trond

Рекомендации начинающим

Recommended Posts

Накопал тут в сети некоторые рекомендации, которые помогут не только вам, если их будете придерживаться, но и тем, кто эту дорогу с вами разделяет.

(искал тему, которая когда-то была, но не нашел, чтобы туда добавить. Если она есть такая - прошу модераторов перенести и объединить).

1. Обгон - самый опасный манёвр. Это потенциально смертельный манёвр. Всгда надо понить об этом. 100 раз обдумай, нужно ли тебе обгонять.

 

2. Не вылазь на полкорпуса перед обгоном, чтобы посмотреть не идёт ли встречная. Этим ты сильно мешаешь идущему за тобой.

 

3. Не подлазь при обгоне под впереди идущий автомобиль. При резком торможении - стопроцентный удар.

 

4. Не подрезай при обгоне обгоняемый автомобиль.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж лучше себя, чем какой-то другой ресурс :)

Накопал, повесил у себя со ссылкой на первоисточник. Мне лично так удобнее. Знаю, где быстро можно найти потом.

А как прикажешь вообще что-то постить, чтобы не было какой-то рекламой? - Ссылки они и в африке ссылки.

Если заметил, то рекламировать нечего. С этого не зарабатываю.

Если бы я один из своих рабочих сайтов зарядил - тогда другое дело. А так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да просто написали бы - заходите, мол, почитайте, вот наформулировал тут на досуге.

 

Что рекламировать нечего заметил сразу, а вы не чувствуете разницы между "рекламой" и "саморекламой"?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, такой разницы не чувствую. И не я наформулировал. Врал бы.

Мне-то зачем то, в чем меня обвиняете? - Делюсь с людьми тем, что задело, что заинтересовало. Тем, чем поделиться хочется. И как прикажете это сделать, кроме как таким способом, как это сделал я?

А если у кого-то возникают параноическое ощущения по поводу скрытого умысла - то Бог им судья.

По основной теме есть мысли? - Спасибо за внимание :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вас никто не обвиняет, не надо паранойи:-) Вы запостили - я прокомментировал, мне показалось излишним словесное оформление простого по сути дела - приглашения на свой блог.

 

По сути тоже есть мысли:-)

 

Кто-то из тех кто сзади, может решиться на обгон, но так как как обогнать всю вереницу может не хватить места (или скорости), то обгоняющий может захотеть вклинится - оставьте ему место.

Если просто придерживаться правил и соблюдать дистанцию, то расстояния между машинами должно хватить, чтобы туда в критической ситуации вклинился даже лимузин. Если ему некуда вклиниться, то кто-то едет не так:-)

 

Предупреждай о ментах, благодари за предупреждение. (ночью благодарность показывают правым поворотником) Для тех кто не знает - два мигания фарами - просто мент, три - мент с радаром (одно мигание - просьба пропустить вперёд)

В Чехии за предупреждение о ментах могут наказать. Не стоит давать таких советов начинающим.

Сколько помню себя за рулем и просто пассажиром, два проблеска дальним светом означали засаду с радаром. И как показывают благодарность днем?:-)

 

Расстреливать без суда и следствия тех, кто тулит красные светодиоды в фары.

Тоже хорошая рекомендация начинающим:-)

 

 

Рекомендации так себе. Я же реагировал на форму вашего сообщения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии за предупреждение о ментах могут наказать.

B) На Украине тоже.

Есть даже пункт в правилах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии за предупреждение о ментах могут наказать.

Не могут. Нет пункта в ПДД запрещаюшего это впрямую. Хотят ввести. Есть запрет на "помеху полции при исполнении служебных обязаностей", под который можно в теории "подсунуть" предупреждение встречных о радарах, но это сложно. Товарищ один рассказывал: его за мигание остановили, мол, какого [skip]я ты тут размигался? Он в несознанку: ничего не знаю - я поприветствовал соседа по даче, никого ни о чем не прдупреждал. Меня тоже так пытались "развести" - я сказал что не мигал и ниипе и ничего не знаю...

 

Не стоит давать таких советов начинающим.

Как раз стОит. Чтобы знали что мигание означает.

 

А в целом - ничего нового и интересного в этих советах я не нашел... И вообще, дядько trond, чо ты мой хлеб отбираешь? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тебя догнал москвич, о ментах, при малейшем признаке дождя - включай ближний свет,

тулит красные светодиоды в фары, в Украине уже можно встретить,

самый распространенный сигнал на наших трассах и т.д. и т.п.

Начинающие чешские водители, не читайте этот бред.

Лучше возьмите пару лишних часов kondicni jizdy и

профессиональный чешский (или владеющий чешскими реалиями) инструктор научит/расскажет

как надо ездить на чешских дорогах.

Калька с иных регионов, порой очень отдаленных, недопустима!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то в моей голове не сильно сочетается вот это:

3. Не подлазь при обгоне под впереди идущий автомобиль. При резком торможении - стопроцентный удар.

4. Не подрезай при обгоне обгоняемый автомобиль.

с этим:
Кто-то из тех кто сзади, может решиться на обгон, но так как как обогнать всю вереницу может не хватить места (или скорости), то обгоняющий может захотеть вклинится - оставьте ему место.
- то есть чтобы он мог подлезть или подрезать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне нравится.

"НЕ ПОДЛАЗЬ!!!"

и

"НЕ ВЫЛАЗЬ!!!"

Слова профессионала явно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Trond, спасибо за советы, почитал, принял к сведению. Единственное но... В начале Вам неплохо бы подправить лексику-грамматику. :) А так нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku