sUs

Icq заявила, что использовать "сторонние клиенты" опасно.

Recommended Posts

ICQ заявила, что использовать "сторонние клиенты" вроде QIP опасно. :huh:

 

Компания ICQ выпустила официальный пресс-релиз с предупреждениями об опасности использования "программ-клонов", в число которых попали QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda и Jabber. По мнению компании, "пользователям сервиса мгновенных сообщений стоит остерегаться неавторизированных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей, поскольку пользователи могут столкнуться с трудностями при подключении".

 

ICQ как основатель сервисов мгновенных сообщений также предупредила, что для пользователей "левых" программ возрастает риск взлома или кражи пароля. Так, реакция на недавнее заявление компании о прекращении поддерживания версии 5.1 отражает тот факт, что многие не проводят различий между официальными сервисами, предоставляемыми ICQ, и их аналогами, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на CyberStyle.

 

Компания также вновь "прорекламировала" поддерживаемые версии программы: многофункциональную версию 6.5 и ICQ Lite. Последнюю она обозначила как новую, легкую и быструю версию ICQ, которая весит вдвое меньше и не сопровождается рекламными баннерами.

 

Другие поддерживаемые версии ICQ, такие как Rambler-ICQ, являются совместными официальными брендами.

http://hitech.newsru.com/article/26dec2008/ic

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что самое интересное, ни на сайте ICQ, ни где-либо в англоязычном интернете об этом нет ни одного упоминания — все исключительно на русском языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу создавать новую тему и потому спрошу здесь. Вообщем есть два компьютера, на одном ася шестой версии и на втором ася шестой версии. Пароль не помню и восстановить не получается, потому как я не помню как звали моего любимого питомца года два назад и какой у меня был любимый ресторан. Как открыть/увидеть/перенести асевый пароль с компа на комп??? Программы типа опенпасс не подходят, потому как пароль в форме звездочек не отображается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Программы типа опенпасс не подходят, потому как пароль в форме звездочек не отображается.
Попробуй AIMPR... у меня для 6й аси прочитался... брал вот тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот спасибо! Все сработало. Пиво с меня!!!!!!!!!! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В сеть ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов

21 января 2009 Информационные технологии

Lenta.ru

Значительная часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов 21 января не смогла подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями. Вместо этого контакт под номером 1 уведомил их, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента. В сообщении также предлагалось скачать авторизованную версию ICQ с официального сайта.

 

На портале icq.com, официальном ресурсе мессенджера, тем временем появилось объявление о том, что ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ. В частности, предлагается скачать ICQ 6.5 или облегченный клиент ICQ Lite.

 

На отключение от сети уже пожаловались пользователи таких программ как QIP Infium, Miranda, Adium.

 

Отключения альтернативных клиентов происходят регулярно. Последний раз их пользователи не могли войти в сеть ICQ в декабре 2008 года, когда AOL прекратила поддержку ICQ-протокола 5.1. До этого отключения происходили в октябре и июле.

 

а те, кто не разлогинился, еще пока могут общатся.... у кого как дела обстоят? очередной гон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и обстоят, стараемся не разлогиниться,

а Мирандоводы тем временем пишут обновление протокола.

AOL - скоты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А страсти тем временем нарастают :D

 

Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ, agent@mail.ru и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что сейчас думают в РБК. И о чем они думали, когда покупали QIP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku