bandGap

Как выбрать лыжи

Recommended Posts

Езжу довольно редко, уровень где-то между чайником и средним лыжником. Черные трассы не интересны в принципе. Стал вопрос выбора лыж. Быстрый взгляд на предложение, которое оказалось довольно богатым, дал понять, что в том какие именно нужны лыжи совсем не ясно. Интересуют карвинговые лыжи подходящие для чешских съездовок. Что форумчане посоветуют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Форумчане посоветуют сноуборд, вместо четырёх запчастей - всего одна! :)

 

P.S. Conejito вроде что-то продаёт или отдаёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я продаю свои лыжики, которые 80 см. Они для детей или для нетолстых тётенек, потому что на них стоят крепления, которые туда поставить было неможно, но мы поставили. Поэтому делаю ограничение на вес предполагаемого лыжника, что они не кирдыкнулись :D

К лыжикам имеются ботинки 37-го размера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, 80см маловато будет. Мне 160см нужно. В процессе нашел такой вот сайт.

Пишут мало, но по делу: http://www.yourski.ru/category/kategorii-menyu/inventar

 

И все же, что выбрать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, 80см маловато будет. Мне 160см нужно.

Это лыжики (ну по-русски - 2 маленькие борды :D ), закруглённые с двух концов, на них катаются и взрослые дядьки, просто крепления у меня самовставленные, от-того и пишу, что для маленьких и худеньких.

А по росту выбирают обычные классические лыжи :)

 

Мои вот такие, только с нормальным креплением, в котором ботинок защёлкивается.

 

fatty-0.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не проще ли магазинного мальчика поспрашивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если посмотреть в рунете, то там очень много инфы по выбору лыж . Нужно выбрать для себя ,в зависимости от того что вы хотите , и идти в магазин с конкретным запросом .:) Едиснственная проблема которая могет возникнуть так это выбор производителя. Здесь их уж слишком много. Может кто посоветует сноубордовую значку ? Не из дорогих.

 

PS У сноуборда ещё крепления есть ... :) так что там 3 детали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Езжу довольно редко, уровень где-то между чайником и средним лыжником. Черные трассы не интересны в принципе. Стал вопрос выбора лыж. Быстрый взгляд на предложение, которое оказалось довольно богатым, дал понять, что в том какие именно нужны лыжи совсем не ясно. Интересуют карвинговые лыжи подходящие для чешских съездовок. Что форумчане посоветуют?

 

Я прежде чем купить себе лыжи брала напрокат всегда разные и по длине и по фирме. Таким образом остановила свой выбор на FISCHER (попала в точку), хотя ATOMIC тоже очень комфортны для меня. А по ростовке помогут при покупке в магазине (как обычно 10-15 см ниже роста).

 

P.S. Но самым главным в катании являются не лыжи, а ботинки! Если ботинки не удобные, то катание превратится в мучение, а к лыжам привыкнуть можно через 10-15 минут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таким образом остановила свой выбор на FISCHER (попала в точку)

 

Понимаю, что все сильно зависит от роста/веса/умения/стиля езды конкретного лыжника. Но, какую именно модель вы выбрали у Fischer?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню, 2 года назад покупала. Если удасться на дачу попасть обязательно посмотрю какая модель ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот кстати.

 

Действительно, не для профессионалов-гонщиков есть хоть какая-то реально ощутимая разница в марке/модели лыж?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действительно, не для профессионалов-гонщиков есть хоть какая-то реально ощутимая разница в марке/модели лыж?

 

В марке лыж разницы наверное нет. Но вот от самих лыж зависит очень многое, для меня главное удовольствие от самого процесса катания. Лыжи еще нужно подобрать под себя и свои предпочтения, свой стиль езды. Как сделать такой выбор я не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень просто:

1. Купите подходящие Вам ботинки. Оденьте ботинки в магазине и походите в них минут 10. Если вы ощутите, что ботинок фактически прирос к ноге и нигде нет дискомфорта, то эти ботинки Ваши. Покупайте! Найти такие не так уж и просто и марка производителя не имеет практически никакого значения. Главное соответствии ботинка Вашей индивидуальной анатомии ноги.

Это - 70% успеха.

2. Берите на горке различные лыжи на прокат учитывая Ваш уровень мастерства. "Ваш производитель" сам даст о себе знать.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В марке лыж разницы наверное нет. Но вот от самих лыж зависит очень многое, для меня главное удовольствие от самого процесса катания. Лыжи еще нужно подобрать под себя и свои предпочтения, свой стиль езды. Как сделать такой выбор я не понимаю.

 

получение удовольствия зависит от многих факторов, например: друзья рядом, удобные ботинки, подходящая одежда (чтоб не холодно и не жарко), очереди на подъемник, погода ...

и мне кажется, модель лыж тут совсем не на первом месте. Скорее может влиять качество подготовки лыж, например как они цепляются кантами на обледеневших склонах. И может оказаться, что прокатные лыжи лучше будут подготовлены, чем ваши прошлогодние пропылившиеся лето в подвале :)

 

Так что, кто хочет купить себе горнолыжное снаряжение и не знает с чего начать - подберите себе удобные ботинки, а лыжи на то что останется :) (главное не купить слишком длинные, с ними будет тяжело)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku