valerawagner

На скутере по Праге

Recommended Posts

Почему я не испытываю проблем с парковкой в центре? Может быть я болен?

Я тоже не испытываю. Платных всегда есть. Бесплатных - покрутиться надо, обязательно найдешь. Но проще заплатить и не заморачиваться. Или на метро. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В центре бесплатных - не знаю почти ни одной, если не считать всякие дворы и прочие неподходящие места. И центром если считать П1 и 2.

Условно-бесплатные да, но либо они на самом деле платные (всякие желто-зеленые зоны), либо бесплатность на них ограничена по времени.

 

Насчет скутера думаю, что да. Но перед этим надо попробовать привыкнуть к общественному транспорту. Если привыкнуть получится, то это неплохое решение, в чем-то даже лучшее, чем скутер:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Почему я не испытываю проблем с парковкой в центре? Может быть я болен?

Естественно болен.

Болезнь называется - ничегонеделание.Можешь себе позволить постоять, поискать парковку.Нет проблем.

Если мне кто-то скажет что без проблем запарковался на Политических Заключённых с 9-00 до 19-00 в рабочий день - не поверю ни разу.

Я уже не говорю про Площадь Республики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Естественно болен.

Болезнь называется - ничегонеделание.Можешь себе позволить постоять, поискать парковку.Нет проблем.

Ты либо не наезжай не по делу, либо смайлы ставь. <_< Паркуюсь в центре регулярно. С той поправкой что на длительный срок я этого не делаю. Если в центре надо провести более 2-х часов, ясен пень машину надо бросать на парковках-"перехватах". Или вообще на метре ехать, ога. А постоять-покататься в поисках местечка - дык планировать надо время правильно с поправкой на этот факт... Приехал и сразу встал - это надо на карточку в "синюю зону" разориться, что мне в пенис не уперлось...

 

Если мне кто-то скажет что без проблем запарковался на Политических Заключённых с 9-00 до 19-00 в рабочий день - не поверю ни разу.

Я тебе это скажу... В рабочий день в районе Народни-Перлова, например, паркуюсь без вопросов в последнее время. Выкидываю пассажиров и еду искать. В самом худшем случае трачу полчаса. Много, конечно же, но есть варианты когда без машины даже на такие смешные расстояния - Дейвице-Народни - невозможно обойтись...

 

 

 

И, кстати, кто там обвинял П6 в отсуствие мест для парковки? Регулярно паркую в Дейвицах 2 машины одновременно даже в рабочие дни - нет проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дожились люди! На каких-то тараканах ездят (фото сверху). Но даже на нем между машинами не протиснешься. Скутеры рулят!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рулят-то они рулят, но меня отворачивает от скутера только их беззащитность. Как-то немного боязно. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну дык не гоняй! Чих-пых потихоньку и все равно быстрее будешь. И - надевай на голову доспехи! :ph34r:

 

А в Праге особенно и не погоняешь! :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ограниченый комфорт, надо навыки езды по большим городам иметь.

А в том, на чем ты ездишь есть какой то комфорт? Разница между скутером только та, что крыша есть. :D Навыки езды в больших городах приходят с практикой. От стучания языком и по клаве не приходят.

valerawagner, бери скутер помощнее и клади на все советы. Я свой чоппоскутер парковал где угодно и никаких проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще одно забыл. А где хранить скутер тем, у кого нет ни гаража, ни подземной парковки? Нигде и негде! На улице не оставишь. Ни на ночь, ни на зиму.Вот еще проблема нарисовалась. :blink:

В нашем доме есть, например, комната для хранения велосипедов. На первом этаже, сразу за входной дверью. Средних размеров скутер тоже должен поместиться. Поспрашивайте у соседей, возможно и в вашем доме есть такая "тайная комната". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю одного чеха, так тот хранит скут на 8-м этаже панелака. Кстати, от торгует недорогой байкодежкой Брикстон. Могу дать его тел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В нашем доме есть, например, комната для хранения велосипедов. На первом этаже, сразу за входной дверью. Средних размеров скутер тоже должен поместиться. Поспрашивайте у соседей, возможно и в вашем доме есть такая "тайная комната". :)

Слушайте, а действительно! Как просто! Я чет недодумался... :wacko: Тут же везде "склепы" есть. +1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как оказалось, из машины надо еще и выходить иногда. В том числе и в центре города. А ставить-то некуда! Все забито! Вообще все!

Парковка в центре города, даже за деньги, -- отдельное искусство. Навык нарабатывается годами, вместе со знанием потаённых подземелий со въездом из незаметных подвортен.

Потому центр лучше преодолевать на общественом транспорте -- быстрее будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут же везде "склепы" есть

И везде из них воруют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku