lovermann

Словацкие цыгане перебираются в Чехию

Recommended Posts

Чешская республика всё чаще становится целью следования словацких цыган, которые просят политическое убежище. "Заявлений становится всё больше. В этом году их было уже 468, что уже на 142 больше, чем за такой же период в прошлом году. В течение одного лишь сентября у нас попросили убежище 135 словаков", - рассказала представитель североморавского отделения полиции по делам иностранцев и пограничной полиции Дана Васичкова. Министерство внутренних дел, по данным статистиков, отказало большей части просящих. Словацкие цыгане едут в Чехию с рассчётом на то, что легко найдут здесь работу. Они пользуются и тем, что в Чехии уже много лет живут родственники, а потому большой прилив переселенцев из Словакии ожидается в остравском регионе и на севере страны. "Это плохая новость. Серьезно встанет вопрос о цыганах ещё и потому, что среди них будет большое число безработных. Возрастёт также количество мелких краж", - сообщил председатель регионального содружества "Дзено" Микулаш Хорват. Вообще, в течение этого года цыгане пытались скорей уехать из Чехии. Направление держали главным образом на Великобританию, где в большинстве неудачно просили убежище. Чиновникам рассказывают, что они подвергаются дискриминации у себя на родине./ceskenoviny.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, в Словакии настолько хуже, чем в Чехии? Я всегда думал, что это из одной оперы яблоки . Цыган в Словакии притесняют, что ли, сильно, что они в Чехию убежища просить прибегают? Так им не в Чехию, им в Румынию надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цыган никто нигде не притесняет. Они просто ищут, где халява погуще. Ахинею про расизм несут с целью получения политубежища и прилагающейся соцпомощи. А вот это вот: "Словацкие цыгане едут в Чехию с рассчётом на то, что легко найдут здесь работу" - просто смешно, цыгане (за редчайшим исключением) принципиально не работают.

 

Из Словакии в Чехию они лезут потому, что здесь всё-таки жизнь чуть-чуть побогаче и, главное, чешское правительство изо всех сил старается показать ЕСу свою заботу о правах человека и потому нянчится со всяким асоциальным сбродом как никто другой. Это ж надо удумать - давать цыганам квартиры!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во. Они либо делают из этих квартир такое, что ни один нормальный человек не то что на одной площадке - в подъезде этом жить не захочет, либо продают всё, что только можно, включая паркет с полов, радиаторы отопления и рамы в окнах (!), после чего на эту квартиру плюют. Я в Карлине этого насмотрелся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, про "Словацкие цыгане едут в Чехию с рассчётом на то, что легко найдут здесь работу" - это так думают сами цыгане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Да нет, про "Словацкие цыгане едут в Чехию с рассчётом на то, что легко найдут здесь работу" - это так думают сами цыгане.
Ничего подобного, они и не думают искать работу. А зачем? - гаджо и так платит. Старый анекдотец (своими словами - не судите строго):

 

Přijde cikán na pracák:
- Ty paní, máš pre mňa ňakú prácu?
- Zajisté! Tady, například: regionální ředitel ČP pro Prahu, nástupní plát 130 000 Kč, auto s řidičem, obědy, stravenky, dovolená 30 dnů, 13. a 14. plát. Měl byste zájem?
- Robíš z mňa prdel, čo?
- Vy jste s tím ale začal:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю, почему цыганский акцент так любят изображать наподобие словацкого. Карлинские и жижковские цыгане, речь которых я слышал часто, говорят, например, совсем не так. Это не обычный чешский, конечно, но к словацкому он ничуть не ближе. Какой-то свой собственный. Ромский .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, потому, что более половины проживающих в Чехии цыган были импортированы в 50-х гг. из Словакии. Просто какую-то светлую коммунистическую голову озарила мысль, что, если цыган переселить в "освободившиеся" после депортации судетских немцев дома, то они, цыгане, со временем станут такими же цивилизованными и работящими...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но они и в Словакии говорят на каком-то своем наречии! А вообще, я во времена инет-каварны с ихними детями намучался - забежит грязный цыганенок в дверь, схватит что под руку попадет (хорошо, если со стойки, а не вещь посетителя со стола, за которым он сидит!), и - дёру. А периодически бывали и такие случаи - забежит ватага их с улицы, и давай орать и носиться по помещению. Чёрта с два выгонишь. Мне сами клиенты посоветовали - найти их "барона" и с ним договориться, т.е. башлянуть. Я уж было собрался искать, да как-то сами пропали эти огольцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу прослыть националистом.нро цыган,цыганок и их дете НЕ ЛЮБЛЮ.В Росси не любила,а в Чехии поближе их разгдяжела и еще больше стла не любить. Ужасные бездельники.воришки,врунишки и грязнули.Никакой романтики- одня грязь,инфекции,воровство и проституция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, Цыганская романтика - выдумка массовой культуры от Пушкина до Одесской киностудии и Голливуда. "Не хочу, чтобы меня поняли правильно" (с), но они - изначально отбросы общества ещё индийского, где относились к одной из низших каст. Знаешь, почему им так не нравится само слово "цыгане"? Потому, что происходит оно от немецкого Zigeuner, а то - от ziehende Gauner, что по-нашему означает stěhující gauneři.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku