mr.PIN

Акция протеста автомобилистов Владивостока

Recommended Posts

Митинг 14 дек. по поводу охрененно народных решений нашего горячо любимого правительства

 

Давеча наше легитимно избранное и всенародно любимое правительство сделала своим гражданам подарок - повышение пошлин на импортные автомобили. Оно, конечно, понятно, что это не есть хорошо для государства, но здесь мы сталкиваемся с тем, что своего-то автопрома нормального нету! Т.е. есть, но нормальным автомобилем изделия тех же тольяттинских мастреров я бы побоялся называть современным, доступным и безопасным. Может на западе страны отжиг правительства и не так болезненно воспринимается, но на Дальнем востоке и, думаю, в Сибири это ощутимо затронет каждого второго. ДВ так вообще на этот бизнес завязан конкретно - начиная от простых мойщиков машин и заканчивая моряками и барыгами на Зелёном углу так или иначе многие зарабатывают на японских машинах. Не будут возить машины - наступит п***ц, пардон за мой французкий. Особенно в условиях кризиса.

Короче говорить об этом можно бесконечно, многое уже сказано и перспектива Дальнего востока в социальном плане - полная попочка, мягко говоря. Вот и собрался народ в очередной раз выразить своё недовольство власть имущим..

DSC_2307_.jpg

 

DSC_2373_.jpg

 

DSC_2392_.jpg

 

DSC_2403_.jpg

 

Большой фотоотчет в ЖЖ

 

Молодцы, хотя сам я считаю не особо правильным езду на праворульных машинах в наших условиях, но здесь есть еще и другой аспект - люди этим зарабатывают себе на жизнь.

Печально только то, что кроме Владивостока никто больше не возмутился. Как будто и не было никакого повышения пошлин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хотя сам я считаю не особо правильным езду на праворульных машинах в наших условиях, но здесь есть еще и другой аспект - люди этим зарабатывают себе на жизнь.

Печально только то, что кроме Владивостока никто больше не возмутился.

Здесь есть еще третий аспект. Погугли, если интересно, материалы о том, почему сфабриковали дело против Эрнеста Бахшецяна, бывшего начальника Дальневосточной таможни и кто стоит за этим.

А народ...А кто им не прикрывается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Иркутске тоже народ протестовал.

Сайт

 

Кстати, по ящику ни слова об этом.

Только ужасы в Греции описывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на одном из транспорантов написано:

"Нефть - пидoрасампЕДРОсам, народу - вазелин!"

Зачем RU народу вазелин?

Целоваться с Земфирой в условиях тайги и крайнего севера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужели не понятно, зачем вазелин? Чтобы во все дырымногостороннюю любовь государства к народу сделать не такой болезненной :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, по ящику ни слова об этом.

Только ужасы в Греции описывают.

Есть такой хороший канал РенТВ, там все показывали в цветах и красках. На ОРТ и РТР российское телевидение не ограничивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только большая часть страны этот канал не принимает.

А основные каналы молчат как в прежние, застойные времена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только большая часть страны этот канал не принимает.

А сообщения были и по другим каналам. А Вы смотрите только центральные каналы? Как и в прежние, застойные времена? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, но приходится путешествовать по стране и знаю, что в большинство смотрит центральные каналы.

 

А вот итоговую программу "ВрИмя" любопытствую постоянно. Есть грешок...))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство смотрит кабельные каналы, и ему,большинству, наплевать на то,что не затраигвает его напрямую: ни московские флэшмобы,где журналистов больше чем участников, ни "мальчики Темы", ни "военно-полевые жены" с их тягой к графоманству. Народ выживает. Как и год, и два назад. Как и при "демократах",как при поздних коммунистах с "человеческим лицом".

Что же ксается не самой проблемы,которую уже пытаются решить лет десять, а обсуждаемого информационного повода, то у правительства просто уже нет вариантов. Не смогли решить в более благопоучное время, теперь жизнь заставляет принять это непопулярное решение в условиях кризиса.

И делается это не столько в интересах ВАЗа, сколько для международных автоконцернов, открывших в России производство своих авто.

Если совсем огрубить, то с одного конца стоит мафия, с другой - международный бизнес. Ну, а народ посередине...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то руль тут ни при чем - сосать в полном объеме будут и те, кто всегда к правому рулю относился снисходительно :)

 

Чтобы понять глубину момента, достаточно просто сравнить цифры.

 

Пример: вот я езжу на 6-летнем минивене.

Если бы я захотел привезти его в Россию, по новым ставкам мне бы пришлось отдать таможне 27 тысяч долларов (прописью - ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ТЫСЯЧ)!

 

По нынешним ставкам таможня бы обошлась в 10 тысяч долларов.

 

А десять лет назад - порядка 2-3 тысяч долларов.

 

Сравнительные таблицы

 

Так что руль тут - дело десятое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь есть еще третий аспект. Погугли, если интересно, материалы о том, почему сфабриковали дело против Эрнеста Бахшецяна, бывшего начальника Дальневосточной таможни и кто стоит за этим.

А народ...А кто им не прикрывается?

Спасибо, посмотрю обязательно.

 

 

Так что руль тут - дело десятое.

Апчем и речь! :):beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku