки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нюансы трассы изучать наверное не придется, они этот круг(3,7км) наизусть знают уже. Тренировки на 500м выше чем в Весце только на пользу пойдут.

Подъездные пути нормальные там, туда ведь можно с Яблонца и с Леберца заехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku