Recommended Posts

Sharky, ты преувеличиваешь траблы.

Любые диски неудобней любых директорий.

Купил/взял диск?

Принёс домой?

Ну и воткни в устройство, нажми пару кнопок,

скопируй.

Зато не потеряеццо и можно отдать диск туда гдевзял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, Сам Стив Джобс это утверждает, что двд не нужен. Аэро уже без них. Значит не нужен! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ладно, Сам Стив Джобс это утверждает, что двд не нужен. Аэро уже без них. Значит не нужен! ;)

... в машинах до сих пор прикуриватель существует, к чему бы ... ;)

 

если есть фин.возможность и время (руки само собой), то имхо, лучше, чем покупать готовое, самому собрать себе htpc со всей необходимой начинкой и желаемого вида.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... в машинах до сих пор прикуриватель существует, к чему бы ... ;)

…но во многих прикуривать от него уже нельзя :^) это чисто розетка с заглушкой :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... это чисто розетка с заглушкой :^)

ок, а пепельницы теперь в качестве дополнительных бардачков используют? ;)

 

Вообщем к чему это - одним он нужен другие и без обойдутся. Кто-то болванок с фильмами раз-два и обчелся имеет, а у кого-то болезньколлекционрество больно развито... т.ч. холивар устраивать не стоит :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно и без холивара. Я назову недостатки решения HDD танков, а решать уже вам.

 

1. Греется и очень сильно. В руках побывал один такой танк, хард в нем разогрелся градусов до 70-80 за два часа работы. Охлаждение - это их больное место. Пассивного охлаждения не хватает, а активное (кулер) шумит, причем это слышно очень хорошо. Через месяца три-четыре кулер начнет просто орать и его придется менять.

 

У тех, у кого дети и ТВ включен постоянно с какими нибудь мультиками по кругу сразу же меня поймут, чем это чревато. В том же DreamBox 7000 я хард менял раз в полгода-год. Высыпается.

 

2. Кодеки и скорость работы по сети. Все у них прошито в чип или прошивку. Со своими глюками и заморочками. Скорость копирования по сети у приемлимых по цене девайсов просто никакая. Поэтому если хочется скопировать с нормальной скоростью, то надо втыкать танк в комп напрямую.

 

3. Аппараты на линукс (DreamBox) - не для рядового пользователя, который и с виндой то совладать толком не может. Тюнер на DreamBox слабоват. Постоянные проблемы с перегревом CI слота (для владельцев легальных карт).

 

4. Медиатанки eGreat/Umax - проблема с пультом, бьет он на расстоянии метра, не дальше. Интерфейс ощутимо втормаживает. HD рипы поддерживаются только 720p и не выше.

 

5. Когда вы возьмете у кого то диск, то надо будет слить с него инфу на такой танк. Как я сказал выше - или тащим танк к компу, или используем USB стик, чтобы слить фильм/посмотреть. Взять у знакомого HD рип на диске не выйдет (не влезет), поэтому придется думать, как его тащить (парочка USB стиков или сам танк или хард).

 

6. Объемы HD рипов таковы, что никаких террабайтников не хватит, чтобы разместить на них свою коллекцию.

 

7. В качестве HD скачать можно в основном только старые фильмы, а не новинки.

 

Sharky прав - если хочется всего и сразу, то собирается мультимедийный комп или берется ноутбук с HDMI выходом. И с апскейлом проблем не будет, и с охлаждением, и с кодеками, и со скоростью работы по сети.

 

Но желающие выкинуть ~10.000 на более менее толковый танк (TViX) без харда со своими недостатками + ~10.000 на HD ресивер, всегда пожалуйста.

 

Я же для себя просто выстроил схему использования, мне хватает дешевого филипса + USB стик на 16 гиг. HD рипы я не тяну - баловство это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AlexXF, вы сильно преувеличиваете т.н "проблемы". Лично я как пользователь данных девайсов, могу сказать это однозначно. Теперь по-порядку:

 

1. Греется и очень сильно. В руках побывал один такой танк, хард в нем разогрелся градусов до 70-80 за два часа работы. Охлаждение - это их больное место. Пассивного охлаждения не хватает, а активное (кулер) шумит, причем это слышно очень хорошо. Через месяца три-четыре кулер начнет просто орать и его придется менять.

 

Поскольку для воспроизведения HD видео необходим мощный процессор, безусловно он греется. Но не критично. Из двух девайсов куллер есть только в TVIX. Я бы не сказал, что он сильно гудит. Dreambox 800 его не имеет в принципе. Оба девайса у меня включены постоянно. Проблем с перегревом не возникает.

 

Кодеки и скорость работы по сети. Все у них прошито в чип или прошивку. Со своими глюками и заморочками. Скорость копирования по сети у приемлимых по цене девайсов просто никакая. Поэтому если хочется скопировать с нормальной скоростью, то надо втыкать танк в комп напрямую.

 

На данный момент TVIX воспроизводит практически все существующие кодеки. Во всяком случае, я не знаю кодек, с которым бы он не справился. Я переиграл на нем несколько сотен файлов, сжатых по-разному. Работает все. Даже если в ближайшее время изобретут что-то новое, обновить прошивку по сети можно в течении пары минут.

 

3. Аппараты на линукс (DreamBox) - не для рядового пользователя, который и с виндой то совладать толком не может. Тюнер на DreamBox слабоват. Постоянные проблемы с перегревом CI слота (для владельцев легальных карт).

 

Здесь я согласен. DreamBox аппарат не для всех. Но для тех, у кого есть мозги и желание поковыряться с железом, лучшего друга не найти :)

 

 

4. Медиатанки eGreat/Umax - проблема с пультом, бьет он на расстоянии метра, не дальше. Интерфейс ощутимо втормаживает. HD рипы поддерживаются только 720p и не выше.

 

Об этом вообще впервые слышу. Пульты абсолютно нормально работают и бьют издалека. HD рипы на TVIX идут без проблемм в 1080р.

 

5. Когда вы возьмете у кого то диск, то надо будет слить с него инфу на такой танк. Как я сказал выше - или тащим танк к компу, или используем USB стик, чтобы слить фильм/посмотреть.

 

Для быстрого копирования на хард девайса использую 2.5 метровый USB шнур, который находится одним концом в девайсе, другим рядом с компьютером. Но практика показывает, делать приходится это крайне редко. Большинство фильмов удобнее смотреть по сети, поскольку 80% из существующих стираю - второй раз смотреть их не станешь.

 

Взять у знакомого HD рип на диске не выйдет (не влезет), поэтому придется думать, как его тащить (парочка USB стиков или сам танк или хард).

 

Все нормально влазит. HD рипы формата MKV делают специально, что бы они влазили на ДВД болванки. Скажу по-секрету, сейчас никто не берет фильмы у знакомых :) Все необходимое можно скачать на торрентс.ру, где есть практически ВСЕ. Обычный фильм с хорошей раздачей у меня скачивается за 10 минут, HD рип до получаса.

6. Объемы HD рипов таковы, что никаких террабайтников не хватит, чтобы разместить на них свою коллекцию.

 

Я уже писал выше, что объемы HD рипов в формате MKV, как правило, не больше ДВД диска.

 

7. В качестве HD скачать можно в основном только старые фильмы, а не новинки.

 

Не правда. Как только фильм выходит на Блю рей, сразу же в сети появляется его рип в HD качестве. Более того, часть фильмов (например сериал LOST) впервые выходит на спутниковом канале в HDTV качестве. Через 2 дня после мировой премьеры его HD рип можно скачать на торрентс.ру в профессиональном русском переводе.

 

У тех, у кого дети и ТВ включен постоянно с какими нибудь мультиками по кругу сразу же меня поймут, чем это чревато. В том же DreamBox 7000 я хард менял раз в полгода-год. Высыпается.

 

ИМХО проблема скорее всего в вашем девайсе. У меня оба включены постоянно и ничего не сыпется. В конце-концов, какая проблема купить девайс без внутреннего харда (обойдется дешевле) и подключить к нему выносной по USB ?

 

 

Sharky прав - если хочется всего и сразу, то собирается мультимедийный комп или берется ноутбук с HDMI выходом. И с апскейлом проблем не будет, и с охлаждением, и с кодеками, и со скоростью работы по сети.

 

Использовать ноутбук в качестве сателлитного ресивера и проигрывателя HD видео тоже самое, что одевать свитер через ноги. Теоретически можно, но на практике ужасно неудобно. Лично я для себя решил - никаких извращений, о чем не жалею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku