Naki

А меняют ли замки в арендованных квартирах?

Recommended Posts

Впустила? И Вас не спросила?

А квартира ее? А в договоре что написано?

Фабку, если жили арендаторы, лучше менять и новые ключи - отдавать...

Ситуация: вы отъехли на отдых, прорвало трубу, закоротило проводку и т.п.

Что должны делать хозяева? Правильно - ломать двери...

Догадайтесь, какими словами будут поминать арендаторов?

Кто будет за это платить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё было проще.Арендаторша, которая, кстати, так любит распространяться о морали, нравственности и православии, перестала платить за квартиру и не платила уже несколько месяцев, но меня не было в Чехии, да и как я могла выгнать её на улицу с двумя детьми, ведь у неё временные финансовые трудности.Её муж пообещал мне, что как только трудности пройдут, так всё наладится.Наконец часть трудностей миновала, и арендаторша с детьми поехала отдыхать в Россию.Мне даже вернули часть денег за аренду, другую часть обещали позже.Но потом заявили, что больше жить не будут у меня в квартире.Конечно я попросила забрать вещи и вернуть невыплаченные деньги.Мне пообещали.Мы поехали в квартиру, и у мужа просто был шок-арендаторша, видимо несколько месяцев просто не выбрасывала мусор:она складывала его по пакетикам и рассовывала везде по шкафам, под стулья, стол и т.д.Не буду рассказывать, как мы пытались привести квартиру в надлежащий вид, потому что срач был невообразимый!Так же я пыталась выяснить, когда же арендаторша заберёт свои вещи и вернёт деньги, но в ответ было молчание...Я дала объявление о сдаче квартиры, и у нас было много предложений.В конце концов я согласилась сдать одну комнату пока арендаторша не заберёт свои вещи из других.Мы собрали все вещи из этой комнаты и аккуратно сложили по пакетам в гардеробной, а документы вместе с нашими документами и вещами закрыли в другой комнате на ключ.Было лето и мы отъехали из Праги.Конечно, нам сразу посоветовали сменить ключ от входной двери, но я всё-таки не ожидала каких-то криминальных действий со стороны бывшей арендаторши и надеялась, что порядочные люди сообщат, когда приедут забирать вещи и отдавать деньги.Но я ошиблась.Они специально подгадали, когда нас не будет в Праге, вывезли всё, что хотели, прихватив мой учебник Чешского, а дверь в комнату просто разбили вдребезги.Ещё неделю мы отмывали исцарапаный пол, подкрашивали стены, меняли разбитую дверь и выбрасывали то, что арендаторша не взяла с собой.Конечно, мы поняли, что деньги нам уже не вернут.Арендаторша ещё унесла с собой 2 комплкта ключей, так что замок пришлось сразу сменить, а потом мы ещё долгое время пытались вернуть всё-таки наши ключи(там ведь были ещё и от подъезда, которые нужны были нашим новым жильцам).Так что я могу понять чехов, которые хоть раз столкнулись с таким беспредельным хамством наших соотечественников и теперь относятся к арендателям с опасением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой кошмар... :blink: Теперь я поняла, почему моя квартирная хозяйка так трепетно ко мне относится ( деньги плачу вовремя ), все время радуется, что чисто...А я все удивляюсь ее эмоциям :blink: А оно вон как бывает, сочуствую :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арендаторша, которая, кстати, так любит распространяться о морали, нравственности и православии

 

Здесь, на форуме? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как с этим делом обстоит в Чехии?

Сдаём квартиру в Москве, арендаторы меняются, но замки не меняем. Нашим ворам пофигу - менял ты замок или нет, захотят - откроют любой. :)

В Чехии снимаем. Хозяин-чех сам предложил сменить "личинку" замка (хотя перед нами там жил он сам с семьёй), вместе поехали и купили, он себе взял один ключ, запечатал в конверт и попросил меня расписаться на месте склейки, это на тот крайний случай. Хозяин попался очень душевный, всегда идёт навстречу и помогает нам, но и не сюсюкается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К alenka0610 и Sarrabi:

Найдите пожалуйста другую арену для личных конфликтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku