valerawagner

На скутере по Праге

Recommended Posts

...бери скутер помощнее...

Дык я думал наоборот поменьше да послабее... Не знаю... Вроде не так заметен полиции на парковке, чем здоровенный чоппоскутер какой-нить. Да менее мощный (50-ка) юзом не идет, когда мокро, хотя подозреваю, что 110-ка или 125-ка тоже юзом не идут :) Не знаю. У меня 50-ка лет 10 назад была, так, потихоньку катались. С друзьями прикололись однажды - впятером на него (на 50-ку!!!) взгромоздились и поперли по городу (все тверезые) ржать! Полицейский (дела было в Астане - Казахстан) ТААкие шары на нас! Останавливает. Вы че, мол офигели? Хорошо, что у нас регистрировать скутеры не надо, прав не надо,- как велик вообщем. Мы ржем, он ржет. Нельзя говорит. Мы пешком за угол и опять на скутер! Вообщем дурости много было, потеха! Но вернемся к Праге. Вообще можно было бы мотоцикл взять тут, но он дороже и хлопотнее, а скутер все же дешевле и попроще. Сравнивал в салонах скутеры маленькие, средние и большие. В Маримото на Врбова:Ямаха -50-ка- 50000кр. - не нравится дизайн, что-то не то. Там же Сузуки - вообще какие-то здоровые и некрасивые, от 85000кр. Там же Априлиа -50-ка- чрезвычайно красивые скутеры, дизайн - песня!, - но напрягает итальянское качество (сколь уж было писано-переписано про это) - от 45000кр. На Ярове - Хонды. 110-ки и 125-ки. Ну, качество Хонда на высоте, дизайн отличный, цены - от 50000кр. Да еще и скидки до Рождества - можно купить за 45000кр., правда только на белый,черный,красный, а серебристый(самый ходовой) в цене - 50000кр. За доплату стекло и задний бокс. Там же шлемы и "плащ-палатки" для хранения. Хонда 125-ка за 75000кр. Колеса большие, сам скутер немного больше, задний бокс в цене. Красивый. Но под водителем в бокс шлемы не влезут. А за 50000кр. помещаются! Ну, вообщем каждый для себя решает. Но из всех марок Хонда больше всего понравилась по качеству-дизайну-цене!

 

Знаю одного чеха, так тот хранит скут на 8-м этаже панелака.

Е-мое! Как же он его туда? :wacko: На старых панелаках вроде лифты малюсенькие! Не на горбу же! :) Или придумал систему роликов и на балкон? :trava:

 

И везде из них воруют.

Эт точно! НТЦ говорит - волна краж пошла. У нас в поздемном вон позавчера 3 машины вскрыли, одну угнали. У моей Мазды вон стекло разбили. Щас, через минут 15 еду в Кладно за стеклом. НТЦ поискал - говорит в Праге нету! :wacko: Блин, тут че, всегда так? Ну в смысле кражи или так, набегами?

ЗЫ Страховать по полной надо, наверное, и спать спокойно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но из всех марок Хонда больше всего понравилась по качеству-дизайну-цене!

Хонда вообще рулит везде и всегда. Доказано практикой. :D На Ярове скидки должны быть. Был там?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я ж написал про Яров, скидки - 5 тыш. Т.е. за 45000 можно взять, но не все цвета. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И везде из них воруют.

а я про склеп ничего не писала. Ключи от такой комнаты велосипедной выдают в жеке под расписку, если чего пропадёт, то спросят со всех владельцев ключей.

А гараж в нашем доме охраняется круглосуточно. В дополнение к этому служба охраны регулярно ходит по подъездам, проверяет чердачные двери, подвалы и закрывает входные двери на ключ. Такие обходы делаются несколько раз в день. Охранников все уже в лицо знают и здороваются с ними. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в том, на чем ты ездишь есть какой то комфорт? Разница между скутером только та, что крыша есть. :D

Устриц ел? (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Страховать по полной надо, наверное, и спать спокойно! :)

И платить за стекло самому спокойно.

Минимального участия как раз на стекло и хватает при случаях вандализма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2840311944_76db7338b8.jpg

 

Вот еще местный вариант недорогого небольшого ТС с моторчиком и крышей:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(к фото) На таком,наверное, чешский Штирлиц ездил. :crazy: Кстати фирма, вижу, Велорекс. В 80-ые эта фирма для мотоциклов ЯВА коляски делала.

 

ЗЫ. Стекло на Мазду сегодня Дед Мороз (НТЦ-Сергей) на Рождество поставил! Там же и масло поменял. Все сделали быстро и четко. Респект! Рекомендую. :)

 

И платить за стекло самому спокойно.

Минимального участия как раз на стекло и хватает при случаях вандализма.

Если честно, то я не понял... Это что, страховка покроет стекло, а потом ее еще раз покупать? Или какая тут система?

 

...а я про склеп ничего не писала...

А я просто подумал, что и в склепе можно. За двумя дверьми опять же. Хотя кому надо и 5 дверей не остановят. А в ту комнату, где коляски, у нас прямо вход с улицы, дверь со стеклом, все видно, дал по стеклу и все! Да и соседи скажут, что, мол, сдурел скутер тащить? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в ту комнату, где коляски, у нас прямо вход с улицы, дверь со стеклом, все видно, дал по стеклу и все! Да и соседи скажут, что, мол, сдурел скутер тащить? :D

Уф... Надоело разжевывать, не знаю как у вас в Одессе, а в нашем доме - склеп, гараж, комната для велосипедов, комната для колясок - это четыре большие разницы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(к фото) На таком,наверное, чешский Штирлиц ездил.

На таком ездил чешский врхни-прхни:-)

 

К страховке: в ней есть сполуучасть, т.е. вы с ней делите ответственность - вы всегда платите ущерб, например, до 5 тысяч крон, а она все остальное. Стекло укладывается в лимит вашей ответственности, т.е. платите его вы, страховая только ручки потирает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, СПС! Буду знать! Вроде слышал об этом когда-то. По-моему называется франшиза по-иностранному. По-нашему - кидалово! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть выход, покупать авто в котором стекло поболее 5тыс стоит :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему называется франшиза по-иностранному. По-нашему - кидалово! :angry:

Ну почему кидалово-то? Изначально это известно, можно выбрать размер сполуучасти, от этого зависит стоимость страховки. Кстати, многие сервисы рекламируют замену стекол за счет повиннего ручени. Личного опыта, к счастью, нет, подробнее не скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, многие сервисы рекламируют замену стекол за счет повиннего ручени. Личного опыта, к счастью, нет, подробнее не скажу.

2 х личный опыт. Есть такое дело, да. Правда, делал это года четыре тому назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku