civca

Горнолыжные курорты Чехии/Австрии и других близлижащих стран

Recommended Posts

Я бы по началу брал в прокате (как минимум лыжи с креплением, ботинки можно и купить), но лучше заранее и в Праге, чтобы не выбирать уже на месте из того барахла, что останется. Даже в Альпах сколько раз бывает, что выбрать не из чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AlpinePro акция: к куртке (должна быть из серии "TXV membrane" или типа того) дают штаны на подтяжках бесплатно (из той же серии) - всё это за 5.5 тыс - ... это разумная цена?

 

Такая цена нормальная в начале сезона, на весну дешевле будет, но не намного, одежда у них очень качественная, не промокает. Хорошо стирается прямо в машинке, только без изпользования ополаскивателя, он разрушает верхний водооталкивающий слой ткани.

 

Ботинки для пеших прогулок можно выбрать в Соломоне(есть в центре Ходов), симпатичные по дизайну, на разную минусовую температуру(для каждого вида обуви у них своя температурная шкала), я свои покупала вне сезона, обошлись около 2 тысяч.

 

А лыжи-ботинки в Праге на прокат берите, если вы новичек, постепенно присмотритесь, понравиться - купите свое.

Не забудьте купить специальные носки(от 250-300 крон).

 

 

А ехать лучше во французские Альпы.

Самые симпатичные и недорогие инструкторы во Франции. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто что посоветует? где лучшее соотношение цена/качество? где красивее?

едим на машине поэтому не ограничиваемся только чехией и австрией

 

 

были тут:

 

http://www.soelden.com/

 

и снова поедем, место - просто супер !

 

148км трасс:

даже тунель есть в горе (слева вверху на картинке)

 

http://www.snow-online.de/bilder/pp_soelden_gross.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так Зелден - один из лучших (если не самый лучший) курорт Австрии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот с этим бы я поспорил. Прокатное всегда раздолбано и не настроено. Лучший способ отбить всю охоту к обучению.

Нужен собственный начальный недорогой комплект, но подогнанный по всем параметрам.

Недорогой комплект может отбить охоту куда сильнее. К примеру, дешевые ботасы обычно очень мягкие и при этом не очень комфортные. Ноги устают сильнее, на второй день можно на лыжи и не встать совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как по моему, так для новичка лучше прокатные лыжи (кстати, лично мне в большинстве случаев попадались весьма приличные).

Для начала, я бы порекоммендовал взять несколько уроков в Чехии, в выходные, самые азы, наверняка выйдет дешевле.

 

Что касается лыжных стран, так как по мне, Франция дороговата. Соотношение цена-качество в Австрии лучше, да и ехать ближе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, я тут задумался и решил в эту зиму детишек на лыжи поставить. Посоветуйте приличную, но в тоже время, не особо дорогую школу. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала, я бы порекоммендовал взять несколько уроков в Чехии, в выходные, самые азы, наверняка выйдет дешевле.

Так они и не собираются выезжать из Чехии.

 

"Что касается лыжных стран, так как по мне, Франция дороговата. Соотношение цена-качество в Австрии лучше, да и ехать ближе."

О Франции я говорил другим, видимо, вставшим на лыжи, и пояснившим, что не собираются ни в Чехию, ни в Австрию.

А учиться во Франции и впрямь дороговато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут носки советуют купить специальные. Хочу уточнить, что ни в коем случае нельзя забыть их погладить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что вопрос в тему. Знакомые приглашают в Harrachov на новый год к ним присоединиться. Они уже заказали себе номер в отеле. А я бы хотел в пансионе снять номер (не так дорого). Посоветуйте, какой паснион лучше цена-качество. Да и что из себя представляет этот Harrachov ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-любому надо стараться приобретать свои и ботинки и лыжи, чтобы в один непрекрасный день не оставить свои ноги в ботинках далеко от себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто что посоветует? где лучшее соотношение цена/качество? где красивее?

едим на машине поэтому не ограничиваемся только чехией и австрией

 

Рекомендую Италию, сама поездила по Валь ди Фассе, Валь Гардене. Катание отличное, склоны очень ухоженные, а красота какая, сосны в снежных шапках, впечатления обеспечены!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так Зелден - один из лучших (если не самый лучший) курорт Австрии...

Лучшим считается Ст. Антон. Зельден как то не впечатлил аж на столько. Тусовочно там и и только.

Хороший прокат и сервис лыж и бордов в Праге в Монтане Свисc - http://www.montanasport.cz

Если брать барахло более чем на неделю, то возможно есть смысл купить свое среднехорошего качества. Все равно в прокате лучше не будет. Одежду можно (нужно) смотреть в Сноуборделе и Бартоне. Последний дорог. Если уж брать чешский Алпайн Про, то лучше глянуть в сторону другой чешской фирмы Nugget. Оччень у них продуманные и не дорогие штотки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вчера вернулись из Капруна

брали на 3 дня на прокат комплекты лыжные и инструктора

впечатления выше крыши!

насчет качества прокатного оборудования:

жене ботинки поменяли без проблем так как первая пара была неудобная и натерла ей мозоли. - взамен ей дали почти новые Нордика которые на витрине за 300 евро там красуются.

мне же ботинки были в самый раз.

лыжи-палки тоже не доставляли проблем (кроме тех что возникают от неумения ими пользоваться :D )

 

спец-носки (вернее гольфы) я оценил! как впрочем и спец-куртку и спец-штаны и спец-перчатки. вот только очки покупать надо было бы не пижонские, а большие на резинке. ну и каску тож я думаю надо бы (вот только размера 61 см не видел пока нигде)

 

ну да ладно 1 этап пройден, занятия горными лыжами понравились, будем докупать своё снаряжение по мере сил и времени.

а заодно и на сноуборд прицеливаться (нам в магазине дали бесплатно 1 сноуборд за то что купили 2 комплекта одежды себе там)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В связи с кризисом модно быть жмотом, считать пенизы и экономить.

Господа, есть среди нас владельцы дисконтных карт на лыжное оборудование и одежку?

 

roiboos , с почином!!! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku