-Елка-

Как лечить бронхит без антибиотиков?

Recommended Posts

Бронхиты бывает вирусной природы, бывает бактериальной. Если вирусной - то антибиотики не помогут, само отвалится. Если бактериальной - то АБ. К тому же, присоединюсь к одному из авторов - к врачу, сдавать анализ крови (предельно упрощенно, повышены лейкоциты - вероятна бактериальная инфекция, лимфоциты - вирусная, эозинофилы - доигрались, есть риск астмы и т.д. и т.п.) при необходимости - рентген грудной клетки. С вашими "дыхательными органами" шутить не стоит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делать анализ крови, а где, сам там не пойдешь. Из своего опыта - кашель сильный, температура, там пойду к врачу. Доктор послушает, скажет результат, потом лечение. А анализ крови , сразу здесь и не посылают, рентген тоже делается редко, в неясных случаях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эозинофилы - доигрались

 

 

Я доигралась еще в возрасте трех лет, просто двадцать лет была стойкая ремиссия. И бронхиальная астма бывает инфекционной природы и аллергической. В данном случае, как реакция на стресс.

А пойди к врачам, щас запихают антибиотиками без анализа крови .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну напихать антибиотиками без разбора вряд ли можно. Не силой же вам их давать будут. Антибиотики не должны назначаться "по симптомам", только в крайних случаях. Во всех иных - по результатом анализов.

Сразу не посылают? Так потребуйте, чтобы послали. Это полностью ваше право. Пусть в медицинской карте делает отметку "больной потребовал отправить на анализ крови". Не отправит? К другому врачу. Если кашель неделю, две - то это не повод для беспокойства, пейте теплой воды побольше. А если кашель продолжительный, если заболевание не проходит за 7-10 дней, если повторно поднимается температура, если вам просто так хочется - вас ОБЯЗАНЫ отправить на анализы. Понятно, что вы сами в лабораторию не пойдете, нужно направление от врача...

Здоровье-то ваше, а не чье-то... Причем тут, что думает об этом врач? Диагноз и лечение вам нужны, а не врачу... Длительный кашель это симптом с десятка заболеваний, в том числе туберкулеза. Оно вам надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваш совет, идти к другому врачу, так врача можно поменять не чаще одного раза за n...месяца. Не знаю, где вы живете, но участковых врачей мало, найти нового врача не так просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, я знаю, что менять врачей как перчатки в Чехии не выйдет, но в Чехии я и не сталкивался ни разу, чтобы нам не сделали того, что мы хотели и требовали. Реально. Ваше право требовать медицинскую помощь по вашему усмотрению. Не уверены в мнении врача? Требуйте дополнительных анализов. На каком основании он вам откажет? Пару раз мы в корне были несогласны с мнением врача и требовали дополнительных исследований (оба раза, к сожалению, были правы в итоге). И врачам ничего не оставалось, кроме как сделать то, что мы требуем. Анализ крови - это же не МРТ, в конце концов, а банальнейшая вещь. Простая и достаточно информативная.

А назначение "антибиотиков на глаз" - это вообще преступление, на мой взгляд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Делать анализ крови, а где, сам там не пойдешь.

 

У нас врач (вернее, ее медсестра) делает на месте анализ такой, он времени практически не занимает. Без просьб делает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои друзья сейчас организуют в Чехии продажу воздуха Мертвого моря в аэрозолях.

Воздухом торгуете? Ну-ну! :)

Зуб даю, что друзья-граждане московской национальности. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пойди к врачам, щас запихают антибиотиками без анализа крови .

А вы уверены?

Пишёл я как-то к врачу на Гурке " У меня то-то, выпишите мне то-то..." Она на меня посмотрела... и говорит :"Ну и зачем ты ко мне пришёл? Ты же всё знаешь. Шёл бы сразу в аптеку..." :D Я извинился. Она улыбнулась (ей было очень приятно, что я её понял) и меня посмотрела. И говорит: "Нету у тебя ничего, ты похоже сам себя взвинтил... просто постарайся успокоиться, всё." :)

 

ПС: самолечением не рекомендую заниматься. Там всё так сложно... Самый лучший вариант: выйти с помощью врача из болезненного состояния, а потом - просто не болеть! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Мнея 2 года кашель мучал, врачи прописывали таблетки от кашля и посылали. Кашель прекращался на короткое время только в горах и после ингаляции.

Выличила чаем. Перепробовала все возможные чаи "от кашля", одни помог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, сам район расположен ниже уровня моря. А бронхит там лечит скорее всего взвесь галоидных (хлористых и бромистых) солей магния, калия, кальция и натрия.. Вон, все царапины и мелкие ранки после полоскания в морской воде не гноятся и очень быстро заживают.

Боже упаси Вас заходить с ранками в Мертвое море!!!! Уж лучше сразу- соль на раны... :crazy:

Вода там настолько насыщена ,что даже маслянистая на вид. Зато кожа после купания как шелк... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато кожа после купания как шелк... :rolleyes:

уж лучше "гладкая как кристалл" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если по теме, то "бисептол". Не знаю как в Чехии, всегда оттуда привожу. Только злоупотребялять им не надо. Это хоть и не антибиотик, но очень сильная вещь. Внимательно отнестись к списку побочных явлений и противопоказаний. Всякие пива-вина-сваржаки не лечат, это только для души. Но алкоголь не совместим с лекарствами или ослабляет их действие. Если есть цептеровский биоптрон - тоже помогает. Причем очень сильно. Сам с хронической формой - не голословен. Если совсем плохо, то тогда макролиды (бишь антибиотики типа фромилид). Но врача в любом случае лучше посетить, хотя-бы потому что это может быть пневмония, а она бывает заразная, и дает осложнения вплоть до госпитализации. Не болейте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku