Recommended Posts

прежде чем в реестр лазить :)
Не лазил и не собираюсь. Хороший софт должен работать так, чтоб юзер в реестр не лазил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не лазил и не собираюсь. Хороший софт должен работать так, чтоб юзер в реестр не лазил.

Прежде чем ставить чешский, немецкий, испанский и прочий офис, на винду не соответствующую языку программы, надо сначала добавить соответствующий язык и раскладку.

Для пользователей, которым необходимо чтобы интерфейс был на разных языках, существуют MUI для офиса, винды, и прочих MS программ или пакетов.

А настройка для неюникодных программ предназначена именно для старых программ и тех тупых программеров, которые думают что они единственные на этом свете и нигде, кроме как в их языковом болоте их программа использоваться не будет. Поэтому, чтобы ты там не ставил, офису глубоко плевать на эти настройки. Он смотрит именно на установленные в системе языки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прежде чем ставить чешский, немецкий, испанский и прочий офис, на винду не соответствующую языку программы, надо сначала добавить соответствующий язык и раскладку.
ОК! Давай с нуля! Форматируем хард.

 

Берём Виндовс. Ещё при установке не забыли ни про какие раскладки, ни про чешский, ни про русский.

 

Берём Офис. Из пакета установки не забыли извлечь ни чешский, ни русский. А папочек получлось две: Přislušenstvi и Přislušenství. Давно было, не помню. Может и не именно эти папки, но был дубль по короткому и длинному i.

 

Что делалось не так? Если честно, меня ещё тогда это так достало, что я забил на эту двуязычность - без неё спокойно можно обойтись. Просто тему такую подняли, а мне и подумалось, что вдруг найдётся кто, кому есть сказать что-то конструктивное по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что делалось не так? Просто тему такую подняли, а мне и подумалось, что вдруг найдётся кто, кому есть сказать что-то конструктивное по теме.

Знаешь как в том анекдоте. Не выиграл, а проиграл. Не в шахматы, а в преферанс....

Вот когда вспомнишь что делал, как делал. Вот тогда можно _предметно_ поговорить.

А то может и не офис тебе эту папку создавал...

Конструктивное по теме уже было сказано, просто вы слушать не хотите. Если программа поддерживает юникод, тогда проблем с многоязычием нет. Если нет, тогда выбирайте, либо одни язык, либо другой. Извини, но в 8 бит 3 кодировки не засунуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в 8 бит 3 кодировки не засунуть.
Как раз вчера, уже после всех дебат, пришла такая мысль, а чего это Майкрософт в Настройках предлагает возможность выбора только одного языка? Региональные - понятно, тут по логике может быть только один. А юникод? Почему не поставить бы два, а то и три? Это ж логике не противоречит, а биты пусть ищут - их Виндовс, вот пусть его и перекапывают. А то, вон, приходится перекапывать народным умельцам, и, понятно, что в итоге гланды - через ж... Ну хоть так, а глюки... Так после двойных папок - может и мелочь, тем более, что Pooh о никаких глюках пока что не сообщал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С двойными папками, потверждаю, но это старый глюк который потом, судя по всему, исправили. Мы с sharky уже помнится по этому поводу спорили. Кстати, могу предовствить диск с той лиц. версией на пробную исталяцию ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall, у вас с математикой как в детстве было? :)

Виндовс и МС тут абсолютно не причем. То же самое и на Unix, и на Linux.

Символ в неюникодной реализации занимает 1 байт, первая половина 128 символов отдана под стандартную латиницу, вторая половина под локальные символы. Теперь попытайтесь в 128 символов уместить хотя бы 256. Да так чтобы старые программы это все прекрасно понимали. Как удастся, так можете претендовать на нобелевку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вах.... во Вы тут блин даете "Стране угля :-), хоть мелкого... но .. много много :-) "

Значит такс.. Лично у меня :-) на ноуте стоит Vista , кто бы как не плевался... , поставил для ознакомления так пока и не снес :-) И все норм показывает....

на другом ноуте стоит Икспи хоум.. то же лицензия.. и то же все окей .

А вот у знакомых :-) Стоит та сборка , в которой были проблемы. Сравнив показания в реестре я пришел к выводу менять нафиг :-) ибо у нас всем кодировкам были прописаны соответствующие файлы... а у них все кодировки с 1250 по 1258 менялись на 1251.

На всякий случай, были так же заменены файлы.. ну мало ли они то же подменены(ибо до этого, проводилось шаманство но только один 1250 перебили в реестре на 1250 - и была полная кракозябра везде! )

 

После всех махинаций, Винда работает без проблем, браузеры и все остальное показывает и русский и чешский и китайский :-) кароче 2 дня полет нормальный, если будут глюки сообщу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так бровзеры, или всё остальное?

Бровзеры - да.

А "всё остальное" не может показывать чешский и русский одновременно в неюникодных прогах, о чём уже долго говорить Sharky, а я привожу примеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот у знакомых :-) Стоит та сборка , в которой были проблемы.

С этого надо было начинать. Поди какой-нить кастрированный народным умельцем XP Rus, для тех кому мало место на диске?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stevendall, у вас с математикой как в детстве было? :)
Вот, насчёт математики не советую со мной тягаться! :) Гляньте на него, умеет два умножить энное количество раз, и уже считает себя математегом.

Теперь попытайтесь в 128 символов уместить хотя бы 256.
Элементарно! Забейте в памяти несколько полей, каждое под 128 символов, на все случаи жизни юникоды. Поставьте IF или Case, и буде вам (и нам, юзерам) счастие. Я - не программист, не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Думайте, Вася, думайте! ;) А придумаете, мы спасибо скажем! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, насчёт математики не советую со мной тягаться! :)

Да никто и не тягается... Просто пытаюсь на пальцах объяснить бедному юзеру в чем он неправ.

Оригинальная фраза была такая. "Да так чтобы старые программы это все прекрасно понимали"

Так что вы автор идеи вам и думать. А то прожектеров вагон и маленькая тележка, все такие спецы с которыми тягаться трудно... :)

И все дают советы "вселенского масштаба, …и вселенской же глупости" (с)

 

Я - не программист, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

"Я этого не читал, но осуждаю..."

 

P.S. А то что озвучено - это давно реализовано и называется Unicode. Просто в нем под символ выделено 2 байта. Как раз на все случаи жизни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сегодня добрый, а потому прощаю тебе такую оплошность, что фразы -

Оригинальная фраза была такая. "Да так чтобы старые программы это все прекрасно понимали"

...

"Я этого не читал, но осуждаю..."

в преподнеценном тобою контексте читаются, как будто ты меня зацитировал (не знаю, откуда ты их взял?) Если ты и в самом деле их за мои принял, то будем считать, что твой мозг перегрелся, но я не в обиде, с кем не бывает... :)

 

А мне очень скоро прийдётся себе вновь с нуля всё устанавливать. Так что, может быть, ещё и вернёмся к этой теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. А то что озвучено - это давно реализовано и называется Unicode. Просто в нем под символ выделено 2 байта. Как раз на все случаи жизни...
:) неверно.

2 байта верно только для UTF-16( и то только в общем случае ). Но UTF-8, UTF-32?

 

UTF-8 uses between one and four bytes to encode a character. It requires one byte for ASCII characters, making it half the space of UTF-16 for texts consisting mostly of ASCII. For other Latin characters and many non-Latin scripts it requires two bytes, the same as UTF-16. Only a few frequently used Western characters in the range U+0800 to U+FFFF, such as the € sign U+20AC, require three bytes in UTF-8. Characters outside of the BMP above U+FFFF need four bytes in UTF-8 and UTF-16.

 

Это я так... к слову. :(

Больше не встреваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku