Slavenskij

П%#$с гвоздиком поцарапал двери. К кому идти?

Recommended Posts

...лексусное железо...

Превосходное словосочетание! +1 :rolleyes:

 

...Я-то думал, что надо крутую тачку иметь, чтобы из зависти поцарапали...

Не думаю. Стоял бы у тебя, например Хаммер второй, 100 раз бы подумали - царапать или нет. Потому как за Хаммер и здоровьем ответить можно. :) А на Хендэ типа простачки ездят (это они так думают!) и царапают, гады! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но мысль правильная - железо, это всего лишь железо. Пусть и лексусное.

Железо может быть и лексусное, но я бы за свое "железо" заставила бы ответить! Так.....для порядку! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но и суперпереживания даже за новый автомобиль, мне непонятны и недоступны.

Ну так же можно улыбнуться человеку, который неуклюже тебя толкнул и твой мобильник, лаптоп (нужное вставить) на асфальт, при этом возразив "а чо подумаешь, мэлочь".

Безусловно ни в коем случае никакое железо не стоит нервов, но все же не мешает отсноситься к вещам бережливо.

Полный пофигизм и психоз топикстартера это просто 2 крайности, имхо :)

Я не против того что кто-то убивает свое авто в г-но, но открывать двери в соседа позволь аккуратно. Наблюдая такое со своим имуществом ситуацию врядли оставил бы без внимания, хотя и глупостей не делал бы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наблюдая такое со своим имуществом ситуацию врядли оставил бы без внимания, хотя и глупостей не делал бы.

Ну и что б ты выбрал - испытать амортизационные способности шапок на детских головах, или заставить разгрести снег с твоей машины, раз уж ты бежал за ними, как умалишённый?

Лучше, вероятно, что б они поржали и запомнили, чем с утра бы гвоздиком тебе нацарапали в отместку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очч просто у нас в гараже под домом один чех (а мошт и наш) решил ситуацию. Возле его машины постоянно дежурит кусок гофрокартона (от упаковки телевизора, что ли?). Он просто прислоняет его к дверям и все! :) Комментарии излишни. Интересно, он его с собой везде возит? :D

А вообще, если у машины нет заводских молдингов, то можно приклеить и купленные дополнительно, если таковой дизайн понравится. Если они достаточно толстые (и красивые), то пусть бьют чешские товарищи наши двери! А нам все равно! B)

 

...заставить разгрести снег с твоей машины лучше, вероятно, что б они поржали и запомнили...

Ну да. Это вы пишете про НАШИХ(!) детей. Советских российских. Я представляю, как они с улыбкой и песней чистят твою машину и благодарят за ТАКОЙ урок! :) (Дружно все щас кинемся читать великого воспитателя Макаренко!) А потом всем рассказывают, как один лох заставил их машину со ржанием чистить вместо дружеского соприкосновения шапками! :) С пацанами надо на ИХ языке разговаривать, а не поучать, как добрые бабушки из советских фильмов 50-ых годов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что бы с вами сделали отцы тех пацанов, у которых вы шапки на прочность испытывали? Думаю, они на вашем языке вам бы очень доходчиво объяснили, что не стоит к чужим детям применять невербальные меры воздействия.

И пошло поехало... детям по шапке, Лексусу по стеклу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Худая дружба лучше доброй ссоры, педагогичный ты наш.

Нет детей советских, российских и иностранных, есть просто дети.

Пацаны... Тачки... 41 год взрослому человеку... Куда таки катится мир?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...вам бы очень доходчиво объяснили...

Да и я умею доходчиво объяснять. Чай не в Чехии вырос. :)

 

ЗЫ. А своих детей воспитывать надо и все!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это заметно, что не в Чехии. Впрочем, тут все такие в той или иной степени.

И взрослым, кстати, тоже неплохо о воспитании помнить...

 

Куда таки катится мир?

Это просто сюда докатываются куски "того" мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это просто сюда докатываются куски "того" мира.

Дык и оставался бы там, нафига со своим уставом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот дурдом, а! Просто написать историю в инете, ПРОСТО НАПИСАТЬ(!), ничего никому не предъявляя - это со своим уставом лезть! Ваще никакой логики! Да вы не читайте просто и не будете заморачиваться! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам ссорится. Я вам лучше слово-паразит сегодняшний расскажу - вообщем выдали мне в понедельник утром служебную машину, новенький, совсем в целофане и с зелеными номерами пассат комбик. Я конечно с кислой мордой взял ключи и всю неделю торжественно проездил пассатом, в котором отметил три серьезных плюса - расход 6.5 солярки, цена НОВОГО комбика, в котором даже есть парктроник, 420.000 качек и самое главное, что у него мануальная коробка. Но суть не в этом, а в том, что еду я сегодня, как обычно, из Плзня. Погода гофно, снег с дождем в лобовое, боковые и заднее стекла заляпаны почти в ноль и вообщем-то еду я не так быстро, километров 160 в левой полосе и вдруг....в амбразуре от дворника заднего стекла я вижу повисшую у меня на заднице новую Октавию. Сразу мысль - "офигел дурень, тут и так видимость не очень, а он еще и меня сдвинуть в правую полосу и обогнать хочет". Вообщем думаю и непроизвольно на гашетку додавливаю скорость до 185-ти, а она все висит. Едем мы этим паровозом на 185-ти буквально пару минут и тут....на крыше Октавки загорается "люстра". :) Короче, если бы я хотел в туалет, то я бы наверное сходил. Эти новые полицейские серебристые Октавки, в условиях плохой видимости вполне можно перепутать с обычными. Я резко сложил в уме несколько раз по 500 крон, за вовремя не поставленную на учет машину, превышение, отсутствие на стекле дальничной знаки, отсутствие огнетушителя-аптечки-знака-аварийной-остановки, перестроился в правую полосу, поднял руки вверх и закричал сдаюсь, но оно меня обошло, выключило люстру и уехало дальше. Видимо я все-таки ему помешал. :D

 

 

Рентар. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня это как-то не понятно, что машина - "всего лишь железо". Это глобализация так влияет?

 

Железо я люблю. Вы любите свою машину? Я вообще люблю вещи и люблю их аккуратный вид. Даже чужие вещи. И все царапины мне наблюдать крайне неприятно. При том я езжу на старых машинах. Не могу представить чтобы было, если бы это была новая тачка. Конечно, если авто меняется каждый год, при том меняется как бы без особого выбора типа куплю сразу первое, что понравится, так тогда понятно. Но я солидарен с топикстартером.

 

Вообще машина - очень удивительная штука. Сколько труда и опыта.. Это ж такое чудесное создание человека! Ну как их можно не любить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...отсутствие на стекле дальничной знаки...

Я, конечно, дико извиняюсь, но просветите, плииизз! Цо то е? Где-то надо это брать? Для всех поездок по автобанам-дальницам? Всем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выдали мне в понедельник утром ... пассат комбик.

...

цена НОВОГО комбика, в котором даже есть парктроник, 420.000 качек

что за школа художественного свиста?

Самый дешевый Volkswagen Passat 2.0 TDI DPF Trendline - 677 200,- CZK

сайт

Ceník platný od 21.11.2008

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku