KLMN

Выписаться из РФ,находясь в Чехии

Recommended Posts

Добрый всем день!Подскажите,пожалуйста,возможно ли снятся с учета в РФ.Родители в России узнали, что от нас необходимо заявление из консульства заверенное консулом-для такого заявления есть определенный установленный бланк.Кто-нибудь выписывался подобным образом?Есть ли у кого нибудь такой бланк или его можно взять прямо в консульстве? А второй вопрос-снятие с учета в военкомате в России по доверенности?Очень уж далеко и дорого ехать на родину. Поделитесь опытом.Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, сейчас консульство может само снять с учета в РФ. Вроде бы, это дорого, зато никаких хлопот и беготни по России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, сейчас консульство может само снять с учета в РФ. Вроде бы, это дорого, зато никаких хлопот и беготни по России.

И раньше могли, и даже предлагали этот вариант, но при этом отмечали, что это будет "ну очень долго" (цитата их :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию."ну очень долго" не хотелось бы.Может быть у кого-то есть личный опыт по этому вопросу или все едут в Россию выписываться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, наверно, можно гордиться тем, что я сам убедил пражских посольских, что процедура выписки через них существует и реально действует, чем создал прецедент :)

 

У меня процесс выписки длился 2,5 мес., стоил 16 500 Кч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлом году меня супруга выписала из Москвы по доверенности, заверенной тут в консульстве. Никаких проблем не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это всецело зависит от произвола чиновника на месте. У меня с доверенностью не прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как это обосновали чиновники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказали, нельзя и всё. Только личная явка. Увы, человек, что для меня там это узнавал, не обладал ни знанием законов и инструкций, ни уговаривательно-пробивными способностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за информацию."ну очень долго" не хотелось бы.Может быть у кого-то есть личный опыт по этому вопросу или все едут в Россию выписываться?

Посылали доверенность, заверенную в посольстве, в Россию и справку из полиции о том, что мы здесь проживаем. В России все сделали за нас, а за какие-то символические деньги паспортистка по месту жительству еще и сама все решила в паспортном столе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это обосновали чиновники?

Естли задать такой вопрос чиновнику, то можно его нечаянно ввести в сступор... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я встал на консульский учёт. Взял листок убытия в ЖЭУ/паспортном столе на родине, присовокупил его к заявлению в консульстве и оплатил 600 крон. Или же вы ведёте речь о какой-то другой процедуре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь о процедуре, которая заканчивается получением листка убытия :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родители в России узнали, что от нас необходимо заявление из консульства заверенное консулом-для такого заявления есть определенный установленный бланк.Кто-нибудь выписывался подобным образом?Есть ли у кого нибудь такой бланк или его можно взять прямо в консульстве?
Дык ежели родители "узнали", зачем еще на форуме узнавать? :D

13. Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае:

призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда:

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Ваш случай здесь имеется? :)

 

А второй вопрос-снятие с учета в военкомате в России по доверенности?Очень уж далеко и дорого ехать на родину.
А придется... Даже если за снятие с регистрационного учета не жалко подарить родному консульству без малого 17 тыщь качек, то с военкоматом они ни за какие бабки не помогут. Правда, в России, как известно, сегодня многое делается просто за бабки, количество примеров все множится... Но если речь идет о легальных путях, то ехать надо. Думаю, в упомянутый бюджет в большинстве случаев можно запросто вписаться. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku