onno

Магия и Мы

Recommended Posts

Люди, да что вы в самом-то деле!

Настоящего мага вы никогда не узнаете, поскольку творят они незаметно. Вы можете только догадываться, что тот или иной человек - маг, замечая какие-то странные события, происходящие с вами или вокруг вас после того, как с этим человеком встретитесь. Настоящее искусство мага - это сделать так, чтобы создать иллюзию, что ОНО САМО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, или Я САМ 9САМА) это сделал(а) / достиг(ла).

Настоящий маг никогда не будет выпячивать свои знания и умения на поверхность. Это делают, главным образом, дельцы от магии и прилегающих к ней псевдоискусств.

Маг же просто творит. Твоирит реальность, которая складывается из маленьких кусочков. Проявляет ту или иную вероятность, которая потом и является той реальностью, которую маг, играясь с этими кубиками вероятности, как ребенок с LEGO, создает. Только вот деталек у мага -бесконечное количество, вот и появляется бесконечное множество возможных проявленных вероятностей.

Я в какой-то теме уже писал, что достаточно наблюдать. Наблюдая, находишь момент, когда достаточно сказать одно слово, сделать одно маленькое движение, и таким образом можно поменять ход событий, проявить другую вероятностную реальность. Вот это - искусство магии.

Кстати, примером искусного мага может служить Золотая Рыбка из Пушкинской сказки. "Ступай себе с богом!" - вот так и маг, скажет, рукой прикоснется - и все просто само собой произойдет.

Настоящий маг никогда не создаст насилия над миром. Он будет с ним сотрудничать, являясь частью этого мира.

При таком сотрудничестве, однако, всю ответственность за возможные последствия (Типа "Старуха совсем взбеленилась!") берет на себя заказчик :)

Возможно, запутано для понимания, но зато правильно.

Все остальные - явные проявления - это, по определению Елены Рерих, низший психизм. И я к этому - +1000!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаешь, STV, вот и мне не смешно... Я в этом отношении - физик до мозга костей! Я вообще такой бурде не верил ни за какие коврижки. Экстрасенсы, маги, ведьмаки, вызовы духов... флудище, бред!

Пока САМ не увидел...

То же блюдце, стрелки, буквы... Нас - четверо. Я, моя жена, друг Димка и его жена. Димка предложил, ну я ради смеха и согласился.

Ночь. Время, говорят, надо чтобы было между 12 и 3 ночи. Сели. Вызываем. :) Мне смешно по-началу. Держимся за блюдечко как дети. Блин, оно ездит туда-сюда по буквам. Сначала дух Сталина вызывали. Стрелка на блюдечке показывает на буквы и мы складываем из них слова. Начал Сталин чего-то там про казни "поливать". Ну, я смеюсь, ясное море! Думаю, что Димка сам блюдечко двигает, нас направляя, слова складывая, - прикалывается вообщем. Потом я говорю: "А давай Брежнева!" Димка головой мотает, говорит, что все равно нифига не поймем - будет еле языком ворочать, пьяный-старый, мол. Ну, всё равно вызвали, действительно, бред сивой кобылы.

Ладно, повызывали еще кого-то, уж не помню. Потом, думаю, дай я Димку подловлю. Говорю, мол, давай Гипократа вызовем (врач такой античный что ли, частенько лечил людей молоком). Димка: "Это из древних кто-то?". Ну, думаю, хорошо, что не знает.

Вызвали. Я спрашиваю у него (Гипократа), чего бы он пожелал нам всем? Он начал писать СТИХОТВОРЕНИЕ! Причем не задумываясь и сразу. И тема лечения молоком в том стихе красной нитью проходит. Мы с Димкой нет-нет писали песенки под гитару иногда, но у Димки с рифмой всегда не очень было. Я постоянно корректировал песни. А тут льётся стих, как песня. Ровно, гладко. Наши имена упоминаются. Блин! Я аж мокрый весь. Вот когда реально жутко стало... Колотун бешеный...

До сих пор не могу ту загадку разгадать. Не мог Димка быстро по ходу два четверостишия сочинить, нереально. Да ещё и про молоко упоминуть (он ведь не знал). Может у меня из подсознанья вылезло как-то... Со стихами у меня все в порядке. Но чтобы так моментально и сразу, по буквам... :blink:

Странное это дело всё... Не верю до сих пор ни во что... Но сомнения появились в природе человеческой... :crazy:

Спиритизм - очень опасное занятие, не стоит им заниматься...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спиритизм - очень опасное занятие, не стоит им заниматься...

Опасные профессии:

Пожарный

Серпентолог

Военный (полевой, не штабной)

 

Экстремальные виды спорта:

Прыжки с парашютом

Горные лыжи (экстрим-спуски, или как они там называются...)

 

Короче, Bill, ты меня понял. Да? B)

 

-----------------------

 

Иными словами, во всем необходима подготовка и соблюдение определенных правил техники безопасности. Как и в любой профессии.

 

А для дилетантов может быть опасным даже зажечь конфорку газовой плиты, согласны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стойте и не прыгайте,

не пойте, не пляшите

Там, где идет строительство

или подвешен груз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опасные профессии:

Пожарный

Серпентолог

Военный (полевой, не штабной)

Экстремальные виды спорта:

Прыжки с парашютом

Горные лыжи (экстрим-спуски, или как они там называются...)

Короче, Bill, ты меня понял. Да? B)

Иными словами, во всем необходима подготовка и соблюдение определенных правил техники безопасности. Как и в любой профессии. А для дилетантов может быть опасным даже зажечь конфорку газовой плиты, согласны?

trond, я тебя понял. Если ты считаешь себя квалифицированным специалистом в данной области, постарайся понять и ты меня, дело вот в чем...

Медиум
(от лат. medium) в спиритизме — посредник между миром "духов" и людьми. Через него в состоянии транса передаются сообщения умерших; наделен способностями к сверхчувственному восприятию. Принцип действия медиума состоит в том, что
он выделяет особый флюид
, который воспользуют "духи" для своих материализаций.

"Страстно желать увидеть умершую личность означает вызвать образ этой личности, призывать ее из астрального света, или эфира, где покоятся сфотографированные образы прошлого. Это то, что частично делается на сеансах.
Спиритуалисты - это несознательные
некроманты
.Так как мы безусловно и абсолютно осуждаем все неквалифицированные общения с
Ro-lang (тиб.)
(призраками умерших людей). Поскольку, чем же являются те, которые возвращаются? К какому роду созданий принадлежат те, кто может по своей воле иметь общение посредством волевого воздействия или при помощи физического проявления? Они являются "нечистыми", в высшей степени греховными, "душами"
atsa-ras
(самоубийц) и тех, кто преждевременно скончался в результате несчастного случая и волен задержаться в земной атмосфере вплоть до полного истечения естественного срока своей жизни.

Никакой здравомыслящий человек, не отважится защищать практику некромантии, которая благодаря некоторой естественной интуиции была осуждена во всех великих религиях, а вступление с ними в связь и использование сил этих привязанных к земле душ является обыкновенной
некромантией
.

Cущества относящиеся ко второй и третьей группе -
самоубийцы
и
жертвы несчастных случаев
- не завершили естественного срока своих жизней; и, в результате этого, хотя они и не должны быть обязательно злыми, они все же привязываются к земле. Преждевременно изгнанная из тела "душа" пребывает в неестественном состоянии, первичный импульс, благодаря которому существо развивалось и было ввергнуто в эту земную жизнь, еще не исчерпал себя - и необходимый цикл не был завершен, но он должен быть тем не менее закончен. И все же, хотя эти несчастные существа, вольные или невольные жертвы, и привязаны к земле, они все же лишь подвешены, так сказать, в поле магнетического притяжения земли. В отличие от первой группы, они не привязываются к живым существам из-за сильного стремления питаться их жизненной силой. Их единственное побуждение - слепое, поскольку они находятся в совершенно ошеломленном и оглушенном состоянии - это войти в круговорот перерождений как можно быстрее. Их состояние мы называем ложным
Bar-do
(периодом между двумя перевоплощениями). В зависимости от кармы - на которую влияют возраст и заслуги человека в прошлом рождении - этот интервал будет длиннее или короче.

И только лишь некоторое непреодолимо сильное притяжение, такое как святая любовь к дорогому существу в великой опасности, может привести их, с их согласия, к живым существам. Но месмерическая сила
Ba-po
(некроманта) - это слово использовано преднамеренно, поскольку некромантические чары -
Dzu-tul
, или то, что вы называете месмерическим притяжением - может заставить их появится перед нами. Такое призывание, однако, полностью отвергается теми, кто придерживается Благого Учения;
так как вызванная таким образом "душа" неминуемо совершает только злые дела
,
даже если это не она сама, а лишь ее образ
, который был вырван или оторван от нее для того, чтобы стать привидением; из-за ее преждевременного отделения от тела в результате насилия,
jang-khog
(животная "душа") все еще сильно нагружена материальными частицами, - поскольку не произошло естественного отделения крупных молекул от более мелких, - и
некромант
, искусственно завершая такое разделение,
почти всегда заставляет ее страдать так же, как и любого из нас, если бы он снял с него кожу живьем
.

В том случае, если человек умер
естественной смертью
, существуют совершенно различные состояния; "душа" почти всегда, а в случае своей исключительной чистоты, полностью находится вне досягаемости
некроманта
; следовательно и вне сферы деятельности круга вызывающих, или спиритуалистов, которые, сами того не осознавая, практикуют настоящий
Sang-nyag
некромантов
, или
магнетическое колдовство
.

Вывод
. Таким образом,
вызывать существа первой группы (чрезвычайно зловредные) "души" - опасно для живых
;
заставить появиться существам второй и третьей группы - крайне мучительно и жестоко по отношению к мертвым
.

(Фрагмент из пиcьма гелонга (настоятеля) храма,
Дхармабаспа
в
Тибете
.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со второй и третьей группами все понятно.А вот существа первой группы ( зловредные)- это кто?

 

ЗЫ. Моя московская соседка вызывает дух своей умершей бабушки почти каждый день. Советуется с фантомом по всяким мелочам.Вероятнее всего ,достала она старушку до неприличия. В итоге ...соседский дом обокрали...унесли все,что нажито непосильным трудом. Может,это знак? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не будучи специалистом, на длинный пост от Bill с тибетским взглядом всё же отмечу, что это всего лишь один взгляд, и ещё вопрос, на то ли самое это взгляд, о чём говорят здесь другие, учитывая, мягко говоря, отличия тибетского и европейского восприятия нематериального мира :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Bill ( чтобы не цитировать)

Да уж... Понимаю. И принимаю.

Но дело в том, что я снова в Вашем посте прочитал одну из теорий классической классификации, которая описывает всего лишь частные случаи одной из вероятностных потусторонних реальностей. Снова получилось цитирование классиков, которые натолкнулись на границы своих возможностей и либо побоялись, либо по каким-то другим причинам не захотели идти дальше (а, может, и пошли, но поняли, что лучше этого не разглашать и ограничить остальных).

Единственное, что я нашел в Вашем последнем описании - это навешивание ярлыков и использование стандартных шаблонов при описании того, что является только исчезающе малой частью одного целого, которое объять мы не в состоянии, пока будем использовать слова и описательные сравнения. Это вохможно понять, только пропустив через себя, через свой опыт. И не только понять, но и жить в гармонии с тем, что Вы делите на три типа сущностей (хотя их можно выявить намного больше).

Разводить здесь на форуме дискуссии на эту тему мне не хочется, потому как спорить об этом - бессмысленно. Спорят, высказывают мнения, сыпят цитатами, обычно, те, кто имеет только обрывки знания и пока еще не располагает целостным восприятием оного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku