Recommended Posts

Всё правильно.
Уржад охраны авторских прав взимает со всех владельцев публичных заведений, будь то кафе, бар, и прочее, где играет музыка, по 2 тысячи в год.
Просто так. Дома - слушай здарма, а вот других слушать этой же музыкой низя. Протоже цопуригхт.

 

Это такой же идиотизьм, как закон о обалэх (те, кто принимает-отправляет посылки зарубеж, меня очень хорошо поймут).

 

Причем ссриться с Уржадом по охране Цопуригхтов НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуется. Я один раз плюнул, подумал - а, фигня какая-то. Чуть до суда не дошло, причем с нечешской оперативностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 24 2003, 23:02) Всё правильно.
Уржад охраны авторских прав взимает со всех владельцев публичных заведений, будь то кафе, бар, и прочее, где играет музыка, по 2 тысячи в год.
Просто так. Дома - слушай здарма, а вот других слушать этой же музыкой низя. Протоже цопуригхт.

 

Причем ссриться с Уржадом по охране Цопуригхтов НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуется. Я один раз плюнул, подумал - а, фигня какая-то. Чуть до суда не дошло, причем с нечешской оперативностью.
Ну вот, наконец можно и к GDV попридираться... Пока спит ... B)

 

Во-первых, не уржад, а союз по охране авторских прав. По-чешски OSA - Ochranný svaz autorský pro práva k dílům hudebním.

 

Во-вторых, дерут не только за музыку, но и за mluvené slovo (например, радио). А также просто за наличие звуко- и видеовоспроизводящей аппаратуры, репродукторов, ТВ- и радиоприёмников и т.д.

 

В третьих, сумма поборов гибкая и варьируется в зависимости от многих факторов. Как-то: вида бизнеса, количества и состава звуко- и видеовоспроизводящего оборудования, привлекательности локалиты, оборота и пр.

 

В отеле получалось тысяч 120 в год в общей сложности, с перспективой коррекции по годовому обороту (естественно, в сторону увеличения). Отвертеться нельзя, отговорки типа "телевизор/радио выключено" или "транслируем фильмы исключительно в своей внутренней сети, платим за авторские права непосредственно поставщику оборудования/фильмов" не проходят. Платить приходится уже за само физическое наличие аппаратуры.

 

Нехорошие человеки, одним словом. :angry:

 

ЗЫ Спасибо Профессору - напомнил. Я вчера вечером (хе-хе) никак не мог редисок вспомнить поимённо. Их три - уже упомянутая OSA (представляет интересы авторов музыки и текстов), INTERGRAM (представляет исполнителей и изготовителей аудио и аудиовизуальной продукции) и DILIA (представляет всех, участвующих в производстве аудиовизуальной продукции - режиссёров, операторов, сценаристов, сценографов, хореографов, костюмеров, гримёров, аниматоров и т.п.). Обычно двух последних редисок представляет один человек, OSA ходит сама по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да все так. Мы платили 1000 в год.
Кстати этот платеж обязателен и для таксистов, есть магнитола в машине плати. Отговорки типа слушаю только я не проходят. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 25 2003, 00:02) Это такой же идиотизьм, как закон о обалэх (те, кто принимает-отправляет посылки зарубеж, меня очень хорошо поймут).

GDV, если можно, поподробнее о законе о обалэх , скорее всего прийдется заниматься именно этим в ближайшее время...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 25 2003, 01:37) Ну вот, наконец можно и к GDV попридираться... Пока спит ... B)

 

Во-первых, не уржад, а союз по охране авторских прав.
Попридирайся, коли душа требуить... :P

 

Да, не уржад, а союз. За давностию лет подзабыл. А вот всё остальное - не придирки, а просто нюансы и уточнения. Вот-с!
B)

 

rulezman: Тема эта специфическая, очень мало кому интересная; кроме того, у тебя будет много разных вопросов, большинство из которых тут всеми давно обсужено, поэтому предлагаю сие перенести в оффлайн при встрече.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mouse @ Jul 24 2003, 18:55) Вчера приходит человек с удостоверением и говорит : " У вас тут музыка играет, а мы авторские права охраняем и нужно за это платить, я вам тут договорчик оставлю." Кто-то об этом уже говорил.
Да было и у меня такое. Заплати им - они ж копейки просят... :D

 

Упс. Не прочел все выше. Но совет остается в силе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mouse @ Aug 14 2003, 16:16) Sergei, уже.
Вот и чудно. Я вот свой магазин закрыл, а они мне прислали смулву на продолжение. Я возмутился, позвонил им, и сказал, что магазин тю-тю... В связи с чем они могут идти по известному адресу. Они и ушли... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне "Дженерали" до сих пор шлет договора на продление повинего ручени. А я уже как два года "Друхой фирмы" обилечиваюсь. Достали! Звонил, объяснял, копии велкего техпаспорта слал. Мол, не на мне авта. Не помогает. Может это трюк какой хитростный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Aug 14 2003, 17:02) А мне "Дженерали" до сих пор шлет договора на продление повинего ручени. А я уже как два года "Друхой фирмы" обилечиваюсь. Достали! Звонил, объяснял, копии велкего техпаспорта слал. Мол, не на мне авта. Не помогает. Может это трюк какой хитростный?
Мне "Кооператива" слала... но после факса смулвы о купле-продаже и пары крепкых слов извинились и перестали.... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, по-поводу машины. Кто-нибудь имел дело с временным ввозом в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mouse @ Aug 14 2003, 17:07) Кстати, по-поводу машины. Кто-нибудь имел дело с временным ввозом в Россию.
Если у тебя нет чешского гражданства - забудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на чешскую фирму не выйдет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mouse @ Aug 14 2003, 17:23) А на чешскую фирму не выйдет ?
Нет. Уже все пробовали. Официальных путей нет. Ну нельзя - и все тут. Кто-то прорывается на взятку - но оно тебе надо - перед каждым гаем трястись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo,

 

А если не секрет, ты к какой страховой компании перешел? У меня такая-же история. Перешел полтора года назад с покупкой новой машины на другую страховую компанию, а из Альянса все угрожают судом, если не заплачу еще хотя-бы за полгода. Причем, машину я продал в фервале, а хотят чтоб я еще оплатил июль-декабрь того-же года. Посылка договора купли-продажи и т.д. результатов не принесла. Что-ж, если надо - буду судиться. Может отсужу чего? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku