Mayu

Икра на Legerova

Recommended Posts

Согласен с мнением о перемороженности или неправильном хранении. Возможно при транспортировке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это сделано специально. Играют на психологии человека, пока идешь из одного конца магазина в другой, глядишь ещё что-нибудь "нужное" прихватишь. Это целая наука, как раскладывать товары в супермаркете :)

Эта не наука, а "лженаука" какая-то. И больше похожа на издевательство. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ястык и паюс — это рыбы такие? ;^)

Я не знаю, какие это рыбы. Но паюсная - это такая кашеобразная (уж не знаю почему, передавленная что ли), а ястычная это с плёнкой, ну типа нечищенная. Только я такую икру уже сто лет не видела, не знаю, производят её или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПАЮС м. мешсчная плева, в которой лежит икра в рыбе; паюсная икра, посоленная в паюсах, т. е. непротертая, отжатая под гнетом и развозимая в кругах; мешковая, сорт повыше, салфеточная, еще лучше. (Толковый словарь Даля)

 

А зернистая - это протертая через сито, и промытая.

 

Паюсная икра есть, просто она не промышленным способом производится, а браконьерским. А вообще-то я читал, что в России легальной черной икры нет вообще. Потому, как осетр находится на грани исчезновения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще-то я читал, что в России легальной черной икры нет вообще.

Есть. У меня приятель разводит осетров в промышленом масштабе и "доит" их. Все официально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть. У меня приятель разводит осетров в промышленом масштабе и "доит" их. Все официально.

Не отрицаю, но это "щадящий" метод, без убийства рыбы. Да и разведение редких пород - благое дело.

 

Ястычная..... это была икра для бедного люда....

Мдяя.... А сейчас почти 100 тыс за кг. Правда, зернистой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оцеана, по твоей ссылке:

 

Паюсная икра является во вкусовом отношении самой лучшей, самой приятной, вкусной, хотя в российской торговле она всегда была дешевле, чем зернистая, которая считалась более «красивой», т. е. имела лучший внешний, товарный вид. На самом деле паюсная икра не только самая вкусная, но и самая стойкая в смысле сохранности.

 

Паюсная икра - сразу же по вылове рыбы засаливается в ястыках (см. ниже), а затем раскладывается в лубках (мелких корытцах) и слегка просушивается (обветривается). После этого икру освобождают от ястыков, очищают от всех прожилок и слизи и давят в чанах толкушками, отчего икринки становятся плотными, плоскими и приобретают особый вкус, возникающий из-за сочетания чуть подсохших (ферментированных) икринок с более свежими, пропитанными, насыщенными солоноватым осетровым жиром.

 

Икра осетровых считается тем лучше и ценится тем выше, чем крупнее и светлее зерно; икра лососевых, наоборот, тем вкуснее, чем мельче зерно;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничё не знаю. Я солидарна с российской торговлей. Икра чёрная должна быть сухая, икринка к икринке. :D

Ищи теперь свою паюсную, моя зернистая благо продаётся ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mr.PIN

наука о "раскладке товара" имеет место быть, не было бы её - магазины, особенно супермаркеты, имели оборот раз в 5 ниже. Основная конфепция - поместить подальше от покупателя товары "первой необходимости". Например, мясо и хлеб. Они никогда не бывают на входе а, наоборот, как бы в глубине магазина. И пока покупатель идёт за мясом, он пройдёт через другие отделы и накупит ненужных товаров.

Эта наука не лишена здравого смысла,а то что салфетки разбросаны по разным отделам это только покупателя злит, никак иначе и к "науке" не относится. Просто дибилизЪм

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ашан Ашану - рознь, был я пару раз во Франции

Никак не возможно :^)

 

Потому что во Франции Ашанов нет, там есть только Ошаны (Auchan) :^)

 

А в Маааскве французский Ошан стал рааассийским Аааашаном :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он стал Ашаном не в Москве, а во Франции, чтобы визуальное чтение бренда не угробить. Типа Ашан больше похоже на Auchan, чем Ошан :)

И вообще, чехи его называют Аухан (сам слышал), так что москалям еще есть у кого уроки брать :)

 

Ну так кушай паюсную кашу, нам больше зернистой достанется :D Для меня самый ужас ястычная
Караул... Не удивлюсь, если и у баклажанной икры тоже на самом деле всё не так просто обстоит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku