Recommended Posts

Учитывая, что цены на фотоаппараты в основном везде одинаковые, и гнаться за дешевизной, а потом за продавцом, чтобы всучить ему взад товар на починку или возврат, не хочется. То где посоветуете производить покупку данного рода техники?

Был сегодня в фотошкоде, что на вацлаваке (вспомнил, что мне его советовали как хороший фотомагазин), но кроме как на витрине фотоаппаратов более не нашел. Возможно где-то в подвале они зарыты были, но без соответствующих разрешающих указателей и "ненастроения" говорить с персоналом принимающем у большой очереди заказы на фотопечать, туда пробратся не получилось. В тоже время, рядом был онаружен "киоск" "олимпус", где была требуемая модель ( Canon 1000D ), но как-то смутил размах и серьезность магизина... ну не в теско же фотяк покупать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну не в теско же фотяк покупать :)

 

Будете смеяться, но в случае проблем с девайсом в Теско будет проще и быстрее вернуть деньги. Ну или в Electroworld-е, к примеру.

 

 

В своё время честно пытался сдать на починку в Кэрифур мыльницу от Фуджи. После 10 месяцев интенсивного пользования был готов оплатить небольшую сумму за ремонт и пользовать дальше.

В Кэрифуре не успели разрешить проблему в течение 30 дней и попросту тупо вернули деньги, которые я не очень-то и хотел брать, ибо фотоаппарат был нужней. Результат: за эти же деньги был сразу же куплен девайс получше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет разницы где покупать. Покупайте где дешевле. Любой легальный продавец продаст вам канон, ввезенный в страну одним и тем же лицом - официальным импортером.

Выгоднее покупать не в Чехии или же слегка подержанным, все остальное сильно спонсирует официального импортера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то купил в Electroworld`e MP3 плеер левой фирмы. Много денег тогад отдал, но 2 Гиг за те 2000, что тогда он стоил - таки отдал! (Надо было что-то с записью, маленькое, и как раз подошло).

Так вот, проработал он 19 месяцев, и что-то там в очередной раз не сработало, и я его понес назад. Попытался сказать, что, мол, так и так, да никто меня и слушать не стал! Просто забрали, штампик шлепнули и отправили в кассу за деньгами :D

В течение 10 дней половина денег была потрачена на фирменный Филипс-девайс с теми же 2 ГБ, но с более веселыми характеристиками.

Вот такой вот Электрический Мир, господа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый свой комьютер я купил в 1999 году за баснословные деньги... через 4 года я его просто выбросил, ибо процесс продажи был дороже его себестоимости. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попытался сказать, что, мол, так и так, да никто меня и слушать не стал! Просто забрали, штампик шлепнули и отправили в кассу за деньгами :D

В течение 10 дней половина денег была потрачена на фирменный Филипс-девайс с теми же 2 ГБ, но с более веселыми характеристиками. Вот такой вот Электрический Мир, господа.

 

ИМХО, это главный плюс больших магазинов. Им некогда заниматься разбирательством по рекламации и проще попросту вернуть деньги. Подозреваю, что в Альзе пришлось бы в аналогичном случае доказывать, что ты не верблюд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, можно даже в Макро прицениться, там бывают масштабные акции с ценами на технику ощутимо более низкими, чем в специализированных обходах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Общее мнение понятно - покупаем где угодно и чем крупнее магазин и разнотоварнее тем лучше. Только я не привык среди "овощей" технику покупать, как-то мне странно это смешение до сих пор :)

 

Вопрос уточняющий: в случае проблем - товар (в данном случае фотоаппарат) нести требуется в магазин и ждать возврата-решения в течении месяца или более , или в сервисный центр? но как я заметил - не все продавцы оформляют гарантийный талон...

 

P.S. Насчет альзы. Два раза возвращал им по рекламации товар (один неисправный - угарел в процессе работы, другой - просто не то что хотел заказал) - ничего не возражая, немного послушав мой никакой "чешский", возвращали деньги за минусом какой-то комиссии... Однако не все им понесешь - например, недавно купил "колонки-пищалки" - при работе воняют дико, положил в коробочку и выброшу в контейнер, т.к. веззти в альзу на рекламацию - дороже транспорт станет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общее мнение понятно - покупаем где угодно и чем крупнее магазин и разнотоварнее тем лучше.

Насчет крупности и разнотоварности - еще ни разу не замечал, чтобы в крупных супермаркетах были хорошие цены на подобный ассортимент. Ищите на интернете по простому принципу - где дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару лет назад среди местной фототусовки "самым правильным" магазином считался http://www.oehling.cz. Там были неплохие цены, и хорошее обслуживание. Возможно, он до сих пор сохранил репутацию, посмотрите, сравните цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цены там сейчас обычные. Относительно дешевым еще остался бывший фишер-бернард - www.megafoto.cz, но, покупая у них, покупаешь мимо чешского импортера, если кому важны аспекты чешской гарантии и пр. Например, у Олимпуса такую "серую" технику не зарегистрируешь к 30-месячной гарантии, не получишь вспышку за 10 тыс. бесплатно к туловищу и т.д.

Иногда встечал хорошие предложения на pixmania.cz, но там такие же заморочки с официальным довозом и оплата была какая-то закрученная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мегапиксел всем хорош, но если хочется купить подешевле, то он не лидер в этом плане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku