Yevgen35

Есть ли будущее у общества потребления?

Recommended Posts

perfect, это ответ поэту на его "пятсот знаков" в соседней теме? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойду попозжее почитаю. Сейчас иду успокаивать чревоугодие. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А когда одна марка, то гармония и карточки?

Природа нам не дала большого разнообразия: белки, жиры, углеводы.

Естественное разнообразие в еде (овощи и фрукты) уничтожено по причине коммерческой невыгодности.

Круглый год в супермаркете - клубника, картошка, дыня, яблоки = всё примерно одинакового вкуса.

Как в "Симпсонах" прикололись над фуд-кортом в молле: по кругу - забегаловки всяких национальтных кухонь.

А в подвале - разливается все из одного котла.

Наверху только упаковывается в разные обертки ("10 сортов майонеза")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неправда, в НАСТОЯЩИХ подвалах разливается все из РАЗНЫХ бочек :) Преимущественно - дубовых!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверху только упаковывается в разные обертки ("10 сортов майонеза")

 

В целом, с этим трудно не согласиться. Продукт сегодня -это в первую очередь результат маркетинговых усилий. Но как будет развиваться ситуация? Это сейчас один из самых интересных вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
результат маркетинговых усилий. Но как будет развиваться ситуация? Это сейчас один из самых интересных вопросов.

Хахаха. Знавал я одного консультанта по иммиграции в Канаду.

Когда ему задавали пытливые коварные вопросы, он медленно так с расстановочкой начинал:

- Эт-та вы мне харрроший вопрос задали! (на манер эстонца) Я ввам сей-час на ннего от-ве-чу (а сам подбирает в уме говорилку).

Божжищ, что тут интересного?!! - нас имеют 4 ам.корпорации по производству GM food.

И ситуасьён будет развиваться только в одну сторону: поглощения одного майкрософта другим,

до полной победы "либерализма"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Божжищ, что тут интересного?!! - нас имеют 4 ам.корпорации по производству GM food.

И ситуасьён будет развиваться только в одну сторону: поглощения одного майкрософта другим,

до полной победы "либерализма"

Имеют не всех, пока, может быть. Но не всех. А вот в связи с изменением финансовой модели в мире, о чем уже говорят практически вполголоса, победа этого "либерализма" начинает выглядеть достаточно призрачной.

Кстати, тема-то шире продовольственной проблемы. Зачем ее сужать. Обозначили ответвление и идем дальше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я знавал одного Мостового, именем Андрей. Он туфту всякую не писал, о будущем не графоманил (...)

ОФФ

О, и я знала одного Мостового, по имени Александр. Не знаю, писал ли он туфту, но под туфтой подписывался. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, тема-то шире продовольственной проблемы. Зачем ее сужать. Обозначили ответвление и идем дальше :)

Что может быть важнее ПОКУШАТЬ, потанцевать, музыку послушать и в кровать?!!

Вы думаете, почему ирландцы топят Лиссабонский договор?

Они знают, что еввроколхозу втюхивать GM легче.

В Ирландии изъяли всю GM свинину на прошлой неделе, патмучто от нее рак.

А в Чехии в прошлом году выкосили четверть поголовья свиней - чтобы освободить дорогу немецким.

Вы не стояли около этих окороков на вертеле на Старомаке?.

Дым валит, а запаха от мяса - никакого.

Нормально слюни должны были начинать течь еще на Селетной!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дым валит, а запаха от мяса - никакого.
Не уж то GM свиньи? С 6 ногами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты просто сытый туда пришел (раз уж мы еще о жрачке...). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что может быть важнее ПОКУШАТЬ, потанцевать, музыку послушать и в кровать?!!

Только в кровать, ПОКУШАТЬ! :D

Вот опять тема уводится вслед за потоком созмыслей. И мне за этим потоком бежать? Или прямо здесь вот сесть и внимать?

А чему внимать? Проблемам Евросоюза? Так кто их создал,пусть и решают. Европа - не весь мир.

А если говорить о мире, то понимая, что он всего лишь промежуток между войнами, понимаешь, что Лиссабонский, Киотский и Кэмпдевидский договоры - это миф. Так зачем озабачиваться ГМ-проблемами, если в результате третьей (и последней) войны золотой миллиард будет жить и мутировать в подземельях? :kos:

Это я к тому, что все же лучше придерживаться темы топика :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот второй раз за день попыталась честно прочитать статью.

 

Поняла, что виноваты колонизаторы (оказывается Африка завоевывалась с прицелом застолбить покупателей), ВТО и прочие капиталисты.

 

А люди-то, люди?

Сознание наше, жаждущее изобилия - вот ведь первопричина, на которой умные люди делают деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сознание наше, жаждущее изобилия - вот ведь первопричина, на которой умные люди делают деньги.

Так в этом и проблема. Если идея "общества потребления" будет окончательно дискредитирована, то возникает вопрос о том,что будет предложено взамен? Очевидно, что должно быть что-то противоположное. А это различные варианты духовности. А вот тут разнообразия больше, чем было сто лет назад. И ни намека на глобализацию.

Короче, что-то все как-то нерадостно получается. Что там Ванга предсказывала? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не от духовности ли глобальной к потреблятсву пришли? Может просто ресурсов стало больше?

Хотя я ничего плохого в потреблении не вижу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku